Liebe Tischtennisfreunde!
Der Tischtennisverein Tulln möchte euch zum bereits traditionellen Ranglistenturnier nach Tulln einladen, welches dieses Jahr bereits sein 14. Jubiläum feiert und nun schon zum vierten Mal unter dem Namen "ASVÖ NÖ Turnier des TTV Tulln" ausgetragen wird. Gespielt wird in der NNÖMS 1 Tulln (Konrad-von-Tulln-Gasse 2) auf 12 Tischen. Spielberechtigt sind Spieler aller Landesverbände und wie die letzten Jahre gezeigt haben, werden auch heuer wieder rund 100 Teilnehmer zu erwarten sein.
Am Samstag (9.11.2019) werden Bewerbe für Nachwuchsspieler sowie Spieler bis 300, 450, 600, 750, 900 und 1.050 Ranglistenpunkte sowie ein Doppelbewerb ausgetragen.
Am Sonntag (10.11.2019) finden die restlichen Punktebewerbe bis 1.200, 1.400, 1.600, 1.800, 2.000 und offen sowie zwei Doppelbewerbe statt.
Nähere Informationen und den genauen Zeitplan könnt ihr der Ausschreibung entnehmen!
Anmeldungen können ab jetzt jederzeit in der NÖTTV-Datenverwaltung sowie per E-Mail an anmeldung@ttv-tulln.at abgegeben werden.
Wie auch schon in den vergangenen Jahren werden wir selbstverständlich für einen möglichst reibungslosen und angenehmen Turnierablauf und Aufenthalt in Tulln sorgen!
Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
- Dateianhänge
-
- Ausschreibung_Ranglistenturner_Tulln_9.-10.11.2019.pdf
- (315.68 KiB) 567-mal heruntergeladen
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln: Samstag, 9. November 2019 (Nachwuchs, untere Ranglistenbewerbe, Doppelbewerb) und Sonntag, 10. November 2019 (Allgemeine Klasse, zwei Doppelbewerbe). Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!
Re: 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
Liebe Tischtennisfreunde!
In den letzten Tagen sind schon einige Nennungen aus drei verschiedenen Bundesländern bei uns eingegangen.
Sobald wir die Teilnehmermarke von 50 Teilnehmern überschreiten, werden wir hier den akutellen Nennungsstand bekanntgeben!
Wir freuen uns auf eure Teilnahme!
In den letzten Tagen sind schon einige Nennungen aus drei verschiedenen Bundesländern bei uns eingegangen.
Sobald wir die Teilnehmermarke von 50 Teilnehmern überschreiten, werden wir hier den akutellen Nennungsstand bekanntgeben!
Wir freuen uns auf eure Teilnahme!
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln: Samstag, 9. November 2019 (Nachwuchs, untere Ranglistenbewerbe, Doppelbewerb) und Sonntag, 10. November 2019 (Allgemeine Klasse, zwei Doppelbewerbe). Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!
Re: 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
Liebe Tischtennisfreunde!
Hier der aktuelle Stand der Nennungen für unser Turnier am 9. und 10. November!
Wir freuen uns sehr über jede Anmeldung, die bis zum Nennschluss am Freitag bei uns eintrifft. Besonders in den Bewerben am Sonntag ist noch jede Menge Platz für Kurzentschlossene!
Hier der aktuelle Stand der Nennungen für unser Turnier am 9. und 10. November!
Wir freuen uns sehr über jede Anmeldung, die bis zum Nennschluss am Freitag bei uns eintrifft. Besonders in den Bewerben am Sonntag ist noch jede Menge Platz für Kurzentschlossene!
- 1 Gastinger Erwin USTO NÖTTV
2 Habesohn Sonita OLD WTTV
3 Zach Karl GRDI NÖTTV
4 Oedendorfer Rene LANZ NÖTTV
5 Jandrisic Leo TULL NÖTTV
6 Hofstetter Andreas ZWET NÖTTV
7 Thurnberger Kevin BACH OÖTTV
8 Aigner Nepomuk TULL NÖTTV
9 Raffeis Gabriele POSW WTTV
10 Jung Willi HOBBY HOBBY
11 Lastro Daniel KLOS NÖTTV
12 Raab Thomas EGGE NÖTTV
13 Ryschawy Pascal EGGE NÖTTV
14 Pöll Manuel EGGE NÖTTV
15 Schallock Finnley LENZ WTTV
16 Schallock Felix LENZ WTTV
17 Elsigan Franz ZWET NÖTTV
18 Fuchs Michael ZWET NÖTTV
19 Koppensteiner Markus ZWET NÖTTV
20 Mayerhofer Martin ZWET NÖTTV
21 Sinhuber Jürgen ZWET NÖTTV
22 Spiel Marco WEIG NÖTTV
23 Riedl Jan MIST NÖTTV
24 Vrana Robert MIST NÖTTV
25 Wilder Simon SIER NÖTTV
26 Wilder Jakob SIER NÖTTV
27 Mörwald Klaus SIER NÖTTV
28 Schlauss Bernhard WÖRD NÖTTV
29 Herzog Peter WÖRD NÖTTV
30 Böhm Johannes WÖRD NÖTTV
31 Heinrich Rene TULL NÖTTV
32 Ruhedorffer Lukas WPAE WTTV
33 Taborsky Heinz ZEIS NÖTTV
34 Koberger Josef ZEIS NÖTTV
35 Nowak Christian KLOS NÖTTV
36 Nowak Thao TULL NÖTTV
37 Gailer Christoph EGGE NÖTTV
38 Tüchler Robin TULL NÖTTV
39 Benninger Noel KIRC NÖTTV
40 Rabel Marcel KIRC NÖTTV
41 Höller Wilfried GOTS NÖTTV
42 Lindenhofer Simon GOTS NÖTTV
43 Schmid Jonathan GOTS NÖTTV
44 Steiner Peter GOTS NÖTTV
45 Mühlhofer Alexander UNWE OÖTTV
46 Haferl Bernhard SCHÖ NÖTTV
47 Lima Paul (sen.) SCHÖ NÖTTV
48 Schaffelner Claus GOIS OÖTTV
49 Fuchs Julia NEUD NÖTTV
50 Kezai Gabriella NEUD NÖTTV
51 Guirguis Rimoun USTO NÖTTV
52 Schweighofer Martin OTTE NÖTTV
53 Weidenauer Andreas OTTE NÖTTV
54 Fichtinger Patrick OTTE NÖTTV
55 Frühwirth Christian OTTE NÖTTV
56 Mayerhofer Martin STPA NÖTTV
57 Gruber Lukas KIRC NÖTTV
58 Ringel Robert TULL NÖTTV
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln: Samstag, 9. November 2019 (Nachwuchs, untere Ranglistenbewerbe, Doppelbewerb) und Sonntag, 10. November 2019 (Allgemeine Klasse, zwei Doppelbewerbe). Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!
Re: 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
Die Anzahl der Nennungen ist in den vergangenen Tagen nocheinmal deutlich gestiegen, was uns natürlich sehr freut!
Bis morgen gibt es noch die Möglichkeit, sich für unser 14. Ranglistenturnier anzumelden!
Bis morgen gibt es noch die Möglichkeit, sich für unser 14. Ranglistenturnier anzumelden!
- 1 Gastinger Erwin USTO NÖTTV
2 Habesohn Sonita OLD WTTV
3 Zach Karl GRDI NÖTTV
4 Oedendorfer Rene LANZ NÖTTV
5 Jandrisic Leo TULL NÖTTV
6 Hofstetter Andreas ZWET NÖTTV
7 Thurnberger Kevin BACH OÖTTV
8 Aigner Nepomuk TULL NÖTTV
9 Raffeis Gabriele POSW WTTV
10 Jung Willi HOBBY HOBBY
11 Lastro Daniel KLOS NÖTTV
12 Raab Thomas EGGE NÖTTV
13 Ryschawy Pascal EGGE NÖTTV
14 Pöll Manuel EGGE NÖTTV
15 Schallock Finnley LENZ WTTV
16 Schallock Felix LENZ WTTV
17 Elsigan Franz ZWET NÖTTV
18 Fuchs Michael ZWET NÖTTV
19 Koppensteiner Markus ZWET NÖTTV
20 Mayerhofer Martin ZWET NÖTTV
21 Sinhuber Jürgen ZWET NÖTTV
22 Spiel Marco WEIG NÖTTV
23 Riedl Jan MIST NÖTTV
24 Vrana Robert MIST NÖTTV
25 Wilder Simon SIER NÖTTV
26 Wilder Jakob SIER NÖTTV
27 Mörwald Klaus SIER NÖTTV
28 Schlauss Bernhard WÖRD NÖTTV
29 Herzog Peter WÖRD NÖTTV
30 Böhm Johannes WÖRD NÖTTV
31 Heinrich Rene TULL NÖTTV
32 Ruhedorffer Lukas WPAE WTTV
33 Taborsky Heinz ZEIS NÖTTV
34 Koberger Josef ZEIS NÖTTV
35 Nowak Christian KLOS NÖTTV
36 Nowak Thao TULL NÖTTV
37 Gailer Christoph EGGE NÖTTV
38 Tüchler Robin TULL NÖTTV
39 Benninger Noel KIRC NÖTTV
40 Rabel Marcel KIRC NÖTTV
41 Höller Wilfried GOTS NÖTTV
42 Lindenhofer Simon GOTS NÖTTV
43 Schmid Jonathan GOTS NÖTTV
44 Steiner Peter GOTS NÖTTV
45 Mühlhofer Alexander UNWE OÖTTV
46 Haferl Bernhard SCHÖ NÖTTV
47 Lima Paul (sen.) SCHÖ NÖTTV
48 Schaffelner Claus GOIS OÖTTV
49 Fuchs Julia NEUD NÖTTV
50 Kezai Gabriella NEUD NÖTTV
51 Guirguis Rimoun USTO NÖTTV
52 Schweighofer Martin OTTE NÖTTV
53 Weidenauer Andreas OTTE NÖTTV
54 Fichtinger Patrick OTTE NÖTTV
55 Frühwirth Christian OTTE NÖTTV
56 Mayerhofer Martin STPA NÖTTV
57 Gruber Lukas KIRC NÖTTV
58 Ringel Robert TULL NÖTTV
59 Bauer Erwin TULL NÖTTV
60 Hammerschmid Erwin TULL NÖTTV
61 Jähnert Günter TULL NÖTTV
62 Bengel Herbert TULL NÖTTV
63 Bauer Herbert KIRC NÖTTV
64 Müller Michael ZEIS NÖTTV
65 Feigl Roland NEUL NÖTTV
66 Geringer Fabian HAGE NÖTTV
67 Kudilek Rudolf STGY NÖTTV
68 Mille Valentin STGY NÖTTV
69 Mravlyov Robert TULL NÖTTV
70 Ric Antal TULL NÖTTV
71 Eberhard Mario ZEIS NÖTTV
72 Poltschek Rainer ENKÖ NÖTTV
73 Kain Anna LSV WTTV
74 Schausberger Bastian GOTS NÖTTV
75 Rausch Johannes SSTO NÖTTV
76 Kriha Jonas SSTO NÖTTV
77 Jandl Robert SSTO NÖTTV
78 Endler Johann EGGE NÖTTV
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln: Samstag, 9. November 2019 (Nachwuchs, untere Ranglistenbewerbe, Doppelbewerb) und Sonntag, 10. November 2019 (Allgemeine Klasse, zwei Doppelbewerbe). Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!