Das faire Tischtennis Forum

Aktuelle Zeit: Mi 13. Nov 2019, 02:38

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 16 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Mi 26. Jun 2019, 14:27 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Die 5. Tischtennis- 4- Hallentournee wird einige Neuerungen aufweisen.
Beispielsweise wird es diesmal zum ersten mal einen Teambewerb geben.

Der Start wird, wie jedes Jahr,nach den Sommerferien, Anfang September sein.
Genaue infos, gibts dann auf: https://4hallentournee.jimdo.com/
Wir freuen uns schon jetzt auf zahlreiches Interesse. ;)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Do 27. Jun 2019, 16:39 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Das OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier beim TTC Olympic Wien wird heuer die 1. Station der Tischtennis- 4- Hallentournee sein. Dieses Turnier wird am 7.,8. Sept. 2019 sein.
Die Ausschreibung findest du hier:https://4hallentournee.jimdo.com/ausschreibungen/1-ausschreibung-olympic/

Auf der hp der Tischtennis- 4- Hallentournee findest du dann immer wieder Neuigkeiten zu den einzelnen Turnieren. :)

Heuer ist ein Jubiläum, mit der 5.Auflage unserer 4- Hallentournee- Turnierserie, mit einigen Neuerungen, wie dem Teambewerb. :thumbup:


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Mi 24. Jul 2019, 15:35 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Es sind bereits einige Nennungen für das Olympic- Saisoneröffnungsturnier (1. Station der 5. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee) am 7., 8.Sept eingegangen.
Ich werde dann in ein paar Tagen mal einen Nennungszwischenstand zusammenschreiben. :thumbup:


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Fr 2. Aug 2019, 10:49 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Obwohl noch mehr als ein Monat Zeit ist, hier ein erster Nennungszwischenstand für das Saisoneröffnungsturnier beim TTC Olympic am 7., 8.Sept.:

(Nennschluss: 22.8.2019)

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Johannes Steindl Oly 1612 A Frauneder 8
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Fabian Vorstandlechner Sgml 922 C D Holzmann
Michi Holzmann Sgml 782 D E Vorstandlechner
Florian Parzer Oly 737 D E 9
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Utku Erkan Stoc 578 E F
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lukas Frauneder Oly 0 D E F Steindl 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 Garschall 10 U15
Jakob Ernst Oly 0 E F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: So 11. Aug 2019, 16:23 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Und weiter gehts, der neue Nennungszwischenstand für die 1. Station der 5. Tischtennis- 4- Hallentournee, dem OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier am 7., 8. Sept beim TTC Olympic Wien, in der Brigittenauer Lände: :wave: ;)

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Johannes Steindl Oly 1612 A G-Frauneder 8
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Manfred Loidl Per 1204 B
Fabian Vorstandlechner Sgml 922 C D G-Holzmann
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Vorstandlechner
Florian Parzer Oly 737 D E 9
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Utku Erkan Stoc 578 E F
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lukas Frauneder Oly 0 D E F G-Steindl 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Jakob Ernst Oly 0 E F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: So 18. Aug 2019, 18:21 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Schön langsam nähert sich der Meisterschaftsbeginn (in Wien), und kurz davor ist auch das OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier am 7., 8.Sept 2019 (= 1. Station der 5. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee)

Ugljesa Lukic Wels 1868 A (= Titelverteidiger im Einzel A)
Johannes Steindl Oly 1612 A G-Frauneder 8
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Harald Grün Klos 1302 A B
Manfred Loidl Per 1204 B
Zoltan Andervald Fld? 1109 Straner
Christoph Straka Oly 1024 C
Fabian Vorstandlechner Sgml 922 C D G-Holzmann
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Vorstandlechner
Florian Parzer Oly 737 D E 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Utku Erkan Stoc 578 E F
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lukas Frauneder Oly 0 D E F G-Steindl 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Mo 19. Aug 2019, 15:49 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Der neue Nennungs- Zwischenstand für das OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier am 7., 8.Sept (1. Station der Tischtennis-4- Hallentournee):

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Johannes Steindl Oly 1612 A G-Frauneder 8
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Harald Grün Klos 1302 A B
Dr.Reinhold Luckeneder Sgml 1216 A B G-Fischer 8
Manfred Loidl Per 1204 B
Zoltan Andervald Fld? 1109 G-Straner
Pawel Galek Sgml 1079 C
Christoph Straka Oly 1024 C
Fabian Vorstandlechner Sgml 922 C D G-Holzmann
Stefan Schober Ttsc 910 B C D
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Vorstandlechner
Lara Taborsky Usto 750 B C
Florian Parzer Oly 737 D E 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Claus Schaffelner Bad Gois 667 C D E
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Brigitte Fischer Sgml 642 D E G-Luckeneder 9
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Utku Erkan Stoc 578 E F
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lukas Frauneder Oly 0 D E F G-Steindl 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Mi 21. Aug 2019, 07:43 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Wieder sind ein paar Nennungen dazugekommen für das Olympic- Saisoneröffnungsturnier am 7.,8.Sept (1. Station der 4- Hallen- Tournee):

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Ilja Davidov Oly 1616 G-Frauneder 8
Johannes Steindl Oly 1612 A 8
Nikoletta Tancibokova Oly 1500 A
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Krystian Grudzinsky Oly 1358 A B
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Harald Grün Klos 1302 A B
Thorsten Eitherich Slk 1300 A B
Dr.Reinhold Luckeneder Sgml 1216 A B G-Fischer 8
Manfred Loidl Per 1204 B
Adam Vojkovic Slk 1200 A B
Juraj Sporer Slk 1200 A B
Martin Kocian Slk 1200 A B
Zoltan Andervald Fld? 1109 G-Straner
Pawel Galek Sgml 1079 C G-Holzmann
Christoph Straka Oly 1024 C
Fabian Vorstandlechner Sgml 922 C D
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Galek
Stefan Schober Sstoc 758 B C D
Lara Taborsky Usto 750 B C
Florian Parzer Oly 737 D E G 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Claus Schaffelner Bad Gois 667 C D E
Roswitha Balogh Sstoc 649 C D
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Brigitte Fischer Sgml 642 D E G-Luckeneder 9
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Roland Graf Sstoc 618 C D
Utku Erkan Stoc 578 E F
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lukas Frauneder Oly 0 D E F G-Steindl 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F
Philipp May Oly 0 10 U15


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Do 22. Aug 2019, 07:40 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Wieder sind ein paar Nennungen dazugekommen. Der momentane Nennungsstand:

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Ilja Davidov Oly 1616 G-Frauneder 8
Johannes Steindl Oly 1612 A
Nikoletta Tancibokova Oly 1500 A
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Krystian Grudzinsky Oly 1358 A B
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Harald Grün Klos 1302 A B
Thorsten Eitherich Slk 1300 A B
Adam Vojkovic Slk 1300 A B
Juraj Sporer Slk 1300 A B
Dr Reinhold Luckeneder Sgml 1216 A B G-Fischer 8
Rudolf jun Holzer Agum 1212 B
Peter Schwarzinger Oly 1209 B
Manfred Loidl Per 1204 B
Martin Kocian Slk 1200 A B
Zoltan Andervald Fld? 1109 G-Straner
Karl Grabenweger Sgot 1088 B C
Pawel Galek Sgml 1079 C G-Holzmann
Christoph Straka Oly 1024 C
Cvetkovic Alexander Nfs 1002 B C G-Baumgartner 9
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lukas Baumgartner Sgml 846 C D G-Cvetkovic 9
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Galek
Stefan Schober Sstoc 758 B C D
Lara Taborsky Usto 750 B C
Florian Parzer Oly 737 D E G 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Claus Schaffelner Bad Gois 667 C D E
Roswitha Balogh Sstoc 649 C D
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Brigitte Fischer Sgml 642 D E G-Luckeneder 9
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Lukas Ruhedorffer Wpae 634 D E
Roland Graf Sstoc 618 C D
Utku Erkan Stoc 578 E F
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Michael Süss Sgml 461 E F
Lukas Frauneder Oly 0 D E F G-Steindl 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F
Philipp May Oly 0 10 U15


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Do 22. Aug 2019, 20:34 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Der Nennschluss für das OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier am 7.,8.Sept 2019 (1. Station der 5.Tischtennis- 4- Hallentournee) wird verlängert bis Mi 28.8.

Hier schon mal der momentane Nennungs- Zwischenstand:

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Ilja Davidov Oly 1616 G-Frauneder 8
Johannes Steindl Oly 1612 A
Nikoletta Tancibokova Oly 1500 A
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Krystian Grudzinsky Oly 1358 A B
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Rita Piros Oly 1332 A B
Harald Grün Klos 1302 A B
Thorsten Eitherich Slk 1300 A B
Adam Vojkovic Slk 1300 A B
Juraj Sporer Slk 1300 A B
Dr Reinhold Luckeneder Sgml 1216 A B G-Fischer 8
Rudolf jun Holzer Agum 1212 B
Peter Schwarzinger Oly 1209 B
Manfred Loidl Per 1204 B
Martin Kocian Slk 1200 A B
Zoltan Andervald Fld? 1109 G-Straner
Fletl Alexander Sstoc 1094 B C
Karl Grabenweger Sgot 1088 B C
Pawel Galek Sgml 1079 C G-Holzmann
Christoph Straka Oly 1024 G-Parzer 9
Alexander Cvetkovic Nfs 1002 B C G-Baumgartner 9
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lukas Baumgartner Sgml 846 C D G-Cvetkovic 9
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Galek
Alfred Grandl Sgot 761 C D E
Stefan Schober Sstoc 758 B C D
Lara Taborsky Usto 750 B C
Florian Parzer Oly 737 D E G-Straka 9
Satoshi Mühlöckner-Fleissner 737 E G- 8 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Claus Schaffelner Bad Gois 667 C D E
Robert Jandl Sstoc 667 C D E
Roswitha Balogh Sstoc 649 C D
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Brigitte Fischer Sgml 642 D E G-Luckeneder 9
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Lukas Ruhedorffer Wpae 634 D E
Roland Graf Sstoc 618 C D
Geineder Pia Sgml 586 F
Utku Erkan Stoc 578 E F
Niklas Damm Sstoc 574 C D E
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lorenz Schmid Usto 481 D E F
Michael Süss Sgml 461 E F
Florian Damm Sstoc 311-? D E F
Lukas Frauneder Oly 0 D E F G-Steindl 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F
Philipp May Oly 0 10 U15


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: So 25. Aug 2019, 17:48 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Wieder sind ein paar Nennungen für das Saisoneröffnungsturnier am 7.,8.Sept dazugekommen. :clap:

Nennschluss ist am Mi 28.8

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Ilja Davidov Oly 1616 G-Frauneder 8
Johannes Steindl Oly 1612 A
Nikoletta Tancibokova Oly 1500 A
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Robert Reisenhofer Hage 1444 A 8
Krystian Grudzinsky Oly 1358 A B
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Gabriele Raffeis Post 1337 B
Rita Piros Oly 1332 A B
Harald Grün Klos 1302 A B
Thorsten Eitherich Slk 1300 A B
Adam Vojkovic Slk 1300 A B
Juraj Sporer Slk 1300 A B
Dr Reinhold Luckeneder Sgml 1216 A B G-Fischer 8
Rudolf jun Holzer Agum 1212 B
Peter Schwarzinger Oly 1209 B
Manfred Loidl Per 1204 B
Martin Kocian Slk 1200 A B
Jasmin Bugl Oly/Hag 1127 G-Mühlöckner
Zoltan Andervald Fld? 1109 G-Straner
Fletl Alexander Sstoc 1094 B C
Karl Grabenweger Sgot 1088 B C
Pawel Galek Sgml 1079 C G-Holzmann
Christoph Straka Oly 1024 G-Parzer 9
Alexander Cvetkovic Nfs 1002 B C G-Baumgartner 9
Willhelm Ullram Kor 932 C D
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lukas Baumgartner Sgml 846 C D G-Cvetkovic 9
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Galek
Alfred Grandl Sgot 761 C D E
Stefan Schober Sstoc 758 B C D
Lara Taborsky Usto 750 B C
Florian Parzer Oly 737 D E G-Straka 9
Satoshi Mühlöckner-Fleissner 737 E G-Bugl 8 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Claus Schaffelner Bad Gois 667 C D E
Robert Jandl Sstoc 667 C D E
Roswitha Balogh Sstoc 649 C D
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Brigitte Fischer Sgml 642 D E G-Luckeneder 9
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Lukas Ruhedorffer Wpae 634 D E
Roland Graf Sstoc 618 C D
Geineder Pia Sgml 586 F
Utku Erkan Stoc 578 E F
Niklas Damm Sstoc 574 C D E
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lorenz Schmid Usto 481 D E F
Michael Süss Sgml 461 E F
Florian Damm Sstoc 311-? D E F
Franz Raffeis Post 305 E F
Lukas Frauneder Oly 0 D E F G-Steindl 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F
Philipp May Oly 0 10 U15


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Di 27. Aug 2019, 10:45 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Nochmals eine Aktualisierung der Nennliste für das OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier am 7.,8.Sept.
Nennschluss: Mi 28.8!

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Ilja Davidov Oly 1616 G-Frauneder 8
Johannes Steindl Oly 1612 A
Oswin Ziegelbecker Mar 1505 A
Nikoletta Tancibokova Oly 1500 A
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Robert Reisenhofer Hage 1444 A 8
Krystian Grudzinsky Oly 1358 A B
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Gabriele Raffeis Post 1337 B
Rita Piros Oly 1332 A B
Harald Grün Klos 1302 A B
Thorsten Eitherich Slk 1300 A B
Adam Vojkovic Slk 1300 A B
Juraj Sporer Slk 1300 A B
Dr Reinhold Luckeneder Sgml 1216 A B G-Fischer 8
Rudolf jun Holzer Agum 1212 B
Peter Schwarzinger Oly 1209 B
Manfred Loidl Per 1204 B
Martin Kocian Slk 1200 A B
Daniel Lastro Klos 1186 C
Roland Dorner Old 1155 B C
Zoltan Andervald Stras 1109 G-Straner 8
Fletl Alexander Sstoc 1094 B C
Karl Grabenweger Sgot 1088 B C
Pawel Galek Sgml 1079 C G-Holzmann
Valeria Spasskaja Kom/Oly 1044 B
Christoph Straka Oly 1024 G-Parzer 9
Alexander Cvetkovic Nfs 1002 B C G-Baumgartner 9
Willhelm Ullram Kor 932 C D
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lukas Baumgartner Sgml 846 C D G-Cvetkovic 9
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Galek
Alfred Grandl Sgot 761 C D E
Stefan Schober Sstoc 758 B C D
Lara Taborsky Usto 750 B C
Florian Parzer Oly 737 D E G-Straka 9
Satoshi Mühlöckner-Fleissner Oly 737 E G- 8 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Claus Schaffelner Gois 667 C D E
Robert Jandl Sstoc 667 C D E
Roswitha Balogh Sstoc 649 C D
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Brigitte Fischer Sgml 642 D E G-Luckeneder 9
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Lukas Ruhedorffer Wpae 634 D E
Roland Graf Sstoc 618 C D
Piroz Darvishzad Münz 611 D E
Geineder Pia Sgml 586 F
Utku Erkan Stoc 578 E F
Niklas Damm Sstoc 574 C D E
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lorenz Schmid Usto 481 D E F
Michael Süss Sgml 461 E F
Willy Kirischitz Oly 338 G-Botka 9 10
Franz Raffeis Post 305 E F
Florian Damm Sstoc 262 D E F
Gabor Botka Oly 0 E F G-Kirischitz 9 10
Lukas Frauneder Oly 0 D E F 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F
Philipp May Oly 0 10 U15


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Mi 28. Aug 2019, 10:52 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Der momentane Nennungsstand für das OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier am 7.,8.Sept.
Achtung: heute abend Nennschluss.

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Ilja Davidov Oly 1616 8
Johannes Steindl Oly 1612 A
Oswin Ziegelbecker Mar 1505 A
Nikoletta Tancibokova Oly 1500 A
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Robert Reisenhofer Hage 1444 A 8
Krystian Grudzinsky Oly 1358 A B
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Gabriele Raffeis Post 1337 B
Rita Piros Oly 1332 A B
Harald Grün Klos 1302 A B
Thorsten Eitherich Slk 1300 A B
Adam Vojkovic Slk 1300 A B
Juraj Sporer Slk 1300 A B
Dr Reinhold Luckeneder Sgml 1216 A B G-Fischer 8
Rudolf jun Holzer Agum 1212 B
Peter Schwarzinger Oly 1209 B
Manfred Loidl Per 1204 B
Daniel Lastro Klos 1186 C
Martin Kocian Slk 1175 A B C
Roland Dorner Old 1155 B C
Zoltan Andervald Stras 1109 A B G-Straner 8
Fletl Alexander Sstoc 1094 B C
Karl Grabenweger Sgot 1088 B C
Pawel Galek Sgml 1079 C G-Holzmann
Valeria Spasskaja Kom/Oly 1044 B
Christoph Straka Oly 1024 G-Parzer 9
Alexander Cvetkovic Nfs 1002 B C G-Baumgartner 9
Willhelm Ullram Kor 932 C D
Sebastian Auer Sier 930 B C
Philipp Traxler Nfs 894 D
Lukas Baumgartner Sgml 846 C D G-Cvetkovic 9
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Galek
Alfred Grandl Sgot 761 C D E
Stefan Schober Sstoc 758 B C D
Lara Taborsky Usto 750 B C
Florian Parzer Oly 737 D E G-Straka 9
Satoshi Mühlöckner-Fleissner Oly 737 E G- 8 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Claus Schaffelner Gois 667 C D E
Robert Jandl Sstoc 667 C D E
Roswitha Balogh Sstoc 649 C D
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Brigitte Fischer Sgml 642 D E G-Luckeneder 9
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Lukas Ruhedorffer Wpae 634 D E
Roland Graf Sstoc 618 C D
Piroz Darvishzad Münz 611 D E
Joso Dzoic Oly 609 C D G-Dzoic 9
Geineder Pia Sgml 586 F
Utku Erkan Stoc 578 E F
Niklas Damm Sstoc 574 C D E
Yvonne Schöberl Sgml 548 E
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lorenz Schmid Usto 481 D E F
Michael Süss Sgml 461 E F
Filip Dzoic Oly 439 E F G-Dzoic 10 U15
Willy Kirischitz Oly 338 G-Botka 9 10
Franz Raffeis Post 305 E F
Florian Damm Sstoc 262 D E F
Justin Bokon Oly 151 E F 10 U15
Gabor Botka Oly 0 E F G-Kirischitz 9 10
Lukas Frauneder Oly 0 D E F 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F
Philipp May Oly 0 10 U15


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Do 29. Aug 2019, 07:05 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Das Nennergebnis für das Olympic- Saisoneröffnungsturnier (1. Station der 5. Tischtennis- 4- Hallentournee) am 7.,8.Sept 2019:

(Weitere Nennungen sind auf Anfrage, ob im jeweiligen Bewerb noch freie Plätze sind, möglich. Vor allem im Teambewerb und den Sonntagsbewerben würden wir uns noch über einzelne Nennungen freuen.) :)

Die 6 Hauptbewerbe verzeichnen schon ein sehr gutes Nennergebnis.

Ugljesa Lukic Wels 1868 A
Ilja Davidov Oly 1616 8
Johannes Steindl Oly 1612 A
Oswin Ziegelbecker Mar 1505 A
Nikoletta Tancibokova Oly 1500 A
Christoph Schmitz Oly 1446 A
Robert Reisenhofer Hage 1444 A 8
Krystian Grudzinsky Oly 1358 A B
Martin Stefaner Oly 1350 B 8
Gabriele Raffeis Post 1337 B
Rita Piros Oly 1332 A B
Harald Grün Klos 1302 A B
Thorsten Eitherich Slk 1300 A B
Adam Vojkovic Slk 1300 A B
Juraj Sporer Slk 1300 A B
Dr Reinhold Luckeneder Sgml 1216 A B G-Fischer 8
Rudolf jun Holzer Agum 1212 B
Peter Schwarzinger Oly 1209 B
Manfred Loidl Per 1204 B
Daniel Lastro Klos 1186 C
Martin Kocian Slk 1175 A B C
Christian Börner Wpae 1156 B C
Roland Dorner Old 1155 B C
Zoltan Andervald Stras 1109 A B G-Straner 8
Fletl Alexander Sstoc 1094 B C
Karl Grabenweger Sgot 1088 B C
Pawel Galek Sgml 1079 C G-Holzmann
Valeria Spasskaja Kom/Oly 1044 B
Christoph Straka Oly 1024 G-Parzer 9
Alexander Cvetkovic Nfs 1002 B C G-Baumgartner 9
Willhelm Ullram Kor 932 C D
Sebastian Auer Sier 930 B C
Philipp Traxler Nfs 894 D
Wolfgang Rammel Ssh 848 D
Lukas Baumgartner Sgml 846 C D G-Cvetkovic 9
Lucia Lesayova Wies 799 C D E
Michi Holzmann Sgml 782 D E G-Galek
Alfred Grandl Sgot 761 C D E
Stefan Schober Sstoc 758 B C D
Lara Taborsky Usto 750 B C
Florian Parzer Oly 737 D E G-Straka 9
Satoshi Mühlöckner-Fleissner Oly 737 E G- 8 9
Felix Schallock Sgml 708 D E
Claus Schaffelner Gois 667 C D E
Robert Jandl Sstoc 667 C D E
Roswitha Balogh Sstoc 649 C D
Erwin Gastinger Usto 645 C D E
Brigitte Fischer Sgml 642 D E G-Luckeneder 9
Markus Sitzmann Oly 636 D E G-Sitzmann
Lukas Ruhedorffer Wpae 634 D E
Denise Storkan Sstoc 627 C D
Roland Graf Sstoc 618 C D
Piroz Darvishzad Münz 611 D E
Joso Dzoic Oly 609 C D G-Dzoic 9
Geineder Pia Sgml 586 F
Utku Erkan Stoc 578 E F
Niklas Damm Sstoc 574 C D E
Yvonne Schöberl Sgml 548 E F
Luca Sitzmann Oly 495 E F G-Sitzmann
Herbert Gastinger Usto 485 D E F
Lorenz Schmid Usto 481 D E F
Michael Süss Sgml 461 E F
Filip Dzoic Oly 439 E F G-Dzoic 10 U15
Willy Kirischitz Oly 338 G-Botka 9 10
Franz Raffeis Post 305 E F
Florian Damm Sstoc 262 D E F
Justin Bokon Oly 151 E F 10 U15
Gabor Botka Oly 0 E F G-Kirischitz 9 10
Lukas Frauneder Oly 0 D E F 10 U15
Jürgen Garschall Hobby 0 G-Garschall 9 10
Elias Garschall Hobby 0 G-Garschall 10 U15
Johanna Straner Döb 0 G-Andervald 10
Jakob Ernst Oly 0 E F
Finnley Schallock Sgml 0 E F
Philipp May Oly 0 10 U15
Johannes Rausch Sstoc 0 F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Mo 9. Sep 2019, 17:02 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 497
Wir bedanken uns bei den zahlreichen Teilnehmer/innen für die Teilnahme, und die gute Stimmung bei der 1. Station der Tischtennis- 4- Hallentournee beim TTC Olympic Wien. Der Termine für die 2.Station ist am 5.,6.Okt in Langenzersdorf. Die 3.Station ist dann in Stockerau am So., 20.Okt. 2019. Du findest alle Infos, Ausschreibungen etc auf der Homepage der Tischtennis- 4- Hallentournee.

Ergebnisse vom
OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier
= 1. Station der 5.Tischtennis- 4- Hallentournee
Am 7.,8. Sept. 2019

Einzel A:
1. Robert Reisenhofer (Hagenbrunn)
2. Christoph Schmitz (Olympic)
3. Rita Piros (Olympic)
Einzel B:
1. Gabi Raffeis (Post)
2. Roland Dorner (Oldies)
3. Zoltan Andervald (Strasshof)
Einzel C:
1. Stefan Gudenus (Hakoah)
2. Zoltan Andervald (Strasshof)
3. Alexander Fletl (Sc Stockerau)
Einzel D:
1. Christian Thunshirn (Eden)
2. Herwig Wurdak (Olympic)
3. Lucia Lesayova (Wieselburg)
Einzel E:
1. Lucia Lesayova (Wieselburg)
2. Niklas Damm (Sc Stockerau)
3. Lorenz Schmid (Sc Stockerau)
Einzel F:
1. Niklas Damm (Sc Stockerau)
2. Lorenz Schmid (Sc Stockerau)
3. Pia Geineder (SGML)
Teambewerb:
1. Johanna Straner/ Zoltan Andervald (Döbling/Strasshof)
2. Pawel Galek/ Michi Holzmann (SGML)
3. Alexander Cvetkovic/ Lukas Baumgartner (NFS/ SGML)
Einzel ab 1700 Punkten:
1. Zoltan Andervald (Strasshof)
2. Robert Reisenhofer (Hagenbrunn)
3. Ernst Tremmel (Olympic)
Einzel ab 1100 Punkten:
1. Alexander Cvetkovic (NFS)
2. Lukas Baumgartner (SGML)
3. Satoshi Mühlöcker (Olympic)
Einzel ab 500 Punkten:
1. Johanna Straner (Un. Döbling)
2. Filip Dzoic (Olympic)
3. Gabor Botka (Olympic)
Einzel U15:
1. Daniel Mayer (Kontakt)
2. Filip Dzoic (Olympic)
3. Justin Bokon (Olympic)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 5. Tischtennis- 4- Hallentournee
BeitragVerfasst: Mo 7. Okt 2019, 12:39 
Offline
Foren-Gott

Registriert: Mi 14. Jan 2004, 01:00
Beiträge: 7714
Am 20.Oktober geht die 4-Hallen-Tournee bereits weiter. Ich hänge euch im Anhang die Ausschreibung an.

Bitte rasch anmelden!!! :notworthy:

Liebe Grüße,

Markus

Dateianhang:
Ausschreibung 3.Station 4-HallenTournee.pdf [284.75 KiB]
47-mal heruntergeladen


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 16 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
Für Beiträge in "Das faire Tischtennis Forum" sind ausschließlich die jeweiligen Autoren verantwortlich. Der Forumsbetreiber übernimmt keinerlei Verantwortung für dort veröffentlichte Beiträge. Diese Beiträge geben ausschließlich die jeweilige Meinung der Autoren wieder. Beiträge mit illegalen, persönlichkeitsverletzenden, moralisch, ethisch oder in sonstiger Weise anstößigen Inhalten werden unverzüglich entfernt, sobald der Forenbetreiber davon Kenntnis erhält.

Impressum | das-faire-tt-forum.at
Forum powered by phpBB.de