Das faire Tischtennis Forum

Aktuelle Zeit: Fr 22. Nov 2019, 18:30

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 4 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
BeitragVerfasst: Di 15. Okt 2019, 18:01 
Offline
Garderobenspindzertreter

Registriert: Fr 13. Jul 2007, 01:00
Beiträge: 577
Liebe Tischtennisfreunde!

Der Tischtennisverein Tulln möchte euch zum bereits traditionellen Ranglistenturnier nach Tulln einladen, welches dieses Jahr bereits sein 14. Jubiläum feiert und nun schon zum vierten Mal unter dem Namen "ASVÖ NÖ Turnier des TTV Tulln" ausgetragen wird. Gespielt wird in der NNÖMS 1 Tulln (Konrad-von-Tulln-Gasse 2) auf 12 Tischen. Spielberechtigt sind Spieler aller Landesverbände und wie die letzten Jahre gezeigt haben, werden auch heuer wieder rund 100 Teilnehmer zu erwarten sein.

Am Samstag (9.11.2019) werden Bewerbe für Nachwuchsspieler sowie Spieler bis 300, 450, 600, 750, 900 und 1.050 Ranglistenpunkte sowie ein Doppelbewerb ausgetragen.
Am Sonntag (10.11.2019) finden die restlichen Punktebewerbe bis 1.200, 1.400, 1.600, 1.800, 2.000 und offen sowie zwei Doppelbewerbe statt.
Nähere Informationen und den genauen Zeitplan könnt ihr der Ausschreibung entnehmen!

Anmeldungen können ab jetzt jederzeit in der NÖTTV-Datenverwaltung sowie per E-Mail an anmeldung@ttv-tulln.at abgegeben werden.

Wie auch schon in den vergangenen Jahren werden wir selbstverständlich für einen möglichst reibungslosen und angenehmen Turnierablauf und Aufenthalt in Tulln sorgen!

Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen! :notworthy:


Dateianhänge:
Ausschreibung_Ranglistenturner_Tulln_9.-10.11.2019.pdf [315.68 KiB]
97-mal heruntergeladen

_________________
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln: Samstag, 9. November 2019 (Nachwuchs, untere Ranglistenbewerbe, Doppelbewerb) und Sonntag, 10. November 2019 (Allgemeine Klasse, zwei Doppelbewerbe). Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!
Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
BeitragVerfasst: Mi 30. Okt 2019, 23:27 
Offline
Garderobenspindzertreter

Registriert: Fr 13. Jul 2007, 01:00
Beiträge: 577
Liebe Tischtennisfreunde!

In den letzten Tagen sind schon einige Nennungen aus drei verschiedenen Bundesländern bei uns eingegangen.
Sobald wir die Teilnehmermarke von 50 Teilnehmern überschreiten, werden wir hier den akutellen Nennungsstand bekanntgeben!

Wir freuen uns auf eure Teilnahme! :notworthy:

_________________
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln: Samstag, 9. November 2019 (Nachwuchs, untere Ranglistenbewerbe, Doppelbewerb) und Sonntag, 10. November 2019 (Allgemeine Klasse, zwei Doppelbewerbe). Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
BeitragVerfasst: Mi 6. Nov 2019, 18:55 
Offline
Garderobenspindzertreter

Registriert: Fr 13. Jul 2007, 01:00
Beiträge: 577
Liebe Tischtennisfreunde!

Hier der aktuelle Stand der Nennungen für unser Turnier am 9. und 10. November!
Wir freuen uns sehr über jede Anmeldung, die bis zum Nennschluss am Freitag bei uns eintrifft. Besonders in den Bewerben am Sonntag ist noch jede Menge Platz für Kurzentschlossene!

    1 Gastinger Erwin USTO NÖTTV
    2 Habesohn Sonita OLD WTTV
    3 Zach Karl GRDI NÖTTV
    4 Oedendorfer Rene LANZ NÖTTV
    5 Jandrisic Leo TULL NÖTTV
    6 Hofstetter Andreas ZWET NÖTTV
    7 Thurnberger Kevin BACH OÖTTV
    8 Aigner Nepomuk TULL NÖTTV
    9 Raffeis Gabriele POSW WTTV
    10 Jung Willi HOBBY HOBBY
    11 Lastro Daniel KLOS NÖTTV
    12 Raab Thomas EGGE NÖTTV
    13 Ryschawy Pascal EGGE NÖTTV
    14 Pöll Manuel EGGE NÖTTV
    15 Schallock Finnley LENZ WTTV
    16 Schallock Felix LENZ WTTV
    17 Elsigan Franz ZWET NÖTTV
    18 Fuchs Michael ZWET NÖTTV
    19 Koppensteiner Markus ZWET NÖTTV
    20 Mayerhofer Martin ZWET NÖTTV
    21 Sinhuber Jürgen ZWET NÖTTV
    22 Spiel Marco WEIG NÖTTV
    23 Riedl Jan MIST NÖTTV
    24 Vrana Robert MIST NÖTTV
    25 Wilder Simon SIER NÖTTV
    26 Wilder Jakob SIER NÖTTV
    27 Mörwald Klaus SIER NÖTTV
    28 Schlauss Bernhard WÖRD NÖTTV
    29 Herzog Peter WÖRD NÖTTV
    30 Böhm Johannes WÖRD NÖTTV
    31 Heinrich Rene TULL NÖTTV
    32 Ruhedorffer Lukas WPAE WTTV
    33 Taborsky Heinz ZEIS NÖTTV
    34 Koberger Josef ZEIS NÖTTV
    35 Nowak Christian KLOS NÖTTV
    36 Nowak Thao TULL NÖTTV
    37 Gailer Christoph EGGE NÖTTV
    38 Tüchler Robin TULL NÖTTV
    39 Benninger Noel KIRC NÖTTV
    40 Rabel Marcel KIRC NÖTTV
    41 Höller Wilfried GOTS NÖTTV
    42 Lindenhofer Simon GOTS NÖTTV
    43 Schmid Jonathan GOTS NÖTTV
    44 Steiner Peter GOTS NÖTTV
    45 Mühlhofer Alexander UNWE OÖTTV
    46 Haferl Bernhard SCHÖ NÖTTV
    47 Lima Paul (sen.) SCHÖ NÖTTV
    48 Schaffelner Claus GOIS OÖTTV
    49 Fuchs Julia NEUD NÖTTV
    50 Kezai Gabriella NEUD NÖTTV
    51 Guirguis Rimoun USTO NÖTTV
    52 Schweighofer Martin OTTE NÖTTV
    53 Weidenauer Andreas OTTE NÖTTV
    54 Fichtinger Patrick OTTE NÖTTV
    55 Frühwirth Christian OTTE NÖTTV
    56 Mayerhofer Martin STPA NÖTTV
    57 Gruber Lukas KIRC NÖTTV
    58 Ringel Robert TULL NÖTTV

_________________
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln: Samstag, 9. November 2019 (Nachwuchs, untere Ranglistenbewerbe, Doppelbewerb) und Sonntag, 10. November 2019 (Allgemeine Klasse, zwei Doppelbewerbe). Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln - 9. & 10. November 2019
BeitragVerfasst: Do 7. Nov 2019, 21:26 
Offline
Garderobenspindzertreter

Registriert: Fr 13. Jul 2007, 01:00
Beiträge: 577
Die Anzahl der Nennungen ist in den vergangenen Tagen nocheinmal deutlich gestiegen, was uns natürlich sehr freut!
Bis morgen gibt es noch die Möglichkeit, sich für unser 14. Ranglistenturnier anzumelden!

    1 Gastinger Erwin USTO NÖTTV
    2 Habesohn Sonita OLD WTTV
    3 Zach Karl GRDI NÖTTV
    4 Oedendorfer Rene LANZ NÖTTV
    5 Jandrisic Leo TULL NÖTTV
    6 Hofstetter Andreas ZWET NÖTTV
    7 Thurnberger Kevin BACH OÖTTV
    8 Aigner Nepomuk TULL NÖTTV
    9 Raffeis Gabriele POSW WTTV
    10 Jung Willi HOBBY HOBBY
    11 Lastro Daniel KLOS NÖTTV
    12 Raab Thomas EGGE NÖTTV
    13 Ryschawy Pascal EGGE NÖTTV
    14 Pöll Manuel EGGE NÖTTV
    15 Schallock Finnley LENZ WTTV
    16 Schallock Felix LENZ WTTV
    17 Elsigan Franz ZWET NÖTTV
    18 Fuchs Michael ZWET NÖTTV
    19 Koppensteiner Markus ZWET NÖTTV
    20 Mayerhofer Martin ZWET NÖTTV
    21 Sinhuber Jürgen ZWET NÖTTV
    22 Spiel Marco WEIG NÖTTV
    23 Riedl Jan MIST NÖTTV
    24 Vrana Robert MIST NÖTTV
    25 Wilder Simon SIER NÖTTV
    26 Wilder Jakob SIER NÖTTV
    27 Mörwald Klaus SIER NÖTTV
    28 Schlauss Bernhard WÖRD NÖTTV
    29 Herzog Peter WÖRD NÖTTV
    30 Böhm Johannes WÖRD NÖTTV
    31 Heinrich Rene TULL NÖTTV
    32 Ruhedorffer Lukas WPAE WTTV
    33 Taborsky Heinz ZEIS NÖTTV
    34 Koberger Josef ZEIS NÖTTV
    35 Nowak Christian KLOS NÖTTV
    36 Nowak Thao TULL NÖTTV
    37 Gailer Christoph EGGE NÖTTV
    38 Tüchler Robin TULL NÖTTV
    39 Benninger Noel KIRC NÖTTV
    40 Rabel Marcel KIRC NÖTTV
    41 Höller Wilfried GOTS NÖTTV
    42 Lindenhofer Simon GOTS NÖTTV
    43 Schmid Jonathan GOTS NÖTTV
    44 Steiner Peter GOTS NÖTTV
    45 Mühlhofer Alexander UNWE OÖTTV
    46 Haferl Bernhard SCHÖ NÖTTV
    47 Lima Paul (sen.) SCHÖ NÖTTV
    48 Schaffelner Claus GOIS OÖTTV
    49 Fuchs Julia NEUD NÖTTV
    50 Kezai Gabriella NEUD NÖTTV
    51 Guirguis Rimoun USTO NÖTTV
    52 Schweighofer Martin OTTE NÖTTV
    53 Weidenauer Andreas OTTE NÖTTV
    54 Fichtinger Patrick OTTE NÖTTV
    55 Frühwirth Christian OTTE NÖTTV
    56 Mayerhofer Martin STPA NÖTTV
    57 Gruber Lukas KIRC NÖTTV
    58 Ringel Robert TULL NÖTTV
    59 Bauer Erwin TULL NÖTTV
    60 Hammerschmid Erwin TULL NÖTTV
    61 Jähnert Günter TULL NÖTTV
    62 Bengel Herbert TULL NÖTTV
    63 Bauer Herbert KIRC NÖTTV
    64 Müller Michael ZEIS NÖTTV
    65 Feigl Roland NEUL NÖTTV
    66 Geringer Fabian HAGE NÖTTV
    67 Kudilek Rudolf STGY NÖTTV
    68 Mille Valentin STGY NÖTTV
    69 Mravlyov Robert TULL NÖTTV
    70 Ric Antal TULL NÖTTV
    71 Eberhard Mario ZEIS NÖTTV
    72 Poltschek Rainer ENKÖ NÖTTV
    73 Kain Anna LSV WTTV
    74 Schausberger Bastian GOTS NÖTTV
    75 Rausch Johannes SSTO NÖTTV
    76 Kriha Jonas SSTO NÖTTV
    77 Jandl Robert SSTO NÖTTV
    78 Endler Johann EGGE NÖTTV

_________________
14. Ranglistenturnier des TTV Tulln: Samstag, 9. November 2019 (Nachwuchs, untere Ranglistenbewerbe, Doppelbewerb) und Sonntag, 10. November 2019 (Allgemeine Klasse, zwei Doppelbewerbe). Der TTV Tulln freut sich auf euer zahlreiches Kommen!


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 4 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Google [Bot]


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
Für Beiträge in "Das faire Tischtennis Forum" sind ausschließlich die jeweiligen Autoren verantwortlich. Der Forumsbetreiber übernimmt keinerlei Verantwortung für dort veröffentlichte Beiträge. Diese Beiträge geben ausschließlich die jeweilige Meinung der Autoren wieder. Beiträge mit illegalen, persönlichkeitsverletzenden, moralisch, ethisch oder in sonstiger Weise anstößigen Inhalten werden unverzüglich entfernt, sobald der Forenbetreiber davon Kenntnis erhält.

Impressum | das-faire-tt-forum.at
Forum powered by phpBB.de