7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Liebe TT-Freunde,
in Kürze erfolgt die Ausschreibung zum Turnier!
LG
_lümmmel
in Kürze erfolgt die Ausschreibung zum Turnier!
LG
_lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Liebe TT-Freunde,
anbei die Ausschreibung zum 7. TTSC-Open.
Eine Nennung ist entweder für den Teambewerb A oder Teambewerb B möglich!
Ich freue mich über eure rege Teilnahme
LG
_lümmmel
anbei die Ausschreibung zum 7. TTSC-Open.
Eine Nennung ist entweder für den Teambewerb A oder Teambewerb B möglich!
Ich freue mich über eure rege Teilnahme
LG
_lümmmel
- Dateianhänge
-
- Ausschreibung.pdf
- (143.57 KiB) 346-mal heruntergeladen
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Anbei die ersten Nennungen!
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Aktueller Nennungsstand!
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
LG
_lümmmel
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
LG
_lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Aktueller Nennungsstand!
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
LG
_lümmmel
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
LG
_lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
LG
_lümmmel
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
LG
_lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Kerculj Nenad (TTC Kontakt)/Raffeis Franz (Post)
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Kerculj Nenad (TTC Kontakt)/Raffeis Franz (Post)
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Gibt es neue Anmeldungen?
LG AZI
LG AZI
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Heger Michael (Kaisermühlen)/offen
Achtung:
Sollte sich der Nennungsstand im Teambewerb A bis 5.12.18 nicht deutlich erhöhen, wird dieser abgesagt!
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Kerculj Nenad (TTC Kontakt)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/offen
Strauss Pia (Sportklub)/offen
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Heger Michael (Kaisermühlen)/offen
Achtung:
Sollte sich der Nennungsstand im Teambewerb A bis 5.12.18 nicht deutlich erhöhen, wird dieser abgesagt!
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Kerculj Nenad (TTC Kontakt)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/offen
Strauss Pia (Sportklub)/offen
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Wenn Teambewerb A tatsächlich abgesagt werden sollte könnte man dann vielleicht Teambewerb B
auf 10.00Uhr verschieben?
LG AZI
auf 10.00Uhr verschieben?
LG AZI
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Heger Michael (Kaisermühlen)/offen
Achtung:
Sollte sich der Nennungsstand im Teambewerb A bis 5.12.18 nicht deutlich erhöhen, wird dieser abgesagt! Die Uhrzeit für den Teambewerb B bliebe dennoch aus organisatorischen Gründen unverändert bei 9.00 Uhr.
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Strauß Pia (Sportklub)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/offen
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Heger Michael (Kaisermühlen)/offen
Achtung:
Sollte sich der Nennungsstand im Teambewerb A bis 5.12.18 nicht deutlich erhöhen, wird dieser abgesagt! Die Uhrzeit für den Teambewerb B bliebe dennoch aus organisatorischen Gründen unverändert bei 9.00 Uhr.
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Strauß Pia (Sportklub)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/offen
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Teambewerb A
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Haidvogl Mathias (Spar)/Lucanin Stefan (Sportklub)
Heger Michael (Kaisermühlen)/offen
Achtung:
Sollte sich der Nennungsstand im Teambewerb A bis 5.12.18 nicht deutlich erhöhen, wird dieser abgesagt! Die Uhrzeit für den Teambewerb B bliebe dennoch aus organisatorischen Gründen unverändert bei 9.00 Uhr.
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Strauß Pia (Sportklub)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/Schönthaler Nicolas (TTC Kontakt)
Thomas Loidl (Persil)/Manfred Loidl (Persil)
Zierer Christopher (Oldies)/Harald Grün (Mauer)
Haidvogl Mathias (Spar)/Lucanin Stefan (Sportklub)
Heger Michael (Kaisermühlen)/offen
Achtung:
Sollte sich der Nennungsstand im Teambewerb A bis 5.12.18 nicht deutlich erhöhen, wird dieser abgesagt! Die Uhrzeit für den Teambewerb B bliebe dennoch aus organisatorischen Gründen unverändert bei 9.00 Uhr.
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Strauß Pia (Sportklub)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/Schönthaler Nicolas (TTC Kontakt)
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Aufgrund zu geringer Teilnehmerzahl muss der Teambewerb A leider entfallen!
Natürlich besteht die Möglichkeit, dass jene Spieler, die für den Teambewerb A genannt haben, in anderer Besetzung für den Teambewerb B teilnehmen (max. 2.200 XTTV)
LG
_lümmmel
Natürlich besteht die Möglichkeit, dass jene Spieler, die für den Teambewerb A genannt haben, in anderer Besetzung für den Teambewerb B teilnehmen (max. 2.200 XTTV)
LG
_lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Strauß Pia (Sportklub)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/Schönthaler Nicolas (TTC Kontakt)
Magerle Markus (Biedermannsdorf)/Dejan Simic (Biedermannsdorf)
LG
lümmmel
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Strauß Pia (Sportklub)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/Schönthaler Nicolas (TTC Kontakt)
Magerle Markus (Biedermannsdorf)/Dejan Simic (Biedermannsdorf)
LG
lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Heute ist Nennschluss (22.00 Uhr einlangend!)
LG
_lümmmel
LG
_lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Teambewerb B
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Strauß Pia (Sportklub)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/Schönthaler Nicolas (TTC Kontakt)
Magerle Markus (Biedermannsdorf)/Dejan Simic (Biedermannsdorf)
Haidvogl Mathias (Spar)/Divic Karlo (Kaisermühlen)
LG
lümmmel
Cipps Horst (TTV Tulln)/Cipps Evelina (TTV Tulln)
Maxa Christian (Kaisermühlen)/Bursa Michael (Kaisermühlen)
Görnet Ronald (TTV Tulln)/Schindlauer Werner (Berufsschulen)
Raffeis Gabi (Post)/Jung Willi (vereinslos)
Strauß Pia (Sportklub)/Raffeis Franz (Post)
Brunner Hermann (Berufsschulen)/Jenik Paul (Berufsschulen)
Kaupe Rudolf (TTV Tulln)/Schönthaler Nicolas (TTC Kontakt)
Magerle Markus (Biedermannsdorf)/Dejan Simic (Biedermannsdorf)
Haidvogl Mathias (Spar)/Divic Karlo (Kaisermühlen)
LG
lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Liebe TT-Freunde,
anbei die Auslosung für den Teambewerb B:
Gruppe 1
Haidvogl/Divic (2.164 XTTV)
Strauß/Raffeis F. (1.599 XTTV)
Cipps H./Cipps E. (1.220 XTTV)
Gruppe 2
Bursa/Maxa (2.149 XTTV)
Raffeis G./Jung (1.601 XTTV)
Brunner/Jemik (1.530 XTTV)
Gruppe 3
Magerle M./Simic (1.927 XTTV)
Görnet/Schindlauer (1.906 XTTV)
Schönthaler/Kaupe (729 XTTV)
Spielmodus:
Alle Gruppenersten und Gruppenzweiten sowie der beste Gruppendritte steigen fix in das Viertelfinale auf. Den letzten Viertelfinalplatz spielen sich die beiden anderen Gruppendritten aus. Der Sieger aualifiziert sich ebenfalls für das Viertelfinale, der Verlierer scheidet aus.
LG
_lümmmel
anbei die Auslosung für den Teambewerb B:
Gruppe 1
Haidvogl/Divic (2.164 XTTV)
Strauß/Raffeis F. (1.599 XTTV)
Cipps H./Cipps E. (1.220 XTTV)
Gruppe 2
Bursa/Maxa (2.149 XTTV)
Raffeis G./Jung (1.601 XTTV)
Brunner/Jemik (1.530 XTTV)
Gruppe 3
Magerle M./Simic (1.927 XTTV)
Görnet/Schindlauer (1.906 XTTV)
Schönthaler/Kaupe (729 XTTV)
Spielmodus:
Alle Gruppenersten und Gruppenzweiten sowie der beste Gruppendritte steigen fix in das Viertelfinale auf. Den letzten Viertelfinalplatz spielen sich die beiden anderen Gruppendritten aus. Der Sieger aualifiziert sich ebenfalls für das Viertelfinale, der Verlierer scheidet aus.
LG
_lümmmel
Re: 7. TTSC-Open am 9. Dezember 2018 (Teambewerb)
Ergebnisse, Teambewerb B
1. Haidvogl (Spar)/Divic (Kaisermühlen)
2. Magerle M. (Biedermannsdorf)/Simic (Biedermannsdorf)
3. Bursa (Kaisermühlen)/Maxa (Kaisermühlen)
3. Brunner (Berufsschulen)/Jenik (Berufsschulen)
LG
_lümmmrl
1. Haidvogl (Spar)/Divic (Kaisermühlen)
2. Magerle M. (Biedermannsdorf)/Simic (Biedermannsdorf)
3. Bursa (Kaisermühlen)/Maxa (Kaisermühlen)
3. Brunner (Berufsschulen)/Jenik (Berufsschulen)
LG
_lümmmrl