8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
aufgrund von Hallenrenovierungsarbeiten müssen die 8.TTSC-Open auf 1.September 2019 verschoben werden. Anbei die Ausschreibung!
Ich freue mich über eure zahlreiche Teilnahme und spannende Spiele
LG
_lümmmel
aufgrund von Hallenrenovierungsarbeiten müssen die 8.TTSC-Open auf 1.September 2019 verschoben werden. Anbei die Ausschreibung!
Ich freue mich über eure zahlreiche Teilnahme und spannende Spiele
LG
_lümmmel
- Dateianhänge
-
- Ausschreibung.pdf
- (119 KiB) 484-mal heruntergeladen
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
die ersten Nennungen sind bereits eingetroffen
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
LG
_lümmmel
die ersten Nennungen sind bereits eingetroffen
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
LG
_lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
in knapp 1 Monat finden die Teambewerbe der 8. TTSC-Open statt
Es sind noch einige freie Plätze vorhanden.
LG
_lümmmel
in knapp 1 Monat finden die Teambewerbe der 8. TTSC-Open statt
Es sind noch einige freie Plätze vorhanden.
LG
_lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
LG
_lümmmel
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
LG
_lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Roland Graf / Roswitha Balogh (USTO/SGML)
LG
_lümmmel
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Roland Graf / Roswitha Balogh (USTO/SGML)
LG
_lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
LG
_lümmmel
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
LG
_lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
LG
_Lümmmel
anbei der aktuelle Nennungsstand
Bewerb A bis 2.800 XTTV
1. Daimbacher Dietmar/Grabenweger Karl (Union Kaumberg/Union Kaumberg)
2. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
Bewerb B bis 2.200 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
LG
_Lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
am 30.8.19 ist Nennschluss!
Es sind noch einige Plätze frei!
LG
_lümmmel
am 30.8.19 ist Nennschluss!
Es sind noch einige Plätze frei!
LG
_lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
anbei der aktuelle Nennungsstand:
Bewerb A bis 2.800 XTTV
Aufgrund zu geringer Teilnehmerzahl abgesagt!
Achtung: Der Bewerb B wird auf 2.300 XTTV heraufgesetzt
Bewerb B bis 2.300 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
7. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
8. Raffeis Franz / offen (Post/offen)
LG
_Lümmmel
anbei der aktuelle Nennungsstand:
Bewerb A bis 2.800 XTTV
Aufgrund zu geringer Teilnehmerzahl abgesagt!
Achtung: Der Bewerb B wird auf 2.300 XTTV heraufgesetzt
Bewerb B bis 2.300 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
7. Holzer Rudolf jun./Henning Jennifer (Gumpoldskirchen/Wr. Neudorf)
8. Raffeis Franz / offen (Post/offen)
LG
_Lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
anbei der aktuelle Nennungsstand:
Bewerb A bis 2.800 XTTV
Aufgrund zu geringer Teilnehmerzahl abgesagt!
Achtung: Der Bewerb B wird auf 2.300 XTTV heraufgesetzt
Bewerb B bis 2.300 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
7. Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
8. Raffeis Franz / offen (Post/offen)
LG
_Lümmmel
anbei der aktuelle Nennungsstand:
Bewerb A bis 2.800 XTTV
Aufgrund zu geringer Teilnehmerzahl abgesagt!
Achtung: Der Bewerb B wird auf 2.300 XTTV heraufgesetzt
Bewerb B bis 2.300 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
7. Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
8. Raffeis Franz / offen (Post/offen)
LG
_Lümmmel
Zuletzt geändert von _lümmmel am Do 29. Aug 2019, 10:12, insgesamt 1-mal geändert.
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
morgen ist Nennschluss!
Franz Raffeis sucht noch einen Partner!
Anbei der aktuelle Nennungsstand:
Bewerb B bis 2.300 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
7. Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
8. Raffeis Franz / offen (Post/offen)
LG
_Lümmmel
morgen ist Nennschluss!
Franz Raffeis sucht noch einen Partner!
Anbei der aktuelle Nennungsstand:
Bewerb B bis 2.300 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
7. Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
8. Raffeis Franz / offen (Post/offen)
LG
_Lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
heute ist Nennschluss!
Franz Raffeis sucht noch einen Partner!
Anbei der aktuelle Nennungsstand:
Bewerb B bis 2.300 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
7. Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
8. Raffeis Franz / offen (Post/offen)
LG
_Lümmmel
heute ist Nennschluss!
Franz Raffeis sucht noch einen Partner!
Anbei der aktuelle Nennungsstand:
Bewerb B bis 2.300 XTTV
1. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
2. Döcker Christine / Marksteiner Gertrude (Kaisermühlen/Kaisermühlen)
3. Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
4. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
5. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
6. Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
7. Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
8. Raffeis Franz / offen (Post/offen)
LG
_Lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Liebe TT-Freunde,
anbei der Modus und die Auslosung!
Modus:
Gespielt wird in zwei Gruppen, wobei die ersten beiden Teams in Kreuzspielen um den Finaleinzug spielen. Der 3. Platz wird nicht ausgespielt; Platzierungsspiele
Auslosung:
Gruppe A
Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
Gruppe B
Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
Marksteiner Gertrude / Raffeis Franz (Kaisermühlen/POST)
LG
_Lümmmel
anbei der Modus und die Auslosung!
Modus:
Gespielt wird in zwei Gruppen, wobei die ersten beiden Teams in Kreuzspielen um den Finaleinzug spielen. Der 3. Platz wird nicht ausgespielt; Platzierungsspiele
Auslosung:
Gruppe A
Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML)
Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
Gruppe B
Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
Kaupe Rudolf / Zupancic Michael (TTV Tulln/TTV Tulln)
Marksteiner Gertrude / Raffeis Franz (Kaisermühlen/POST)
LG
_Lümmmel
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Durch die leider geringe Teilnehmeranzahl ist das TTSC-Open nicht ganz das geworden was man erhofft hat.
Gelitten hat das Ganze aber durch das unsportliche Verhalten der Paarung Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML) die die Bälle angemeckert haben und in der Folge die anschließenden Spiele wo gegeben haben. Wenn sie erfolgreich gespielt hätten wären ihnen die Bälle, die für alle gleich waren, sicher egal gewesen.
Für diese Verhalten kann sich jeder seine eigene Schlussfolgerung ziehen.
Ein Lob für Robert der sich sehr bemüht hat ein ordentliches Turnier durchzuführen.
Für die bis zum Schluss durchspielenden Akteure meine Hochachtung.
LG Azi
Gelitten hat das Ganze aber durch das unsportliche Verhalten der Paarung Graf Roland / Balogh Roswitha (USTO/SGML) die die Bälle angemeckert haben und in der Folge die anschließenden Spiele wo gegeben haben. Wenn sie erfolgreich gespielt hätten wären ihnen die Bälle, die für alle gleich waren, sicher egal gewesen.
Für diese Verhalten kann sich jeder seine eigene Schlussfolgerung ziehen.
Ein Lob für Robert der sich sehr bemüht hat ein ordentliches Turnier durchzuführen.
Für die bis zum Schluss durchspielenden Akteure meine Hochachtung.
LG Azi
Re: 8.TTSC-Open am 1.September 2019 (Teambewerbe), neuer Termin
Ergebnisse:
1. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
2. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
3. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
3. Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
Herzliche Gratulation an alle Preisträger
LG
_lümmmel
1. Schober Stefan / Damm Niklas (SSTO/SSTO)
2. Schindlauer Werner / Görnet Ronald (vereinslos/TTV Tulln)
3. Raffeis Gabriele / Jung Willi (Post/vereinslos)
3. Mörth Bernhard / Rehberger Thomas (WPAE/WPAE)
Herzliche Gratulation an alle Preisträger
LG
_lümmmel