Die Titelträger 2007: Boris Kovac (Herren), Brigitte Gropper (Damen), Boris Kovac/PrineofPersia (Herren-Doppel), Michaela Trippl/PrinceofPersia (Mixed-Doppel)
Soiche sechse wie uns fünfe gibts kane viere, weu mir drei die zwa anzign san.
Wiener ASKÖ-Meisterschaften 2007, Allgemeine Klasse
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 254
- Registriert: Di 21. Feb 2006, 01:00
Hier alle gesammelten Ergebnisse der Wiener ASKÖ-Landesmeisterschaften AK 2007:
Herren Einzel A:
1. Kovac Boris FLK
2. Ordubadi Puria SLZ
3. Saidac Ion LEN
3. Schonfeld Kurti SPI
5. Berger Thomas KAI
5. Blacher Heimo KAI
5. Kozak Michael LEN
5. Theuermann Valentin SPI
Herren Einzel B:
1. Riebenbauer Helmut KAI
2. Dangl Johann SPI
3. Bischof Erich FLD
3. Graf Christian FLK
Damen Einzel:
1. Gropper Brigitte SMS
2. Pliemitscher Andrea KAI
3. Trippl Michaela SMS
Herren Doppel A:
1. Ordubadi P. / Kovac B. SLZ/FLK
2. Berger Th. / Blacher H. KAI
3. Kozak M. / Schuster M. LEN
3. Schonfeld K. / Theuermann V. SPI
Herren Doppel B:
1. Ordubadi P. / Walenda W. SLZ/KAI
2. Bischof E. / Riebenbauer H. FLD/KAI
3. Aschenbrenner U. / Pliemitscher A. KAI
3. Dangl J. / Müllner G. SPI
Mixed-Doppel:
1. Trippl M. / Ordubadi P. SMS/SLZ
2. Gropper B. / Schonfeld K. SMS/SPI
3. Pliemitscher A. / Blacher H. KAI
Senioren 40+:
1. Blacher Heimo KAI
2. Schonfeld Kurti SPI
3. Gropper Brigitte SMS
3. Dangl Johann SPI
Senioren 50+:
1. Dangl Johann SPI
2. Veits Herbert SPI
3. Riebenbauer Helmut KAI
3. Walenda Walter KAI
Herren Einzel A:
1. Kovac Boris FLK
2. Ordubadi Puria SLZ
3. Saidac Ion LEN
3. Schonfeld Kurti SPI
5. Berger Thomas KAI
5. Blacher Heimo KAI
5. Kozak Michael LEN
5. Theuermann Valentin SPI
Herren Einzel B:
1. Riebenbauer Helmut KAI
2. Dangl Johann SPI
3. Bischof Erich FLD
3. Graf Christian FLK
Damen Einzel:
1. Gropper Brigitte SMS
2. Pliemitscher Andrea KAI
3. Trippl Michaela SMS
Herren Doppel A:
1. Ordubadi P. / Kovac B. SLZ/FLK
2. Berger Th. / Blacher H. KAI
3. Kozak M. / Schuster M. LEN
3. Schonfeld K. / Theuermann V. SPI
Herren Doppel B:
1. Ordubadi P. / Walenda W. SLZ/KAI
2. Bischof E. / Riebenbauer H. FLD/KAI
3. Aschenbrenner U. / Pliemitscher A. KAI
3. Dangl J. / Müllner G. SPI
Mixed-Doppel:
1. Trippl M. / Ordubadi P. SMS/SLZ
2. Gropper B. / Schonfeld K. SMS/SPI
3. Pliemitscher A. / Blacher H. KAI
Senioren 40+:
1. Blacher Heimo KAI
2. Schonfeld Kurti SPI
3. Gropper Brigitte SMS
3. Dangl Johann SPI
Senioren 50+:
1. Dangl Johann SPI
2. Veits Herbert SPI
3. Riebenbauer Helmut KAI
3. Walenda Walter KAI