ASKÖ-Meisterschaft 2007/08
1. Klasse
SLZ/1 – SPI/1 7:0 (21:2)
Die Aufstellungen:
Hofmann, Prince of Persia, Kopriva
Petsch, TTOldie, einarmiger Bandit
Laut Aussage von Gerhard Petsch – Satzgewinn gegen Prince of Persia – hatte Letztgenannter vor Gerhard etwas "Federn". Es darf gelacht werden!
Mir war diese Begegnung insofern angenehm, da ich Gelegenheit hatte, beim Andi neue "Turnpatschen" zu erstehen.
Die "dritte Halbzeit" im Tosca dauerte jedenfalls doppelt so lang, zumal auch der Briafkastl-Eröffner anwesend war und dabei vergeblich versuchte, mir einige slowakische/tschechische Wörter einzutrichtern...
Soiche sechse wie uns fünfe gibts kane viere, weu mir drei die zwa anzign san.
SLZ/1 – SPI/1 7:0 (21:2)
Die Aufstellungen:
Hofmann, Prince of Persia, Kopriva
Petsch, TTOldie, einarmiger Bandit
Laut Aussage von Gerhard Petsch – Satzgewinn gegen Prince of Persia – hatte Letztgenannter vor Gerhard etwas "Federn". Es darf gelacht werden!
Mir war diese Begegnung insofern angenehm, da ich Gelegenheit hatte, beim Andi neue "Turnpatschen" zu erstehen.
Die "dritte Halbzeit" im Tosca dauerte jedenfalls doppelt so lang, zumal auch der Briafkastl-Eröffner anwesend war und dabei vergeblich versuchte, mir einige slowakische/tschechische Wörter einzutrichtern...
Soiche sechse wie uns fünfe gibts kane viere, weu mir drei die zwa anzign san.
1. Klasse
SPI/1 – MAR/1 6:3
Dangl 2:1, Petsch 1:1, AntiTalent 2:1, +Doppel
Dauchner 0:2, Chen 3:0, Deininger 0:3
Die Mariahilfer traten ohne Ho und Wolf an. So kamen die Lainzer als 1. Abstiegskandidat zu einem unerwarteten Sieg. Der "einarmige Bandit" konnte Chen (2:3) an den Rand einer Niederlage bringen.
Soiche sechse wie uns fünfe gibts kane viere, weu mir drei die zwa anzign san.
SPI/1 – MAR/1 6:3
Dangl 2:1, Petsch 1:1, AntiTalent 2:1, +Doppel
Dauchner 0:2, Chen 3:0, Deininger 0:3
Die Mariahilfer traten ohne Ho und Wolf an. So kamen die Lainzer als 1. Abstiegskandidat zu einem unerwarteten Sieg. Der "einarmige Bandit" konnte Chen (2:3) an den Rand einer Niederlage bringen.
Soiche sechse wie uns fünfe gibts kane viere, weu mir drei die zwa anzign san.
LEN/1 hatte bis jetzt ein Spiel und mußte sich gegen Persil/Ploizei mit einem 5:5 begnügen: Kozak 3/0, Kral M 1/2, Helminger 1/2, Kral/Kozak 0/1 Heute geht es für die selbe Truppe gegen FLK, die wohl in stärkst möglicher Aufstellung (wie gestern in der Wiener Liga) spielen werden (Kovac, Jovanovic). Mal schauen wie lange die Partie dauert
LEN/2 hatte bisher 2 Niederlagen (Gehörlosen und Schwarz-Weiß Westbahn).
Wenn Du ein Schiff bauen willst, so trommle nicht die Leute zusammen, um Holz zu beschaffen, Werkzeuge vorzubereiten, Aufgaben zu vergeben und die Arbeit einzuteilen sondern wecke in ihnen die Sehnsucht nach dem Meer.
Antoine de Saint-Exupery
LEN/2 hatte bisher 2 Niederlagen (Gehörlosen und Schwarz-Weiß Westbahn).
Wenn Du ein Schiff bauen willst, so trommle nicht die Leute zusammen, um Holz zu beschaffen, Werkzeuge vorzubereiten, Aufgaben zu vergeben und die Arbeit einzuteilen sondern wecke in ihnen die Sehnsucht nach dem Meer.
Antoine de Saint-Exupery
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 254
- Registriert: Di 21. Feb 2006, 01:00
@ TTOldie
Zitat: "Laut Aussage von Gerhard Petsch – Satzgewinn gegen Prince of Persia – hatte Letztgenannter vor Gerhard etwas "Federn". Es darf gelacht werden!"
Auch wenn ich diesen Beitrag sehr amüsant finde , möchte ich doch nur festhalten, daß ich keinen einzigen Satz gegen sogenannten Gerhard Petsch verloren hab, weder da noch sonst wo irgendwann, sondern unsere Partie glatt mit 3:0 endete. Jedenfalls könnte ich deinen Humor sehr gut verstehen, wenn es so gewesen wäre, denn dann hätte wirklich gelacht werden dürfen, wenn nicht gar müssen.
Zitat: "Laut Aussage von Gerhard Petsch – Satzgewinn gegen Prince of Persia – hatte Letztgenannter vor Gerhard etwas "Federn". Es darf gelacht werden!"
Auch wenn ich diesen Beitrag sehr amüsant finde , möchte ich doch nur festhalten, daß ich keinen einzigen Satz gegen sogenannten Gerhard Petsch verloren hab, weder da noch sonst wo irgendwann, sondern unsere Partie glatt mit 3:0 endete. Jedenfalls könnte ich deinen Humor sehr gut verstehen, wenn es so gewesen wäre, denn dann hätte wirklich gelacht werden dürfen, wenn nicht gar müssen.
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 254
- Registriert: Di 21. Feb 2006, 01:00
ASKÖ-MANNSCHAFTS-MEISTERSCHAFT 2007/08:
TABELLENENDSTÄNDE:
1. KLASSE:
1. FLK/1 ASKÖ FLÖTZERSTEIG-KORKISCH/1 5 5-0-0 31:5 15
2. SLZ/1 TTC SCHMELZ/1 5 4-0-1 27:9 12
3. LEN/1 ATUS LANGENZERSDORF/1 5 1-2-2 18:23 5
4. MAR/1 WAT MARIAHILF/1 5 1-1-3 18:25 4
5. PER/1 SPG PERSIL/POLIZEI/1 5 1-1-3 14:28 4
6. SPI/1 SV SPITALBEDIENSTETE/1 5 1-0-4 11:29 3
2. KLASSE:
1. KAI/1 WAT KAISERMÜHLEN/1 5 3-1-1 28:13 10
2. KON/1 TTC KONTAKT/1 5 3-1-1 28:15 10
3. FLD/1 ASKÖ FLORIDSDORF/1 5 2-2-1 24:24 8
4. SLZ/2 TTC SCHMELZ/2 5 2-2-1 21:22 8
5. SOZ/1 SV SOZIALMINISTERIUM SVSM/1 5 0-3-2 18:28 3
6. GEB/1 TTC WR.GEBIETSKRANKENKASSE/1 5 0-1-4 12:29 1
3. KLASSE:
1. SPI/2 SV SPITALBEDIENSTETE/2 6 4-2-0 36:12 14
2. MAR/2 WAT MARIAHILF/2 6 4-1-1 33:19 13
3. FLD/3 ASKÖ FLORIDSDORF/3 6 4-0-2 25:23 12
4. KOM/1 ASKÖ KOMPERDELL/1 6 3-2-1 29:19 11
5. FLD/2 ASKÖ FLORIDSDORF/2 6 1-2-3 24:29 5
6. SLZ/3 TTC SCHMELZ/3 6 1-1-4 18:31 4
7. FLK/2 ASKÖ FLÖTZERSTEIG-KORKISCH/2 6 0-0-6 5:37 0
4. KLASSE:
1. SOZ/2 SV SOZIALMINISTERIUM SVSM/2 6 5-0-1 35:13 15
2. NFS/1 TTK NATURFREUNDE STADLAU/1 6 4-1-1 34:22 13
3. GEH/1 WIENER GEHÖRLOSEN SPORTCLUB 1901/1 6 2-3-1 28:23 9
4. SWA/1 SV SCHWARZ-WEISS WESTBAHN/1 6 2-1-3 27:23 7
5. WILI/2 KSV WIENER LINIEN/2 6 2-1-3 27:27 7
6. LEN/2 ATUS LANGENZERSDORF/2 6 2-0-4 14:33 6
7. KON/2 TTC KONTAKT/2 6 1-0-5 9:33 3
TABELLENENDSTÄNDE:
1. KLASSE:
1. FLK/1 ASKÖ FLÖTZERSTEIG-KORKISCH/1 5 5-0-0 31:5 15
2. SLZ/1 TTC SCHMELZ/1 5 4-0-1 27:9 12
3. LEN/1 ATUS LANGENZERSDORF/1 5 1-2-2 18:23 5
4. MAR/1 WAT MARIAHILF/1 5 1-1-3 18:25 4
5. PER/1 SPG PERSIL/POLIZEI/1 5 1-1-3 14:28 4
6. SPI/1 SV SPITALBEDIENSTETE/1 5 1-0-4 11:29 3
2. KLASSE:
1. KAI/1 WAT KAISERMÜHLEN/1 5 3-1-1 28:13 10
2. KON/1 TTC KONTAKT/1 5 3-1-1 28:15 10
3. FLD/1 ASKÖ FLORIDSDORF/1 5 2-2-1 24:24 8
4. SLZ/2 TTC SCHMELZ/2 5 2-2-1 21:22 8
5. SOZ/1 SV SOZIALMINISTERIUM SVSM/1 5 0-3-2 18:28 3
6. GEB/1 TTC WR.GEBIETSKRANKENKASSE/1 5 0-1-4 12:29 1
3. KLASSE:
1. SPI/2 SV SPITALBEDIENSTETE/2 6 4-2-0 36:12 14
2. MAR/2 WAT MARIAHILF/2 6 4-1-1 33:19 13
3. FLD/3 ASKÖ FLORIDSDORF/3 6 4-0-2 25:23 12
4. KOM/1 ASKÖ KOMPERDELL/1 6 3-2-1 29:19 11
5. FLD/2 ASKÖ FLORIDSDORF/2 6 1-2-3 24:29 5
6. SLZ/3 TTC SCHMELZ/3 6 1-1-4 18:31 4
7. FLK/2 ASKÖ FLÖTZERSTEIG-KORKISCH/2 6 0-0-6 5:37 0
4. KLASSE:
1. SOZ/2 SV SOZIALMINISTERIUM SVSM/2 6 5-0-1 35:13 15
2. NFS/1 TTK NATURFREUNDE STADLAU/1 6 4-1-1 34:22 13
3. GEH/1 WIENER GEHÖRLOSEN SPORTCLUB 1901/1 6 2-3-1 28:23 9
4. SWA/1 SV SCHWARZ-WEISS WESTBAHN/1 6 2-1-3 27:23 7
5. WILI/2 KSV WIENER LINIEN/2 6 2-1-3 27:27 7
6. LEN/2 ATUS LANGENZERSDORF/2 6 2-0-4 14:33 6
7. KON/2 TTC KONTAKT/2 6 1-0-5 9:33 3
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 254
- Registriert: Di 21. Feb 2006, 01:00
ASKÖ-EINZELRANGLISTEN 2007/08 (TOP-6):
1. KLASSE:
1. ORDUBADI Puria SLZ/1 4 9:0
2. HOFMANN Christian SLZ/1 4 8:0
2. KOVAC Boris FLK/1 4 8:0
4. JOVANOVIC Slavko FLK/1 3 5:0
5. THEUERMANN Valentin SPI/1 3 5:2
6. KOZAK Michael LEN/1 4 6:4
2. KLASSE:
1. THIMM Anton SLZ/2 4 11:0
2. WALLNER Peter SOZ/1 4 10:2
3. RIEBENBAUER Helmut KAI/1 5 7:2
4. HÖFELMAYER Andreas KON/1 4 7:3
5. BISCHOF Erich FLD/1 5 8:5
6. PLIEMITSCHER Andrea KAI/1 3 4:1
3. KLASSE:
1. SCHONFELD Kurti SPI/2 6 14:0
2. PROSENIK Andreas MAR/2 6 12:3
3. BARTAK Rene FLD/2 4 9:2
4. HIRSCHEGGER Rudolf SLZ/3 5 9:3
5. BREITENFELDER Friedrich KOM/1 4 7:2
6. RITZER Dieter FLD/2 6 9:6
6. MORIKAWA Kota MAR/2 6 9:6
4. KLASSE:
1. STURM Gertraud SOZ/2 6 12:2
2. AMSTÖTTER Gabriele SOZ/2 6 9:3
3. HORVATH Johann GEH/1 6 10:4
4. DOMES Hans-Jürgen GEH/1 5 7:4
5. SPIELER August WILI/1 4 6:3
6. VONWALD Kurt WILI/1 4 6:4
Die gesamten bzw. vollständigen Einzelranglisten findet ihr unter: www.askoe-wien-tt.selfip.org
1. KLASSE:
1. ORDUBADI Puria SLZ/1 4 9:0
2. HOFMANN Christian SLZ/1 4 8:0
2. KOVAC Boris FLK/1 4 8:0
4. JOVANOVIC Slavko FLK/1 3 5:0
5. THEUERMANN Valentin SPI/1 3 5:2
6. KOZAK Michael LEN/1 4 6:4
2. KLASSE:
1. THIMM Anton SLZ/2 4 11:0
2. WALLNER Peter SOZ/1 4 10:2
3. RIEBENBAUER Helmut KAI/1 5 7:2
4. HÖFELMAYER Andreas KON/1 4 7:3
5. BISCHOF Erich FLD/1 5 8:5
6. PLIEMITSCHER Andrea KAI/1 3 4:1
3. KLASSE:
1. SCHONFELD Kurti SPI/2 6 14:0
2. PROSENIK Andreas MAR/2 6 12:3
3. BARTAK Rene FLD/2 4 9:2
4. HIRSCHEGGER Rudolf SLZ/3 5 9:3
5. BREITENFELDER Friedrich KOM/1 4 7:2
6. RITZER Dieter FLD/2 6 9:6
6. MORIKAWA Kota MAR/2 6 9:6
4. KLASSE:
1. STURM Gertraud SOZ/2 6 12:2
2. AMSTÖTTER Gabriele SOZ/2 6 9:3
3. HORVATH Johann GEH/1 6 10:4
4. DOMES Hans-Jürgen GEH/1 5 7:4
5. SPIELER August WILI/1 4 6:3
6. VONWALD Kurt WILI/1 4 6:4
Die gesamten bzw. vollständigen Einzelranglisten findet ihr unter: www.askoe-wien-tt.selfip.org
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 952
- Registriert: Di 20. Jan 2004, 01:00
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 254
- Registriert: Di 21. Feb 2006, 01:00
@ Sonex XF 45: Bitte, kein Problem.
Vollständigkeitshalber hier noch die KLASSENSIEGER:
1. Klasse:
1. FLK/1 ASKÖ FLÖTZERSTEIG-KORKISCH/1 mit KOVAC Boris, JOVANOVIC Slavko, GRAF Christian, JANOUSEK Martin, KORKISCH Jörg
2. SLZ/1 TTC SCHMELZ/1 mit ORDUBADI Puria, KOPRIVA Andreas, HOFMANN Christian, BRUNNER Gerald
3. LEN/1 ATUS LANGENZERSDORF/1 mit KOZAK Michael, KRAL Matthias, HELMINGER Florian
2. Klasse:
1. KAI/1 WAT KAISERMÜHLEN/1 mit RIEBENBAUER Helmut, PLIEMITSCHER Andrea, WEISS Waltraud, MIKUSCH Eduard
2. KON/1 TTC KONTAKT/1 mit HÖFELMAYER Andreas, ANTONY Helmut, PICHLER Marvin, LENAGUER Friedrich, ZAPALA Lukas
3. FLD/1 ASKÖ FLORIDSDORF/1 mit BISCHOF Erich, WUNSCH Alois, SCHNEIDER Rudolf
3. Klasse:
1. SPI/2 SV SPITALBEDIENSTETE/2 mit SCHONFELD Kurti, PUCHAS Gregor, WAGRANDL Erich, HOFBAUER Christian
2. MAR/2 WAT MARIAHILF/2 mit PROSENIK Andreas, MORIKAWA Kota, METAL Johann, TRIPPL Michaela
3. FLD/3 ASKÖ FLORIDSDORF/3 mit RITZER Dieter, WINKLER Gerold, FAUER Franz
4. Klasse:
1. SOZ/2 SV SOZIALMINISTERIUM SVSM/2 mit STURM Gertraud, AMSTÖTTER Gabriele, CZERNOHORSKY Anna
2. NFS/1 TTK NATURFREUNDE STADLAU/1 mit LY Seng, MOOR Walter, FISAR Edwin, WINKLER Fabian, HOLZER Markus, PAN Alexander, BEISSMANN Florian
3. GEH/1 WIENER GEHÖRLOSEN SPORTCLUB 1901/1 mit HORVATH Johann, DOMES Hans-Jürgen, MOSUR Stanislaw, RESL Günter
Vollständigkeitshalber hier noch die KLASSENSIEGER:
1. Klasse:
1. FLK/1 ASKÖ FLÖTZERSTEIG-KORKISCH/1 mit KOVAC Boris, JOVANOVIC Slavko, GRAF Christian, JANOUSEK Martin, KORKISCH Jörg
2. SLZ/1 TTC SCHMELZ/1 mit ORDUBADI Puria, KOPRIVA Andreas, HOFMANN Christian, BRUNNER Gerald
3. LEN/1 ATUS LANGENZERSDORF/1 mit KOZAK Michael, KRAL Matthias, HELMINGER Florian
2. Klasse:
1. KAI/1 WAT KAISERMÜHLEN/1 mit RIEBENBAUER Helmut, PLIEMITSCHER Andrea, WEISS Waltraud, MIKUSCH Eduard
2. KON/1 TTC KONTAKT/1 mit HÖFELMAYER Andreas, ANTONY Helmut, PICHLER Marvin, LENAGUER Friedrich, ZAPALA Lukas
3. FLD/1 ASKÖ FLORIDSDORF/1 mit BISCHOF Erich, WUNSCH Alois, SCHNEIDER Rudolf
3. Klasse:
1. SPI/2 SV SPITALBEDIENSTETE/2 mit SCHONFELD Kurti, PUCHAS Gregor, WAGRANDL Erich, HOFBAUER Christian
2. MAR/2 WAT MARIAHILF/2 mit PROSENIK Andreas, MORIKAWA Kota, METAL Johann, TRIPPL Michaela
3. FLD/3 ASKÖ FLORIDSDORF/3 mit RITZER Dieter, WINKLER Gerold, FAUER Franz
4. Klasse:
1. SOZ/2 SV SOZIALMINISTERIUM SVSM/2 mit STURM Gertraud, AMSTÖTTER Gabriele, CZERNOHORSKY Anna
2. NFS/1 TTK NATURFREUNDE STADLAU/1 mit LY Seng, MOOR Walter, FISAR Edwin, WINKLER Fabian, HOLZER Markus, PAN Alexander, BEISSMANN Florian
3. GEH/1 WIENER GEHÖRLOSEN SPORTCLUB 1901/1 mit HORVATH Johann, DOMES Hans-Jürgen, MOSUR Stanislaw, RESL Günter
- Klaubauf
- Noppengeier
- Beiträge: 868
- Registriert: Sa 20. Mär 2004, 01:00
- Wohnort: Salzburg -> Wien
- Kontaktdaten:
1.Klasse
2.Runde 19.2.2008
KON/1 - MAR/1 1:6
Zapala 0:2 (-Chen,-Wolf)
Klaubauf 1:1 (+Dauchner,-Wolf)
Brunner 0:2 (-Dauchner,-Chen)
Doppel Brunner/Klaubauf 0:1 (-Chen/Wolf)
Von der Papierform her waren wir natürlich klar "Kanonenfutter", aber dafür haben wir unsere Haut, denke ich, nicht schlecht verkauft.
Walter konnte je einen Satz gegen Dauchner und Chen gewinnen, und es waren jeweils noch 2 andere auf 2 Punkte Unterschied dabei. Lukas hatte etwas Pech, dass er insgesamt nur einen einzigen Satz deutlich verlor, aber alle anderen halt leider knapp.
Mein persönliches Highlight sicher das 3:1 gegen Dauchner, bei dem mein Spiel - abgesehen vom Eis gegen Ende des 3. und 4. Satzes - nach längerem mal wieder so richtig schön gelaufen ist
21 ist nur die halbe Wahrheit.
2.Runde 19.2.2008
KON/1 - MAR/1 1:6
Zapala 0:2 (-Chen,-Wolf)
Klaubauf 1:1 (+Dauchner,-Wolf)
Brunner 0:2 (-Dauchner,-Chen)
Doppel Brunner/Klaubauf 0:1 (-Chen/Wolf)
Von der Papierform her waren wir natürlich klar "Kanonenfutter", aber dafür haben wir unsere Haut, denke ich, nicht schlecht verkauft.
Walter konnte je einen Satz gegen Dauchner und Chen gewinnen, und es waren jeweils noch 2 andere auf 2 Punkte Unterschied dabei. Lukas hatte etwas Pech, dass er insgesamt nur einen einzigen Satz deutlich verlor, aber alle anderen halt leider knapp.
Mein persönliches Highlight sicher das 3:1 gegen Dauchner, bei dem mein Spiel - abgesehen vom Eis gegen Ende des 3. und 4. Satzes - nach längerem mal wieder so richtig schön gelaufen ist
21 ist nur die halbe Wahrheit.
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 254
- Registriert: Di 21. Feb 2006, 01:00
ASKÖ-Mannschafts-Meisterschafts-Playoff:
1.KLASSE:
Nachtrag der 1.Runde:
SCHMELZ/1 – KONTAKT/1 6:2 (ohne "Satzverlust" )
Ohne Satzverlust abgesehen von 2x w.o.-Partien, weil wir nur zu zweit, daher 2x w.o. für die Gäste
Mieszczak Grzegorz 2:0 (+Höfelmayer, +Eder)
Ordubadi Puria alias "PoP" 3:0 (+Höfelmayer, +Eder, +Brunner)
Doppel 1:0 (Mieszczak/PoP)
vs.
Höfelmayer Andi 0:2 (-Ordubadi, -Mieszczak)
Eder Clemens 0:2 (-Ordubadi, -Mieszczak)
Brunner Walter 0:1 (-Ordubadi)
Doppel 0:1 (Höfelmayer/Eder)
1.KLASSE:
Nachtrag der 1.Runde:
SCHMELZ/1 – KONTAKT/1 6:2 (ohne "Satzverlust" )
Ohne Satzverlust abgesehen von 2x w.o.-Partien, weil wir nur zu zweit, daher 2x w.o. für die Gäste
Mieszczak Grzegorz 2:0 (+Höfelmayer, +Eder)
Ordubadi Puria alias "PoP" 3:0 (+Höfelmayer, +Eder, +Brunner)
Doppel 1:0 (Mieszczak/PoP)
vs.
Höfelmayer Andi 0:2 (-Ordubadi, -Mieszczak)
Eder Clemens 0:2 (-Ordubadi, -Mieszczak)
Brunner Walter 0:1 (-Ordubadi)
Doppel 0:1 (Höfelmayer/Eder)
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 254
- Registriert: Di 21. Feb 2006, 01:00
Quote:
@POP: Na geh, wie im Herbst wieder keine Leute gg. die "schwachen" jungs vom Flötzersteig und gg. die hinteren Mannschaften zu 2. anteten für ein schönes 3:0 - so wird man Ranglisten 1. gell - grats im vorhinein
@Ratte
ich denke du liegst falsch, durch das Nichtantreten von LE wirds schwer, da ihm hier dann die Siege fehlen auf den ersten Platz.
Holz: Stiga Clipper CR
VH: DHS Hurricane 3 Provincial
RH: Butterfly Tenergy 05
-> Master of the "Schupfattacke"
@POP: Na geh, wie im Herbst wieder keine Leute gg. die "schwachen" jungs vom Flötzersteig und gg. die hinteren Mannschaften zu 2. anteten für ein schönes 3:0 - so wird man Ranglisten 1. gell - grats im vorhinein
@Ratte
ich denke du liegst falsch, durch das Nichtantreten von LE wirds schwer, da ihm hier dann die Siege fehlen auf den ersten Platz.
Holz: Stiga Clipper CR
VH: DHS Hurricane 3 Provincial
RH: Butterfly Tenergy 05
-> Master of the "Schupfattacke"
-
- Routinier
- Beiträge: 1267
- Registriert: Fr 16. Jan 2004, 01:00
- Wohnort: Good Old Vienna
-
- Routinier
- Beiträge: 1267
- Registriert: Fr 16. Jan 2004, 01:00
- Wohnort: Good Old Vienna
ach ja gespielt wurde heute auch - nach 3 hart umkämpften Stunden konnte SPI/2 in Floridsdort einen Punkt erkämpfen -
Ich konnte 3 verbuchen, Racketlos Ass Puchas schlug Schneider und konnte mit mir das Doppel gewinnen. Wagrandl unser first Class Joker spielt 0:3 wobei es ihm gelang 5 Sätze in der Verlängerung zu verlieren
Optimismus ist nur eine Form von Informationsmangel !
Ich konnte 3 verbuchen, Racketlos Ass Puchas schlug Schneider und konnte mit mir das Doppel gewinnen. Wagrandl unser first Class Joker spielt 0:3 wobei es ihm gelang 5 Sätze in der Verlängerung zu verlieren
Optimismus ist nur eine Form von Informationsmangel !