Das faire Tischtennis Forum
http://das-faire-tt-forum.at/

4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
http://das-faire-tt-forum.at/viewtopic.php?f=20&t=5596
Seite 3 von 3

Autor:  Olympionike [ Mo 12. Nov 2018, 17:11 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee

Die Ausschreibung zum Finalturnier am Sa., 8.Dez 2018 findest du schon auf der 4- Hallen- Tournee- Homepage.
Es können alle, laut Punkten vom 1. Juli, nennen.
Falls in einem Bewerb (Hauptbewerb 1-6 beim Finalturnier mit 16 limitiert) zu viele Nennungen eintreffen sollten, würden wir eine entsprechende Absage für diesen Bewerb retourmailen. Die Rahmenbewerbe sind ohne Teilnehmerzahl- Begrenzung.

Es wird wieder schöne Preise zu gewinnen geben!

https://4hallentournee.jimdo.com/ausschreibungen/5-ausschreibung-finalturnier-olympic/
:)

Autor:  Olympionike [ Mo 26. Nov 2018, 20:02 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee

Für das Finalturnier der Tischtennis- 4- Hallen- Tournee am Sa., 8.Dez wurden schon einige Nennungen abgegeben. :clap:
Es sind aber noch in allen Bewerben genügend Startplätze vorhanden.
Der Nennungsstand wird von Zeit zu Zeit auf der 4- Hallen- hp aktualisiert.

Autor:  Olympionike [ So 2. Dez 2018, 20:32 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee

Folgende Spieler/innen haben bisher für das Finalturnier der 4.Tischtennis- 4- Hallentournee bzw dem OLYMPIC- Turnier am Sa., 8.Dez. genannt:
(Nennschluss auf vorhandene Freiplätze (noch vorhanden!) bis Di 4.Dez. verlängert)
Lukic Ugljesa Döb
Davidov Ilja Olym
Steindl Johannes Olym
Fichte Peter Hall/T
Panner Robert Sklw
Stefaner Martin Olym
Loidl Manfred Per
Grün Harald Mau
Welles Florian Kai
Wertl Roland Olym
Morawetz Eduard Kor
Fink Balthasar Olym
Haidvogl Matthias Ssh
Jandl Robert Stoc
Straka Christoph Olym
Mousset Sylvain Olym
Holzer Rudolf Agum
Galek Pawel Len
Schwarzinger Lukas Olym
Andervald Zoltan Flor
Pelsöcci Endre Rapp
Kolmogorov Vladimir Klos
Krajic Karl Hak
Holzmann Michi Len
Reisch Roland Tull
Werner Walter St Olym
Auer Sebastian Sier
Lesayova Lucia Wies
Auer Walter Sier
Sitzmann Markus Olym
Utku Erkan Stoc
Dzoic Filip Olym
Mousset Claire Olym
Sitzmann Luca Olym
Dzoic Joso Olym
Bokon Justin Olym
Müller Michael kein
Ernst Jakob Olym

Autor:  Olympionike [ Sa 15. Dez 2018, 19:59 ]
Betreff des Beitrags:  Re: 4. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee

Ergebnisse vom
OLYMPIC- Turnier/ Finalturnier der Tischtennis- 4- Hallentournee
Am Sa., 8.Dez 2018

Einzel A/ ab 2000 XTTV:
1. Ugljesa Lukic (Döb), 2. Jaroslaw Gaborcik (Olym), 3. Peter Fichte (Hall)
Einzel B/ ab 1500 XTTV:
1. Julian Rzihauschek (SVS), 2. Marcin Gibala (Wpae), 3. Matthias Haidvogl (Ssh)
Einzel C/ ab 1300 XTTV:
1. Manfred Loidl (Per), 2. Harald Grün (Mau), 3. Florian Welles (Kai)
Einzel D/ ab 1100 XTTV:
1. Pawel Galek (Sgml), 2. Christian Börner (Wpae), 3. Roland Reisch (Tulln)
Einzel E/ ab 900 XTTV:
1. David Brandl (Stoc), 2. Lara Taborski (Stoc), 3. Endre Pelsöcci (URap)
Einzel F/ ab 700 XTTV:
1. Ernst Schlechta (Enze), 2. Michael Müller (-), 3. Sebastian Auer (Sier)

Einzel X/ 1400 XTTV: 1. Julian Rzihauschek (SVS), 2. Robert Panner (Sklw), 3. Harald Grün (Mau)
Einzel Y/ 1000 XTTV: 1. Pawel Galek (Sgml) 2. Christoph Straka (Oly), 3. Endre Pelsöcci (URap)
Einzel Z/ 400 XTTV: 1. Simon Seichter (Frob), 2. Filip Dzoic (Oly), 3. Claire Mousset (Oly)
U15: 1. Filip Dzoic (Oly), 2. Claire Mousset (Oly), 3. Luca Sitzmann (Oly)
U13: 1. Filip Dzoic (Oly), 2. Claire Mousset (Oly), 3. Luca Sitzmann (Oly)

Gesamtwertungen der 4. Tischtennis- 4- Hallentournee:
A: 1. Ugljesa Lukic (Döb), 2. Marcin Gibala, 3. Peter Fichte (Hall)
B: 1. Marcin Gibala (Wpae), 2. Julian Rzihauschek (SVS), 3. Mathias Haidvogl (Ssh)
C: 1. Florian Welles (Kai) 2. Manfred Loidl (Per) 3. Rudolf Holzer (AGum)
D: 1. Pawel Galek (Sgml), 2. Endre Pelsöcci (URap), 3. Karl Krajic (Hak)
E: 1. Endre Pelsöcci (URap), 2 David Brandl (Stoc), 3. Michi Holzmann (Sgml)
F: 1. Michael Müller (-), 2. Lucia Lesayova (Wies), 3. Sebastian Auer (Sier)

Seite 3 von 3 Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/