Raika Team Cup in Wr. Neudorf am 16.08.2020

Antworten
Thomas
Ausredenkaiser
Beiträge: 58
Registriert: Do 22. Mär 2018, 20:26

Raika Team Cup in Wr. Neudorf am 16.08.2020

Beitrag von Thomas »

Endlich geht es wieder los. Das erste Turnier in Wiener Neudorf nach der Corona-Zwangspause steht vor der Tür. :wave: :clap:

Am 16.August 2020 findet auch heuer der traditionelle RAIKA TEAM CUP 2020 statt.

Natürlich halten wir uns an die gültigen Corona-Vorschriften, welche auf der NÖTTV- Homepage veröffentlicht sind bzw. auch in der Halle ausgehängt werden.

Der Spielbeginn ist 10 Uhr, die Siegerehrung ist für ca. 17.00h geplant.

Nennschluss ist am Freitag, 14.08.2020 - die Ausschreibung findet ihr hier
RAIKA Team Cup 2020_ausschreibung 1.0.pdf
(628.69 KiB) 90-mal heruntergeladen
Gespielt wird in 2er Teams. Durch den Endlos-KO- Modus sind viele Spiele garantiert, jeder Rang wird ausgespielt.
Ein internationales Starterfeld ist garantiert, es ist für jede Spielstärke etwas dabei.

Preise:
1. Platz € 300,--
2. Platz € 150,--
3. Platz € 50,--

Darüber hinaus werden noch das beste Damenteam, Jugendteam, Seniorenteam und Regionalteam ausgezeichnet.

Wir freuen uns auf eure Anmeldungen unter raikacup@ttvwn1947.at :thumbup:

Thomas
Ausredenkaiser
Beiträge: 58
Registriert: Do 22. Mär 2018, 20:26

Re: Raika Team Cup in Wr. Neudorf am 16.08.2020

Beitrag von Thomas »

Der aktuelle Nennungsstand verspricht ein internationales und hochklassiges Turnier:

Matviychuk Y./Kraus-Güntner F. (Guntramdsdorf/G'kirchen)
Valeria Spasskaia (ASKÖ Komperdell) und Mathias Haidvogl (TTC Spar)
Giovani Margaritis-Matviychuk Daniel
Johannes Steindl, TTC Kontakt und Rita Piros, TTC Olympic
Kranzer Andreas/ Feigl Alexander, Amstetten
Wendl Michael/ Feigl Hermann, Amstetten
Marek Marcel/ Kriegl-Eckel Jakob, Amstetten
Reiter David/ Stift Florian, Amstetten
Balazs Fixl - Gabor Böhm Pottenbrunn/Wels
Tarek Al Samhoury/ Klaus Oswald Wr. Neustadt
Christian Wappl/ Silvia Hirsch TTVWN1947
Johannes Maad/ Julian Rzihauschek Schwechat
Martin Radel/ Martin Bäuerle TTVWN1947
Marius Mandl / Lukas Wenda Guntramsdorf/ Pottenbrunn
Maciej + Wojtek Kolodziejczyk Stockerau/Wiener Neudorf
Renato Teleaga und Petr Coufal
Gergely Katona - Peter Nemeth jun. MOSONMAGYARÓV
Gabor Stanitz - Gergo Kramarics GYŐRI /MOSONMAGYAR.
Sara Orosz - Attila Böhm GYŐRI ELEKTROMOS
Norbert Terék - Dániel Lung BVSC/ GYŐRI ELEKTROMOS
Viktor Oroszki - Janos Nemeth DU

Thomas
Ausredenkaiser
Beiträge: 58
Registriert: Do 22. Mär 2018, 20:26

Re: Raika Team Cup in Wr. Neudorf am 16.08.2020

Beitrag von Thomas »

Ein tolles Starterfeld :clap: :clap: :notworthy:

Jonas Promberger/ Adrian Dillon Ebensee/Kuchl
Viktoria Truzsinszki/ Stefan Sellmeister TTVWN1947
Jakub Takáč - Slavomír Král (Rožňava/Drietoma)
Juraj Sykora - Dominik Hatvany (Bratislava)
(40)
Rottensteiner J./ Bordon Bjülent
Patrick Skerbinz/ Robert Mravlyov
Aleksandar Georgiev/ Ivan Zhekov
Krisztian Szabo (UTTC Neusiedl)- Zsolt Daru (Turris Sopron)
Enz Phillip (UTTC Neusiedl)- Seper Michael (UTTC Neusiedl)
Manuel FISCHER/Stefan ZARIC SPG SKFL
Anton KAHOFER/Stephan WYSS, SPG SKFL
Paul DOBRETSBERGER/Lionel STIFT, SPG SKFL
Rene Sabin/ Ugljesa LUKIC, Wohnpark
Osama Mahmoud / Phillip Hudribusch , Wohnpark
Anton Vernydub/Franek Kolodziejczyk - TTV Wiener Neudorf
Chen Hounzu/Andrzej Szuta - TTV Wiener Neudorf
Filip Szuta/Borys Szuta - TTV Wiener Neudorf
Jakub Masłowski/Aleksander Lilien - KTS Gliwice
Kishegyi Akos/ Katus Krisztian Dunakeszi/Lugau
Tang Eric/ Ritter Christian, Naturfreunde
Kellermann Sophia/ Horvath Andreas TTVWN1947
Sommer Gabriel/ Arbeiter Florian WIEN24KOM
András Vándor - Barnabás Pál Dunakeszi/Bük
Matviychuk Y./Kraus-Güntner F. (Guntramdsdorf/G'kirchen)
Valeria Spasskaia (WIEN24KOM)/Mathias Haidvogl (TTC Spar)
Giovani Margaritis-Matviychuk Daniel Guntramsdorf
Johannes Steindl, TTC Kontakt und Rita Piros, TTC Olympic
Kranzer Andreas/ Feigl Alexander, Amstetten
Wendl Michael/ Feigl Hermann, Amstetten
Marek Marcel/ Kriegl-Eckel Jakob, Amstetten
Reiter David/ Stift Florian, Amstetten
Balazs Fixl - Gabor Böhm Pottenbrunn/Wels
Tarek Al Samhoury/ Klaus Oswald Wr. Neustadt
Christian Wappl/ Silvia Hirsch TTVWN1947
Johannes Maad/ Julian Rzihauschek Schwechat
Martin Radel/ Martin Bäuerle TTVWN1947
Marius Mandl / Lukas Wenda Guntramsdorf/ Pottenbrunn
Maciej + Wojtek Kolodziejczyk Stockerau/Wiener Neudorf
Renato Teleaga und Petr Coufal
Gergely Katona - Peter Nemeth jun. MOSONMAGYARÓV
Gabor Stanitz - Gergo Kramarics GYŐRI /MOSONMAGYAR.
Sara Orosz - Attila Böhm GYŐRI ELEKTROMOS
Norbert Terék - Dániel Lung BVSC/ GYŐRI ELEKTROMOS
Viktor Oroszki - Janos Nemeth DUNAKESZI/

Thomas
Ausredenkaiser
Beiträge: 58
Registriert: Do 22. Mär 2018, 20:26

Re: Raika Team Cup in Wr. Neudorf am 16.08.2020

Beitrag von Thomas »

Ergebnis eines tollen und hochklassigen RAIKA Team Cup 2020

Vielen Dank und Gratulation an alle Teilnehmer. :notworthy: :clap:


1. Maciej Kolodziejczyk/Wojtek Kolodziejczyk (Stockerau/Wr. Neudorf),
2. Gergely Katona/Peter Nemeth (Mosonmagyar),
3. Norbert Terek/Daniel Lung (BVSC/Györ),

4. Krisztian Szabo/Zsolt Daru (Neusiedl am See/Sopron),
5. Gabor Stanitz/Gergo Kramarics (Györ),
6. Franz Kraus-Güntner/Yuriy Matviychuk (Gumpoldskirchen/Guntramsdorf),
7. Balazs Fixl/Gabor Böhm (Pottenbrunn/Wels),
8. Akos Kishegyi/Viktor Oroszki (Dunakeszi),
9. Christoph Weninger/Lukas Wenda (Guntramsdorf/Pottenbrunn),
10. Jonas Promberger/Adrian Dillon (Ebensee/Kuchl),
11. Aleksander Lilien/Jakub Maslowski (KTS Gliwice),
12. Martin Bäuerle/Martin Radel (Wr. Neudorf),
13. Christoph Schüller/Lukas Schagl (Wr. Neudorf),
14. Attila Böhm/Sara Orosz (Györ),
15. Slavomir Kràl/Jakub Takàc (Drietoma/Roznava),
16. Rene Sabin/Ugljesa Lukic (Wohnpark Alt Erlaa),
17. Phillip Enz/Michael Seper (Neusiedl am See/Oberwart),
18. Johannes Steindl/Rita Piros (TTC Olympic),
19. Osama Mahmoud/Phillip Hudribusch (Wohnpark Alt Erlaa),
20. Dominik Hatvany/Juraj Sykora (Bratislava),
21. Johann Rottensteiner/Bjülent Bordo (Guntramsdorf/Mattersburg),
22. Johannes Maad/Julian Rzihauschek (Kuchl/Schwechat),
23. Stefan Sellmeister/Viktoria Truzsinszki (Wr. Neudorf),
24. Abdallah Oukal/Lukas Komary (Wohnpark Alt Erlaa),
25. Alexander Feigl/Andreas Kranzer (Amstetten/Wels),
26. Manuel Fischer/Stefan Zaric (SPG SKFL),
27. Andrej Stram/Wolfgang Paulik (Wr. Neudorf),
28. Klaus Oswald/Tarek Al-Samhoury (Wr. Neustadt),
29. Dominik Tarmann/Andreas Sturm (Sierndorf/Wr. Neustadt),
30. Aleksandar Georgiev/Ivan Zhekov (Utzenaich),
31. Christian Ritter/Eric Tang (Naturfreunde Stadlau),
32. Manfred Schuhmacher/Stefan Lucanin (SPG SKFL)
33. Barnabas Pal/Andras Vandor (Bük/Dunakeszi),
34. Andreas Horvath/Sophia Kellermann (Wr. Neudorf),
35. Jürgen Müllner/Moritz Schneider (Wr. Neustadt),
36. Hermann Feigl/Michael Wendl (Amstetten),
37. Amelia Wiacek/Anton Vernydub (Wr. Neudorf),
38. Florian Arbeiter/Gabriel Sommer (Wien24KOM),
39. Lionel Stift/Paul Dobretsberger (SPG SKFL),
40. Anton Kahofer/Stephan Wyss (SPG SKFL),
41. Jakob Kriegl-Eckel/Marcel Marek (Amstetten),
42. Patrick Skerbinz/Robert Mravlyov (Tulln),
43. Mathias Haidvogl/Valeria Spasskaia (TTC Spar/Wien24KOM),
44. Laszlo Ille/Rainer Sattler (Gallbrunn/Halbturn),
45. Petr Coufal/Renato Teleaga (Altenmarkt),
46. Daniel Matviychuk/Michael Hödl (Guntramsdorf/Wohnpark Alt Erlaa),
47. Andrzej Szuta/Hongzu Chen (Wr. Neudorf),
48. Harald Murmayer/Luca Dogl (Wien24KOM),
49. David Reiter/Florian Stift (Amstetten),
50. Heimo Tarmann/Sonita Habesohn (St. Veit/TTC Oldies),
51 Borys Szuta/Filip Szuta (Wr. Neudorf)

Antworten