Das faire Tischtennis Forum

Aktuelle Zeit: So 18. Nov 2018, 03:18

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 51 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3  Nächste
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 29. Aug 2018, 23:56 
Offline
Topspinner

Registriert: Do 15. Apr 2004, 01:00
Beiträge: 1427
Wohnort: Tulln
Liebe TT-Freunde,
morgen ist Nennschluss!
Das Turnier dienst als optimale Turniervorbereitung!
Jede/r Spieler/in ist herzlich willkommen!
Alle Bewerbe, mit Ausnahme dem A-Bewerb, sind beghert.
Keine Angst vor dem Nennen im A-Bewerb. Es sind keine Bundesligaspieler am Werk. Bislang haben 1300-Punkte Spieler genannt!


Aktueller Nennungsstand: 118

1.) Grabenweger Karl/KAU (1.086 RC): B, C, D
2.) Rodriguez Pedro/HAK (1.319 RC): A, B
3.) Pelsöczi Endre/RAPP (837 RC): D, E
4.) Cipps Evi/TULL (309 RC): G, H
5.) Cipps Horst/TULL (907 RC): C, D
6.) Zach Karl/GRDI (380 RC): E, F, G, H
7.) Brunner Hermann/KSV (keine RC): E, F, G, H
8.) Fronek Wolfgang/KSV (keine RC): G, H
9.) Holzmann Michael/LENZ (714 RC): D, E
10.) Vorstandlechner Fabian/LENZ (902 RC): D
11.) Schöberl Yvonne/LENZ (498 RC): E, F
12.) Kolmogorov Vladimir/KLO (854 RC): E
13.) Ruhedorffer Lukas/WPAE (615 RC): E, F
14.) Ritz Walter/BAD (459 RC): E, F, G
15.) Holzer Rudolf jun./GUMP (1.131 RC): B, C
16.) Zupancic Michael/TULL (238 RC): G, H
17.) Strauß Pia/SKLW (1.109 RC): C
18.) Ozerov Sergey/SKLW (1.120 RC): B, C
19.) Jung Willi/vereinslos (keine RC): G, H
20.) Raffeis Franz/Post (438 RC): G
21.) Utku Erkan/STO (574 RC): E, F
22.) Lastro Daniel/KLO (1.112 RC): B, C
23.) Auer Walter/SIE (389 RC): F, G
24.) Auer Sebastian/SIE (584 RC): E, F
25.) Miller Clara/Tull (823 RC): C, D, E
26.) Miller Heike /Tull (224 RC): G, H
27.) Jenik Paul/Döbling (keine RC): F, G, H
28.) Galek Pawel Piotr/SGML (964 RC): C, D
29.) Reisch Max/TULL (223 RC): G, H
30.) Reisch Roland/Tulln (712 RC): C, D
31.) Grimm Jürgen/vereinslos (keine RC): G, H
32.) Kaupe Rudolf/Tulln (207 RC): G, H
33.) Balogh Roswitha/ USTO (484 RC): E, F
34.) Graf Roland /DÜRN (463 RC): E, F, G
35.) Görnet Ronald/Tulln (1.316 RC): A, B
36.) Chen Wenchu/Tulln (1.295 RC): A, B, C
37.) Fritz Andreas/Tulln (1.349 RC): B
38.) Straka Christoph/OLY (942 RC): C, D
39.) Morbcutti Mario/SIE (523 RC): E, F
40.) Müller Michael/vereinslos (keine RC): E, F
41.) Wirth Roland/vereinslos (keine RC): E, F, G, H
42.) Kocia Martin/vereinslos (977 RC): B, C, D => Einstufung
43.) Šporer Juraj/vereinslos (977 RC): B, C, D => Einstufung
44.) Vojkovič Adam/vereinslos (1.250 RC): B, C => Einstufung
45.) Eitherich Thorsten/vereinslos (1.300 RC): B, C => Einstufung
46.) Ritter Christian/NFS (1.136 RC): B, C
47.) Tang Eric/NFS (1.336 RC): B
48.) Welles Florian/KAI (1.216 RC): B, C
49.) Haidvogl Mathias/SPAR (1.146 RC): C
50.) Micheluzzi Hubert/DOEB (1.015 RC): C, D
51.) Krajic Karl/HAK (962 RC): C, D
52.) Wyss Stephan/FLÖT (422 RC): E, F, G
53.) Kostolani Gerhard/ANGE (393 RC): E, F, G
54.) Betancor Marcus/ANGE (keine RC): G
55.) Vorzellner Theodor/EDEN (378 RC): G, H

LG
_lümmmel

_________________
http://www.tt-spin-center.at/
Tibhar-Bestpreisanbieter in Österreich
Spitzenprodukte zu moderaten Preisen
Restposten bis -70% auf Anfrage


Zuletzt geändert von _lümmmel am Fr 31. Aug 2018, 20:36, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Do 30. Aug 2018, 17:56 
Offline
Topspinner

Registriert: Do 15. Apr 2004, 01:00
Beiträge: 1427
Wohnort: Tulln
Liebe TT-Freunde,
morgen ist Nennschluss!
Das Turnier dienst als optimale Turniervorbereitung!
Jede/r Spieler/in ist herzlich willkommen!
Alle Bewerbe, mit Ausnahme dem A-Bewerb, sind beghert.
Keine Angst vor dem Nennen im A-Bewerb. Es sind keine Bundesligaspieler am Werk. Bislang haben 1300-Punkte Spieler genannt!


Aktueller Nennungsstand: 136

1.) Grabenweger Karl/KAU (1.086 RC): B, C, D
2.) Rodriguez Pedro/HAK (1.319 RC): A, B
3.) Pelsöczi Endre/RAPP (837 RC): D, E
4.) Cipps Evi/TULL (309 RC): G, H
5.) Cipps Horst/TULL (907 RC): C, D
6.) Zach Karl/GRDI (380 RC): E, F, G, H
7) Fronek Wolfgang/KSV (keine RC): G, H
8.) Holzmann Michael/LENZ (714 RC): D, E
9.) Vorstandlechner Fabian/LENZ (902 RC): D
10.) Schöberl Yvonne/LENZ (498 RC): E, F
11.) Kolmogorov Vladimir/KLO (854 RC): E
12.) Ruhedorffer Lukas/WPAE (615 RC): E, F
13.) Ritz Walter/BAD (459 RC): E, F, G
14.) Holzer Rudolf jun./GUMP (1.131 RC): B, C
15.) Zupancic Michael/TULL (238 RC): G, H
16.) Strauß Pia/SKLW (1.109 RC): C
17.) Ozerov Sergey/SKLW (1.120 RC): B, C
18.) Jung Willi/vereinslos (keine RC): G, H
19.) Raffeis Franz/Post (438 RC): G
20.) Utku Erkan/STO (574 RC): E, F
21.) Lastro Daniel/KLO (1.112 RC): B, C
22.) Auer Walter/SIE (389 RC): F, G
23.) Auer Sebastian/SIE (584 RC): E, F
24.) Miller Clara/Tull (823 RC): C, D, E
25.) Miller Heike /Tull (224 RC): G, H
26.) Jenik Paul/Döbling (keine RC): F, G, H
27.) Galek Pawel Piotr/SGML (964 RC): C, D
28.) Reisch Max/TULL (223 RC): G, H
29.) Reisch Roland/Tulln (712 RC): C, D
30.) Grimm Jürgen/vereinslos (keine RC): G, H
31.) Kaupe Rudolf/Tulln (207 RC): G, H
32.) Balogh Roswitha/ USTO (484 RC): E, F
33.) Graf Roland /DÜRN (463 RC): E, F, G
34.) Görnet Ronald/Tulln (1.316 RC): A, B
35.) Chen Wenchu/Tulln (1.295 RC): A, B, C
36.) Fritz Andreas/Tulln (1.349 RC): B
37.) Straka Christoph/OLY (942 RC): C, D
38.) Morbcutti Mario/SIE (523 RC): E, F
39.) Müller Michael/vereinslos (keine RC): E, F
40.) Wirth Roland/vereinslos (keine RC): E, F, G
41.) Kocia Martin/vereinslos (977 RC): B, C, D => Einstufung
42.) Šporer Juraj/vereinslos (977 RC): B, C, D => Einstufung
43.) Vojkovič Adam/vereinslos (1.250 RC): B, C => Einstufung
44.) Eitherich Thorsten/vereinslos (1.300 RC): B, C => Einstufung
45.) Ritter Christian/NFS (1.136 RC): B, C
46.) Tang Eric/NFS (1.336 RC): B
47.) Welles Florian/KAI (1.216 RC): B, C
48.) Haidvogl Mathias/SPAR (1.146 RC): C
49.) Micheluzzi Hubert/DOEB (1.015 RC): C, D
50.) Krajic Karl/HAK (962 RC): C, D
51.) Wyss Stephan/FLÖT (422 RC): E, F, G
52.) Kostolani Gerhard/ANGE (393 RC): E, F, G
53.) Betancor Marcus/ANGE (keine RC): G
54.) Vorzellner Theodor/EDEN (378 RC): G, H
55.) Kratochwil Andre/ANGE (908 RC): D
56.) Schober Stefan/STOC (900 RC): E => Einstufung
57.) Gibala Marcin/WPAE (1.484 RC): A, B
58.) Kain Anna/ (keine RC): G, H
59.) Pruszinsky/Hans Christian/BADE (537 RC): F, G
60.) Fichte Peter /HALL (1.341 RC): A, B
61.) Schmid Lorenz/STOC (264 RC): G, H
62.) Taborsky Lara/STOC (378 RC): F, G
63.) Strauß Lorenz/STOC (381 RC): E, F, G
64.) Gschanes Andreas/LSV (1.685 RC): A
65.) Schindlauer Werner/KSV (773 RC): C, D, E, F

LG
_lümmmel

_________________
http://www.tt-spin-center.at/
Tibhar-Bestpreisanbieter in Österreich
Spitzenprodukte zu moderaten Preisen
Restposten bis -70% auf Anfrage


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Do 30. Aug 2018, 20:02 
Offline
Topspinner

Registriert: Do 15. Apr 2004, 01:00
Beiträge: 1427
Wohnort: Tulln
Liebe TT-Freunde,
heute ist Nennschluss!
Das Turnier dienst als optimale Turniervorbereitung!
Jede/r Spieler/in ist herzlich willkommen!

Aktueller Nennungsstand: 148

1.) Grabenweger Karl/KAU (1.086 RC): B, C, D
2.) Rodriguez Pedro/HAK (1.319 RC): A, B
3.) Pelsöczi Endre/RAPP (837 RC): D, E
4.) Cipps Evi/TULL (309 RC): G, H
5.) Cipps Horst/TULL (907 RC): C, D
6.) Zach Karl/GRDI (380 RC): E, F, G, H
7) Fronek Wolfgang/KSV (keine RC): G, H
8.) Holzmann Michael/LENZ (714 RC): D, E
9.) Vorstandlechner Fabian/LENZ (902 RC): D
10.) Schöberl Yvonne/LENZ (498 RC): E, F
11.) Kolmogorov Vladimir/KLO (854 RC): E
12.) Ruhedorffer Lukas/WPAE (615 RC): E, F
13.) Ritz Walter/BAD (459 RC): E, F, G
14.) Holzer Rudolf jun./GUMP (1.131 RC): B, C
15.) Zupancic Michael/TULL (238 RC): G, H
16.) Strauß Pia/SKLW (1.109 RC): C
17.) Ozerov Sergey/SKLW (1.120 RC): B, C
18.) Jung Willi/vereinslos (keine RC): G, H
19.) Raffeis Franz/Post (438 RC): G
20.) Utku Erkan/STO (574 RC): E, F
21.) Lastro Daniel/KLO (1.112 RC): B, C
22.) Auer Walter/SIE (389 RC): F, G
23.) Auer Sebastian/SIE (584 RC): E, F
24.) Miller Clara/Tull (823 RC): C, D, E
25.) Miller Heike /Tull (224 RC): G, H
26.) Jenik Paul/Döbling (keine RC): F, G, H
27.) Galek Pawel Piotr/SGML (964 RC): C, D
28.) Reisch Max/TULL (223 RC): G, H
29.) Reisch Roland/Tulln (712 RC): C, D
30.) Grimm Jürgen/vereinslos (keine RC): G, H
31.) Kaupe Rudolf/Tulln (207 RC): G, H
32.) Balogh Roswitha/ USTO (484 RC): E, F
33.) Graf Roland /DÜRN (463 RC): E, F, G
34.) Görnet Ronald/Tulln (1.316 RC): A, B
35.) Chen Wenchu/Tulln (1.295 RC): A, B, C
36.) Fritz Andreas/Tulln (1.349 RC): B
37.) Straka Christoph/OLY (942 RC): C, D
38.) Morbcutti Mario/SIE (523 RC): E, F
39.) Müller Michael/vereinslos (keine RC): E, F
40.) Wirth Roland/vereinslos (keine RC): E, F, G
41.) Kocia Martin/vereinslos (977 RC): B, C, D => Einstufung
42.) Šporer Juraj/vereinslos (977 RC): B, C, D => Einstufung
43.) Vojkovič Adam/vereinslos (1.250 RC): B, C => Einstufung
44.) Eitherich Thorsten/vereinslos (1.300 RC): B, C => Einstufung
45.) Ritter Christian/NFS (1.136 RC): A, B, C
46.) Tang Eric/NFS (1.336 RC): A, B
47.) Welles Florian/KAI (1.216 RC): B, C
48.) Haidvogl Mathias/SPAR (1.146 RC): C
49.) Micheluzzi Hubert/DOEB (1.015 RC): C, D
50.) Krajic Karl/HAK (962 RC): C, D
51.) Kostolani Gerhard/ANGE (393 RC): E, F, G
52.) Betancor Marcus/ANGE (keine RC): G
53.) Vorzellner Theodor/EDEN (378 RC): G, H
54.) Kratochwil Andre/ANGE (908 RC): D
55.) Schober Stefan/STOC (900 RC): E => Einstufung
56.) Gibala Marcin/WPAE (1.484 RC): A, B
57.) Kain Anna/ (keine RC): G, H
58.) Pruszinsky/Hans Christian/BADE (537 RC): F, G
59.) Fichte Peter /HALL (1.341 RC): A, B
60.) Schmid Lorenz/STOC (264 RC): G, H
61.) Taborsky Lara/STOC (378 RC): F, G
62.) Strauß Lorenz/STOC (381 RC): E, F, G
63.) Gschanes Andreas/LSV (1.685 RC): A
64.) Schindlauer Werner/KSV (773 RC): C, D, E, F
65.) Lackner Ingo/EGG (978 RC): C, D
66.) Trausmuth Martin/NFS (1.350 RC): A, B
67.) Jandl Robert/STOC (1.068 RC): C, D
68.) Tüchler Robin/TULL (410 RC): F, G
69.) Brunner Hermann/KSV (keine RC): E, F, G, H
70.) Pelsöczi Kevin/RAPP (404 RC): G

LG
_lümmmel

_________________
http://www.tt-spin-center.at/
Tibhar-Bestpreisanbieter in Österreich
Spitzenprodukte zu moderaten Preisen
Restposten bis -70% auf Anfrage


Zuletzt geändert von _lümmmel am Fr 31. Aug 2018, 23:01, insgesamt 2-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Do 30. Aug 2018, 21:23 
Offline
Topspinner

Registriert: Do 15. Apr 2004, 01:00
Beiträge: 1427
Wohnort: Tulln
Liebe TT-Freunde,
ich freue mich über eine Rekordbeteiligung von 142 Nennungen aus Wien, NÖ und Tirol :-) Ich möchte nochmals auf unser Buffet mit kleinen warmen und kalten Speisen und Getränken hinweisen :-)

Anbei die Auslosung zu den einzelnen Bewerben:

Bewerb A bis 2.000 RC

Gruppe 1
Gschanes Andreas (LSV)
Ritter Christian (NFS)
Görnet Ronny (TULL)

Gruppe 2
Gibala Marcin (WPAE)
Tang Eric (NFS)
Rodriguez Pedro (HAK)

Gruppe 3
Trausmuth Martin (NFS)
Fichte Peter (HALL)
Chen Wenchu (TULL)

Bewerb B bis 1.500 RC

Gruppe 1
Gibala Marcin (WPAE)
Eitherich Thorsten (Viktória Petržalka)
Ritter Christian (NFS)
Lastro Daniel (KLOS)


Gruppe 2
Trausmuth Martin (NFS)
Görnet Ronny (TULL)
Grabenweger Karl (KAUM)
Sporer Daniel (Educo Petržalka)

Gruppe 3
Fichte Peter (HALL)
Vojkovic Adam (Viktória Petržalka)
Holzer Rudolf sen. (GUMP)
Tang Eric (NFS)
Chen Wenchu (TULL)

Gruppe 4
Fritz Andreas (TULL)
Welles Florian (KAI)
Ozerov Sergey (SKLW)
Kocian Martin (SPST Záhorská Bystrica)
Rodriguez Pedro (HAK)

Bewerb C bis 1.300 RC

Gruppe 1
Eitherich Thorsten (Viktória Petržalka)
Ozerov Sergey (SKLW)
Micheluzzi Hubert (DOEB)
Schindlauer Werner (KSV)

Gruppe 2
Chen Wenchu (TULL)
Srauß Pia (SKLW)
Kocian Martin (SPST Záhorská Bystrica)
Straka Christoph (OLY)
Galek Pavel Piotr (SGML)

Gruppe 3
Vojkovic Adam (Viktória Petržalka)
Ritter Christian (NFS)
Holzer Rudolf sen. (GUMP)
Cipps Horst (TULL)

Gruppe 4
Welles Florian (KAI)
Grabenweger Karl (KAUM)
Lackner Ingo (EGG)
Krajic Karl (HAK)
Miller Clara (TULL)

Gruppe 5
Haidvogl Mathias (SPAR)
Lastro Daniel (KLOS)
Sporer Juraj (Educo Petržalka)
Reisch Roland (TULL)
Jandl Robert (STOC)

Bewerb D bis 1.100 RC

Gruppe 1
Grabenweger Karl (KAUM)
Straka Christoph (OLY)
Vorstandlechner Fabian (SGML)
Schindlauer Werner (KSV)

Gruppe 2
Jandl Robert (STOC)
Sporer Juraj (Educo Petržalka)
Pelsöczi Endre (RAPP)
Reisch Roland (TULL)

Gruppe 3
Micheluzzi Hubert (DOEB)
Kratochwil Andre (ANGE)
Miller Clara (TULL)
Holzmann Michael (SGML)

Gruppe 4
Lackner Ingo (EGG)
Kocian Martin (SPST Záhorská Bystrica)
Galek Pavel Piotr (SGML)
Cipps Horst (TULL)
Krajic Karl (HAK)

Bewerb E bis 900 RC

Gruppe 1
Schober Stefan (STOC)
Ruhedorffer Lukas (WPAE)
Müller Michael (vereinslos)
Brunner Hermann (KSV)

Gruppe 2
Kolmogorov Vladimir (KLOS)
Auer Sebastian (SIER)
Balogh Roswitha (DÜRN)
Ritz Walter (BADE)

Gruppe 3
Pelsöczi Endre (RAPP)
Holzmann Michael (SGML)
Morocutti Mario (SIE)
Zach Karl (GDIE)

Gruppe 4
Miller Clara (TULL)
Wirth Roland (vereinslos)
Kostolani Gerhard (ANGE)
Strauß Lorenz (STOC)

Gruppe 5
Schindlauer Werner (KSV)
Graf Roland (DÜRN)
Utku Erkan (STOC)
Schöberl Yvonne (SGML)

Bewerb F bis 700 RC

Gruppe 1
Schindlauer Werner (KSV)
Kostolani Gerhard (ANGE)
Auer Walter (SIER)
Wirth Roland (vereinslos)

Gruppe 2
Ruhedorffer Lukas (WPAE)
Ritz Walter (BADE)
Strauß Lorenz (STOC)
Brunner Hermann (KSV)

Gruppe 3
Auer Sebastian (SIER)
Jenik Paul (KSV)
Taborsky Lorenz (STOC)
Tüchler Robin (TULL)

Gruppe 4
Utku Erkan (STOC)
Schöberl Yvonne (SGML)
Balogh Roswitha (DÜRN)
Zach Karl (GDIE)

Gruppe 5
Pruszinsky Hans Christian (BADE)
Morocutti Mario (SIER)
Graf Roland (DÜRN)
Müller Michael (vereinslos)

Bewerb G bis 550 RC

Gruppe 1
Pruszinsky Hans Christian (BADE)
Zach Karl (GDIE)
Betancor Marcus (ANGE)
Taborsky Lara (STOC)
Kroupa Rudolf (TULL)

Gruppe 2
Graf Roland (DÜRN)
Fronek Wolfgang (KSV)
Cipps Evi (TULL)
Schmid Lorenz (STOC)

Gruppe 3
Ritz Walter (BADE)
Miller Heike (TULL)
Jenik Paul (KSV)
Vorzellner Theodor (EDEN)

Gruppe 4
Raffeis Franz (POST)
Zupancic Michael (TULL)
Grimm Jürgen (vereinslos)
Jung Willi (vereinslos)

Gruppe 5
Tüchler Robin (TULL)
Auer Walter (SIER)
Strauß Lorenz (STOC)
Brunner Hermann (KSV)

Gruppe 6
Pelsöczi Keviin (RAPP)
Reisch Max (TULL)
Kostolani Gerhard (ANGE)
Wirth Roland (vereinslos)
Kain Anna (LSV)

Bewerb H bis 400 RC

Gruppe 1
Zach Karl (GDIE)
Wirth Roland (vereinslos)
Miller Heike (TULL)
Grimm Jürgen (vereinslos)

Gruppe 2
Vorzellner Theodor (EDEN)
Kaupe Rudolf (TULL)
Kain Anna (LSV)
Brunner Hermann (KSV)

Gruppe 3
Cipps Evi (TULL)
Jenik Paul (KSV)
Jung Willi (vereinslos)
Fronek Wolfgang (KSV)

Gruppe 4
Schmid Lorenz (STOC)
Reisch Max (TULL)
Zupancic Michael (TULL)

_________________
http://www.tt-spin-center.at/
Tibhar-Bestpreisanbieter in Österreich
Spitzenprodukte zu moderaten Preisen
Restposten bis -70% auf Anfrage


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Do 13. Sep 2018, 15:59 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Die 3. Station wird voraussichtlich am Sa., 13.Okt beim TTC Olympic Wien stattfinden.
Geplant sind 8 Bewerbe (6 Hauptbewerbe und 2 Rahmenbewerbe).
Die Ausschreibung folgt in Kürze! :)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: So 16. Sep 2018, 08:12 
Offline
Ausredenkaiser

Registriert: Mi 23. Dez 2015, 09:33
Beiträge: 5
13.10. ein Meisterschaftspflichttermin in NÖ., da werden viele Spieler möglicherweise fehlen.


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: So 16. Sep 2018, 19:33 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Mit den Turnierterminen ist es leider immer schwierig.
Vielleicht können ja Meisterschaftsspiele von Niederösterreichern verschoben werden. ;)
In Wien ist Samstag ohnedies keine Meisterschaft :)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mo 17. Sep 2018, 19:37 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Hier die Ausschreibung zur 3. Station der diesjährigen Tischtennis- 4- Hallentournee.
Das Turnier wird am 13. Okt beim TTC Olympic Wien als OLYMPIC- Herbstturnier ausgetragen.

https://4hallentournee.jimdo.com/ausschreibungen/3-ausschreibung-olympic/

Es ist in allen 6 Hauptbewerben noch möglich sich für das Finalturnier zu qualifizieren.
Es wird wieder ssehr schöne Preise zu gewinnen geben.


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Di 18. Sep 2018, 13:39 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Fr 11. Nov 2005, 01:00
Beiträge: 418
"Mit den Turnierterminen ist es leider immer schwierig."
Na, ja. Ein wenig mehr Kreativität könnte schon die "ärgsten" Probleme lösen.
Direkte Konkurrenz zu anderen Turnieren -geht nicht !
Turnier und Meisterschaft - geht nicht.
Aber: Turnier und Bundesliga - geht
Turnier und Europameisterschaft - geht.
Turnier und Nachwuchsmannschaftsmeisterschaft - geht. (Wahrscheinlich.)
Vielleicht einmal bei den anwesenden Startern eine Umfrage machen um Trend herauszulesen !?
Die engagierten Veranstalter schaden sich ja selbst ! Und soviele gibt es ja auch wieder nicht, dass man sich konkurrenzieren müsste !
Also nachdenken ! :clap:

_________________
Heimat bist du großer Söhne !


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Di 18. Sep 2018, 17:23 
Offline
Ausredenkaiser

Registriert: Mi 23. Dez 2015, 09:33
Beiträge: 5
Verlegung von Meisterschaftsspielen geht nur mit Zustimmung des Gegners und die ist meist nicht zu bekommen. Mir war nicht bewusst, dass das 4-Hallen-Turnier vorrangig für Spieler aus Wien veranstaltet wird. Sonntag wäre z.B. nirgends wo ein Pflichttermin.
Aber gut, so ist es halt, die Organisatoren werden sich schon dabei was gedacht haben.


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 19. Sep 2018, 16:53 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Hallo!
Ja, die ersten Nennungen sind bereits eingetroffen.
In ein paar Tagen werde ich einen ersten Nennungszwischenstand schreiben. :-))


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Do 27. Sep 2018, 20:59 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Für das OLYMPIC- Herbstturnier am Sa., 13.Okt. 2018, zugleich auch:
3. Station der Tischtennis- 4- Hallentournee haben bereits folgende Spieler genannt:

Grudzinsky Krystian Oly A B X
Wöhrer Pol B C
Welles Florian Kai C
Grabenweger Karl Sgot B C D
Vorstandlechner Fabian Len B D
Holzmann Michael Len D E
Utku Erkan Stoc F
Bokon Justin Oly E F Y


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Sa 29. Sep 2018, 19:22 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Der neue Nennstand für das Herbstturnier am Sa., 13. Okt 2018 beim TTC Olympic (Teil der Tischtennis- 4- Hallen- Tournee)

Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A B X
Wöhrer Pol 1246 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Temper Thomas Oly 918 C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 B D
Holzmann Michael Len 714 D E
König Dr.Helmut Oly 654 F
Utku Erkan Stoc 574 F
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: So 30. Sep 2018, 20:13 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Der neue Nennungsstand für das OLYMPIC- Herbstturnier am Sa., 13.Okt:

Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A B X
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Temper Thomas Oly 918 C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 B D
Holzmann Michael Len 714 D E
König Dr.Helmut Oly 654 F
Utku Erkan Stoc 574 F
Swegat Sebastian Oly 196 F Y
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mo 1. Okt 2018, 17:37 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Der neue Nennstand für das OLYMPIC- Herbstturnier am Sa., 13.Okt in der Brigittenauer Lände 66:
(Dieses Turnier ist auch die heurige 3. Station der Tischtennis- 4- Hallentournee)

Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A B X
Rathauscher Nicolas Len 1280 B
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Strauss Pia Skfl 1109 C
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Temper Thomas Oly 918 C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 B D
Divic Karlo Kai 824 B C D X
Holzmann Michael Len 714 D E
König Dr.Helmut Oly 654 F
Utku Erkan Stoc 574 F
Swegat Sebastian Oly 196 F Y
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y

Die Ausschreibung für die 4.Station der Tischtennis- 4- Hallen- Tournee (in Langenzersdorf) wird auch in Kürze verlautbart.


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Di 2. Okt 2018, 19:21 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Der momentane Nennstand für das OLYMPIC- Herbstturnier/ 3. Station der Tischtennis- 4- Hallentournee am Sa 13.Okt. 2018 beim TTC Olympic Wien

Mika Martin Oly 1520 A B X
Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A B X
Rathauscher Nicolas Len 1280 B
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Strauss Pia Skfl 1109 C
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Temper Thomas Oly 918 C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 B D
Divic Karlo Kai 824 B C D X
Holzmann Michael Len 714 D E
Krakora Evelyn Oly 690 F
König Dr.Helmut Oly 654 F
Sitzmann Markus Oly 593 F
Utku Erkan Stoc 574 F
Dzoic Filip Oly 340 E F Y
Swegat Sebastian Oly 196 F Y
Sitzmann Luca Oly 169 F Y
Seebacher Isabella Hobby 144 E F Y
Dzoic Josip Oly 0 E F Y
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Fr 5. Okt 2018, 20:23 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Nennstand für das OLYMPIC- Herbstturnier am Sa., 13.Okt. 2018
(= Teil der Tischtennis- 4- Hallentournee)

Nennschluss am Sa., 6. Okt!


Mika Martin Oly 1520 A B X
Gibala Marcin Wpae A B X
Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A X
Rathauscher Nicolas Len 1280 B
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Strauss Pia Skfl 1109 C
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Krajic Karl Hak D X
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Temper Thomas Oly 918 C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 B D
Divic Karlo Kai 824 B C D X
Holzmann Michael Len 714 D E
Pelsöczi Endre Rapp C D E
König Dr.Helmut Oly 654 F
Sitzmann Markus Oly 593 F
Utku Erkan Stoc 574 F
Dzoic Filip Oly 340 E F Y
Swegat Sebastian Oly 196 F Y
Sitzmann Luca Oly 169 F Y
Seebacher Isabella Hobby 144 E F Y
Dzoic Josip Oly 0 E F Y
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Sa 6. Okt 2018, 18:29 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Der momentane Nennstand für das OLYMPIC- Herbstturnier am Sa., 13.Okt. 2018:

2000 1500 1300 1100 900 700 1700 400
Zuname Vorname Verein Punkte A B C D E F X Y

Steindl Johannes Oly 1665 A X
Mika Martin Oly 1520 A B X
Gibala Marcin Wpae 1484 A B X
Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A X
Rathauscher Nicolas Len 1280 B
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Strauss Pia Skfl 1109 C
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Jandl Robert Stoc 659 D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Krajic Karl Hak 962 D X
Temper Thomas Oly 918 C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 B D
Pelsöczi Endre Rapp 837 C D E
Divic Karlo Kai 824 B C D X
Holzmann Michael Len 714 D E
Brandl David Stoc 713 B C D E
König Dr.Helmut Oly 654 F
Kriha Fabian Stoc 620 E F
Sitzmann Markus Oly 593 F
Utku Erkan Stoc 574 F
Dzoic Filip Oly 340 E F Y
Schmid Lorenz Stoc 264 E F Y
Mousset Claire Oly 261 F Y
Swegat Sebastian Oly 196 F Y
Kriha Tobias Stoc 170 Y
Sitzmann Luca Oly 169 F Y
Seebacher Isabella Hobby 144 E F Y
Kriha Jonas Stoc 43 Y
Parzer Florian Oly 0 E F Y
Dzoic Josip Oly 0 E F Y
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: So 7. Okt 2018, 14:45 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Die momentane Nennliste für das OLYMPIC- Herbstturnier am Sa., 13.Okt:

Steindl Johannes Oly 1665 A X
Mika Martin Oly 1520 A B X
Gibala Marcin Wpae 1484 A B X
Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A X
Rathauscher Nicolas Len 1280 B
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Strauss Pia Skfl 1109 C
Lazar Andrea Hak 1097 D
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Thunshirn Christian Eden 1023 B D
Jandl Robert Stoc 659 D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Krajic Karl Hak 962 D X
Temper Thomas Oly 918 C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 B D
Pelsöczi Endre Rapp 837 C D E
Divic Karlo Kai 824 B C D X
Holzmann Michael Len 714 D E
Brandl David Stoc 713 B C D E
Lesayova Lucia Wies 666 F
König Dr.Helmut Oly 654 F
Kriha Fabian Stoc 620 E F
Sitzmann Markus Oly 593 F
Utku Erkan Stoc 574 F
Dzoic Filip Oly 340 E F Y
Schmid Lorenz Stoc 264 E F Y
Mousset Claire Oly 261 F Y
Swegat Sebastian Oly 196 F Y
Kriha Tobias Stoc 170 F Y
Sitzmann Luca Oly 169 F Y
Seebacher Isabella Hobby 144 E F Y
Kriha Jonas Stoc 43 F Y
Niefergall Johann kein 0 D E
Parzer Florian Oly 0 E F Y
Dzoic Josip Oly 0 E F Y
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y

Wir verlängern den Nennschluss auf Di., 9.Okt.!


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mo 8. Okt 2018, 15:59 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
In den letzen Tagen sind noch einige Nennungen für das OLYMPIC- Herbstturnier dazugekommen. :)
Wir haben damit schon die 100 Nennungen überschritten. :clap:

Steindl Johannes Oly 1665 A X
Mika Martin Oly 1520 A B X
Gibala Marcin Wpae 1484 A B X
Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A X
Rathauscher Nicolas Len 1280 B
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Strauss Pia Skfl 1109 C
Lazar Andrea Hak 1097 D
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Thunshirn Christian Eden 1023 B D
Jandl Robert Stoc 659 D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Krajic Karl Hak 962 D X
Temper Thomas Oly 918 C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 D
Pelsöczi Endre Rapp 837 C D E
Divic Karlo Kai 824 B C D X
Holzmann Michael Len 714 D E
Brandl David Stoc 713 B C D E
Lesayova Lucia Wies 666 F
König Dr.Helmut Oly 654 F
Kriha Fabian Stoc 620 E F
Sitzmann Markus Oly 593 F
Utku Erkan Stoc 574 F
Morocutti Mario Sier 523 E F
Dworak Walter Per 486 E F
Wyss Stephan Flöt 422 C D E F
Dzoic Filip Oly 340 E F Y
Schmid Lorenz Stoc 264 E F Y
Mousset Claire Oly 261 F Y
Swegat Sebastian Oly 196 F Y
Kriha Tobias Stoc 170 F Y
Sitzmann Luca Oly 169 F Y
Seebacher Isabella Hobby 144 E F Y
Kriha Jonas Stoc 43 F Y
Niefergall Johann kein 0 D E
Paluch Leszek kein 0 E F
Parzer Florian Oly 0 E F Y
Dzoic Josip Oly 0 E F Y
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y
Müller Michael kein 0 E F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Di 9. Okt 2018, 14:50 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Der momentane Nennstand für das OLYMPIC- Herbstturnier am Sa., 13.Okt:

Steindl Johannes Oly 1665 A X
Mika Martin Oly 1520 A B X
Gibala Marcin Wpae 1484 A B X
Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A X
Rathauscher Nicolas Len 1280 B
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Strauss Pia Skfl 1109 C
Lazar Andrea Hak 1097 D
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Thunshirn Christian Eden 1023 B D
Wurdak Herwig Oly 987 A D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Krajic Karl Hak 962 D X
Temper Thomas Oly 918 B C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 D
Kolmogorov Vladimir Klos 854 E
Pelsöczi Endre Rapp 837 C D E
Divic Karlo Kai 824 B C D X
Holzmann Michael Len 714 D E
Brandl David Stoc 713 B C D E
Lesayova Lucia Wies 666 F
Jandl Robert Stoc 659 D
König Dr.Helmut Oly 654 F
Kriha Fabian Stoc 620 E F
Sitzmann Markus Oly 593 F
Utku Erkan Stoc 574 E F
Morocutti Mario Sier 523 E F
Dworak Walter Per 486 E F
Balogh Roswitha Stoc 484 D E F
Graf Roland Stoc 463 D E F
Wyss Stephan Flöt 422 C D E F
Dzoic Filip Oly 340 E F Y
Grundner Paul Oly 288 F Y
Schmid Lorenz Stoc 264 E F Y
Mousset Claire Oly 261 F Y
Swegat Sebastian Oly 196 F Y
Kriha Tobias Stoc 170 F Y
Sitzmann Luca Oly 169 F Y
Seebacher Isabella Hobby 144 E F Y
Kriha Jonas Stoc 43 F Y
Niefergall Johann kein 0 D E
Paluch Leszek kein 0 E F
Parzer Florian Oly 0 E F Y
Dzoic Josip Oly 0 E F Y
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F Y
Müller Michael kein 0 E F
Seichter Simon Frosch 0 E F Y
Ichim Emmanuel Frosch 0 E F Y
Todinca Sorin Frosch 0 E F Y


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 10. Okt 2018, 18:53 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Am Sa., 13.Okt ist das OLYMPIC- Herbstturnier= 3.Station der Tischtennis-4- Hallen- Tournee

Hier die Nennungen. (Nachnennungen insbesondere in den Bewerben A-D und X noch möglich.): :)


Lukic Ugljesa Serb 1889 A
Stojsin Jovan Kom 1729 A
Steindl Johannes Oly 1665 A X
Mika Martin Oly 1520 A X
Gibala Marcin Wpae 1484 A B X
Petkovic Zoran Hcv 1454 A B X
Grudzinsky Krystian Oly 1451 A B X
Stefaner Martin Oly 1312 A X
Rathauscher Nicolas Len 1280 B
Fink Balthasar Oly 1249 A B C X
Wöhrer Sebastian Pol 1246 B C
Schwarzinger Peter Oly 1223 B C
Welles Florian Kai 1216 C
Haidvogl Matthias Sgml 1146 B C
Strauss Pia Skfl 1109 C
Lazar Andrea Hak 1097 D
Holzer Rudolf Agum 1087 B C
Grabenweger Karl Sgot 1086 B C D
Thunshirn Christian Eden 1023 B D
Wurdak Herwig Oly 987 A D
Schwarzinger Lukas Oly 986 C D
Krajic Karl Hak 962 D X
Temper Thomas Oly 918 B C D
Vorstandlechner Fabian Len 902 D
Kolmogorov Vladimir Klos 854 E
Pelsöczi Endre Rapp 837 C D E
Holzmann Michael Len 714 D E
Brandl David Stoc 713 B C D E
Lesayova Lucia Wies 666 F
Jandl Robert Stoc 659 D
König Dr.Helmut Oly 654 F
Kriha Fabian Stoc 620 E F
Sitzmann Markus Oly 593 F
Utku Erkan Stoc 574 E F
Morocutti Mario Sier 523 E F
Dworak Walter Per 486 E F
Balogh Roswitha Stoc 484 D E F
Graf Roland Stoc 463 D E F
Wyss Stephan Flöt 422 C D E F
Dzoic Filip Oly 340 E F
Grundner Paul Oly 288 F
Schmid Lorenz Stoc 264 E F
Mousset Claire Oly 261 F
Swegat Sebastian Oly 196 F
Kriha Tobias Stoc 170 F
Sitzmann Luca Oly 169 F
Angerer Sofia Kont 142 F
Kriha Jonas Stoc 43 F
Paluch Leszek kein 0 E F
Parzer Florian Oly 0 E F
Dzoic Josip Oly 0 E F
Gastinger Erwin Stoc 0 E F
Bokon Justin Oly 0 E F
Müller Michael kein 0 E F
Seichter Simon Frosch 0 E F
Ichim Emmanuel Frosch 0 E F
Todinca Sorin Frosch 0 E F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Di 16. Okt 2018, 20:29 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Danke allen Teilnehmer/innen, und allen die mitgeholfen haben.
Ich hoffe und denke es ist uns gelungen, wieder ein schönes Turnier zu veranstalten.

Siegerliste
OLYMPIC- Herbstturnier
3. Station der Tischtennis- 4- Hallentournee

A 2000 CRS
1. Ugljesa Lukic Döbling
2. Jovan Stojsin Komp
3. Johannes Steindl Olympic

B 1500 CRS
1. Marcin Gibala Wpae
2. Karl Grabenweger Sgot
3. David Brandl Stoc

C 1300 CRS
1. Florian Welles Kai
2. Rudolf Holzer Agum
3. Baltasar Fink Olympic

D 1100 CRS
1. David Brandl Stoc
2. Pawel Galek Sgml
3. Karl Grabenweger Sgot

E 900 CRS
1. Endre Pelsöcci Rapp
2. David Brandl Stoc
3. Vladimir Kolmogorov Klos

F 700 CRS
1. Fabian Kriha Stoc
2. Stefan Wyss Skfl
3. Roswitha Balogh Stoc

X 1700 CRS
1. Johannes Steindl Olympic
2. Marcin Gibala Wpae
3. Karl Grabenweger Sgot

Y 400 CRS
1. Simon Seichter Frob
2. Filip Dzoic Olympic
3. Florian Parzer Olympic


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 7. Nov 2018, 12:49 
Offline
Foren-Gott

Registriert: Mi 14. Jan 2004, 01:00
Beiträge: 7675
Unter https://4hallentournee.jimdo.com findet ihr jetzt die Gesamtwertung der Top 16 jedes Bewerbes. :wave:


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 7. Nov 2018, 20:32 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Super, danke!

Das Finalturnier haben wir für Sa., 8.Dez geplant.

Die genaue Ausschreibung wird bald veröffentlicht. :)


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 51 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3  Nächste

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
Für Beiträge in "Das faire Tischtennis Forum" sind ausschließlich die jeweiligen Autoren verantwortlich. Der Forumsbetreiber übernimmt keinerlei Verantwortung für dort veröffentlichte Beiträge. Diese Beiträge geben ausschließlich die jeweilige Meinung der Autoren wieder. Beiträge mit illegalen, persönlichkeitsverletzenden, moralisch, ethisch oder in sonstiger Weise anstößigen Inhalten werden unverzüglich entfernt, sobald der Forenbetreiber davon Kenntnis erhält.

Impressum | das-faire-tt-forum.at
Forum powered by phpBB.de