Liebe Sportfreunde,
der TTC SPAR informiert, dass sein traditionelles Frühlingsturnier als Mannschafts-Turnier am 14.4.2018 bei Korneuburg ausgetragen wird (bereits das 97. Turnier in Serie).
Nennschluss ist der 11.4.2018.
Aktueller Nennstand: http://www.ttcspar.at/
Herzlich Willkommen am 14.4.2018 in Korneuburg.
14.TTC-SPAR Frühlingsturnier als Mannschaftsturnier
14.TTC-SPAR Frühlingsturnier als Mannschaftsturnier
- Dateianhänge
-
- FT 18 Ausschreibung.pdf
- (65.96 KiB) 411-mal heruntergeladen
Re: 14.TTC-SPAR Frühlingsturnier als Mannschaftsturnier
Der B-Bewerb ist bereits ausgebucht!
Im A-Bewerb sind noch Plätze für 5 Teams frei, Nennschluss ist am 11.4.2018.
B-Bewerb, 2600 CRS
1 Auer Christian (WTTV) / Bunyai Peter (WTTV)
2 Tang Eric (WTTV) / Trausmuth Martin (WTTV)
3 Ritter Christian (WTTV) / Bercik Arthur (WTTV)
4 Puchner Gerald (WTTV) / Puchner Andreas (WTTV)
5 Grün Harald (WTTV) / Habesohn Sonita (WTTV)
6 Grabenweger Karl (NOETTV) / Deimbacher Dietmar (NOETTV)
7 Lucanin Stefan (WTTV) / Zaric Stefan (WTTV)
8 Heger Michael (WTTV) / Sobotka Robert (WTTV)
A-Bewerb, 3450 CRS
1 Wieser Daniel (WTTV) / Regenfelder Martin (WTTV)
2 Cheng William (WTTV) / Sreckovic Zivan (WTTV)
3 Haidvogl Mathias (WTTV) / Wögerer Guido (WTTV)
Im A-Bewerb sind noch Plätze für 5 Teams frei, Nennschluss ist am 11.4.2018.
B-Bewerb, 2600 CRS
1 Auer Christian (WTTV) / Bunyai Peter (WTTV)
2 Tang Eric (WTTV) / Trausmuth Martin (WTTV)
3 Ritter Christian (WTTV) / Bercik Arthur (WTTV)
4 Puchner Gerald (WTTV) / Puchner Andreas (WTTV)
5 Grün Harald (WTTV) / Habesohn Sonita (WTTV)
6 Grabenweger Karl (NOETTV) / Deimbacher Dietmar (NOETTV)
7 Lucanin Stefan (WTTV) / Zaric Stefan (WTTV)
8 Heger Michael (WTTV) / Sobotka Robert (WTTV)
A-Bewerb, 3450 CRS
1 Wieser Daniel (WTTV) / Regenfelder Martin (WTTV)
2 Cheng William (WTTV) / Sreckovic Zivan (WTTV)
3 Haidvogl Mathias (WTTV) / Wögerer Guido (WTTV)
Ergebnisse 14.TTC-SPAR Frühlingsturnier
Ergebnisse
Bewerb A
1. Kiessling / Zink (SG Weinviertel-Mistelbach-Aspern)
2. Cheng / Sreckovic (Wr. Linien)
3. Ziegelbecker / Mittelberger (WAT Mariahilf)
4. Regenfelder / Wieser (TK Eden)
5. Wögerer / Haidvogel (TTC Oldies)
6. Mühlgassner / Hoffmeister (Hakoah)
7. Vernydub Arthur / Vernydub Anton (Flötzersteig)
Bewerb B
1. Tang / Trausmuth (Naturfreunde Stadlau)
2. Grabenweger / Deimbacher (Union Kaumberg)
3. Auer / Bunyai (TTC Spar)
4. Ritter / Welles (Naturfreunde Stadlau/WAT Kaisermühlen)
5. Lucanin /Zaric (Sportklub Wien)
6. Puchner Andreas / Puchner Gerald (TTC Spar/U. Korneuburg)
7. Heger / Sobotka (WAT Kaisermühlen)
8. Habesohn Sonita / Grün (TK Eden/Union Mauer
Beim heurigen Mannschaftsturnier nahmen 30 Teilnehmer von 15 Vereinen teil.
Insgesamt wurden 61 Einzel und 28 Doppel ausgetragen.
Wir freuen uns schon auf Euren Besuch beim 15. SPAR Herbstturnier,
dem 98. Turnier in Folge, das wieder als Mannschaftsturnier ausgetragen wird.
Bewerb A
1. Kiessling / Zink (SG Weinviertel-Mistelbach-Aspern)
2. Cheng / Sreckovic (Wr. Linien)
3. Ziegelbecker / Mittelberger (WAT Mariahilf)
4. Regenfelder / Wieser (TK Eden)
5. Wögerer / Haidvogel (TTC Oldies)
6. Mühlgassner / Hoffmeister (Hakoah)
7. Vernydub Arthur / Vernydub Anton (Flötzersteig)
Bewerb B
1. Tang / Trausmuth (Naturfreunde Stadlau)
2. Grabenweger / Deimbacher (Union Kaumberg)
3. Auer / Bunyai (TTC Spar)
4. Ritter / Welles (Naturfreunde Stadlau/WAT Kaisermühlen)
5. Lucanin /Zaric (Sportklub Wien)
6. Puchner Andreas / Puchner Gerald (TTC Spar/U. Korneuburg)
7. Heger / Sobotka (WAT Kaisermühlen)
8. Habesohn Sonita / Grün (TK Eden/Union Mauer
Beim heurigen Mannschaftsturnier nahmen 30 Teilnehmer von 15 Vereinen teil.
Insgesamt wurden 61 Einzel und 28 Doppel ausgetragen.
Wir freuen uns schon auf Euren Besuch beim 15. SPAR Herbstturnier,
dem 98. Turnier in Folge, das wieder als Mannschaftsturnier ausgetragen wird.