Das faire Tischtennis Forum

Aktuelle Zeit: Mo 12. Nov 2018, 23:35

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 3 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: OLYMPIC- Frühlingsturnier/Finale 4-Hallentournee 3.3.2018
BeitragVerfasst: Sa 17. Feb 2018, 15:22 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Die Ausschreibung zum OLYMPIC- Frühlingsturnier, und Finalturnier der 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee findest du auf der Homepage der Tischtennis- 4- Hallentournee:https://4hallentournee.jimdo.com/ausschreibungen/5-ausschreibung-finalturnier-ttc-olympic/

Es sind schon einige Nennungen eingegangen, es sind aber auch noch einige Plätze in allen Bewerben frei. :)

Nennungen bitte bis Fr 23.2.


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: OLYMPIC- Frühlingsturnier/Finale 4-Hallentournee 3.3.2018
BeitragVerfasst: Mi 21. Feb 2018, 16:59 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Momentaner Zwischenstand der Nennungen fürs Finalturnier der 4-Hallen- Tournee und OLYMPIC- Frühlingsturnier am 3.3.2018:

Fuentealba Andres Len E
Holzmann Michael Len D E F
Schöberl Yvonne Len E F
Süss Michael Len F Z
Vorstandlechner Fabian Len D E
Börner Christian Wpae D
Utku Erkan Ssto F
Schallock Felix Len E F Y
Stürmer Erwin Wpae A X
Deimbacher Dietmar Sgot A X
Sitzmann Markus Oly E F
Sitzmann Luca Oly F N
Stefaner Martin Oly X
Strauss Pia Sklw B C
Liebert Martin Oly B C X
Gibala Marcin Wpae A B X
Grün Harald Mau B C
Krajic Karl Hak C D
Reisch Roland Tull E F
Schwarzinger Peter Oly B C X
Schwarzinger Lukas Oly D E
Dzoic Filip Oly E F Z N
Lazar Andrea Hak C D
Grabenweger Karl Sgot C D
Vincetic Leo Oly F Z N
Kampas Felix Kor C D
Mörth Bernhard Wpae A B
Fink Balthasar Oly C D
Tasch Karl Kom C D E
Ruhedorffer Lukas Oly F Z
Morocutti Mario Sier F
Ziegelbecker Oswin Mar A B X
Grudzinsky Krystian Oly A B X


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: OLYMPIC- Frühlingsturnier/Finale 4-Hallentournee 3.3.2018
BeitragVerfasst: Sa 10. Mär 2018, 15:57 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 479
Ergebnisse vom FINALTURNIER
der 3.Tischtennis „4 Hallen-Tournee“
am Sa., 3. März 2018

Du findest diverse Bilder und Berichte auf der Homepage der Tischtennis- 4- hallen- Tournee und auf den Homepages des TTC Olympic.

1 Einzel A 2000 RC und weniger
1. Johannes Schwaiger Olympic
2. Marcin Gibala Wpae
3. Ernst Tremmel Olympic

2 Einzel B 1500 RC und weniger
1. Michael Hofmann Olympic
2. Martin Trausmuth Nfs
3. Bernhard Mörth Wpae

3 Einzel C 1300 RC und weniger
1. Martin Liebert Olympic
2. Eric Tang Nfs
3. Harald Grün U. Mauer

4 Einzel D 1100 RC und weniger
1. Eric Tang Nfs
2. Christian Thunshirn Eden
3. Lukas Schwarzinger Olympic

5 Einzel E 900 RC und weniger
1. Christian Ritter Nfs
2. Lukas Schwarzinger Olympic
3. Fabian Vorstandlechner Sgml

6 Einzel F 700 RC und weniger
1. Roland Reisch Tulln
2. Leszek Paluch Hobby
3. Michael Holzmann Sgml


Ergebnisse OLYMPIC- Frühlingsturnier:
7 Einzel X Ohne Herren Bundesligen
1. Johannes Schwaiger Olympic
2. Dietmar Deimbacher Sgot
3. Ernst Tremmel Olympic

8 Einzel Y 1000 RC u. weniger
1. Eric Tang Nfs
2. Christian Ritter Nfs
3. Sylvain Mousset Olympic

9 Einzel Z Hobby, und unter 500 RC
1. Jutta Riha- Aigner Hobby
2. Lukas Ruhedorffer Olympic
3. Filip Dzoic Olympic

10 Einzel N Nachwuchs 2003 und jünger
1. Filip Dzoic Olympic
2. Claire Mousset Olympic
3. Luca Sitzmann Olympic


Gesamtwertung der 3. Tischtennis- 4-Hallen- Tournee:
1 Einzel A 2000 RC und weniger
1. Marcin Gibala Wpae
2. Dietmar Deimbacher Sgot
3. Johannes Schwaiger Olympic

2 Einzel B 1500 RC und weniger
1. Marcin Gibala Wpae
2. Bernhard Mörth Wpae
3. Martin Trausmuth Nfs

3 Einzel C 1300 RC und weniger
1. Martin Liebert Olympic
2. Martin Trausmuth Nfs
3. Eric Tang Nfs

4 Einzel D 1100 RC und weniger
1. Eric Tang Nfs
2. Christian Börner Wpae
3. Christian Thunshirn Eden

5 Einzel E 900 RC und weniger
1. Christian Ritter Nfs
2. Jutta Riha- Aigner Hobby
3. Lukas Schwarzinger Olympic

6 Einzel F 700 RC und weniger
1. Roland Reisch Tulln
2. Michael Holzmann Sgml
3. Lukas Ruhedorffer Olympic

Herzliche Gratulation zu den erbrachten Ergebnissen! :wave:


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 3 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
Für Beiträge in "Das faire Tischtennis Forum" sind ausschließlich die jeweiligen Autoren verantwortlich. Der Forumsbetreiber übernimmt keinerlei Verantwortung für dort veröffentlichte Beiträge. Diese Beiträge geben ausschließlich die jeweilige Meinung der Autoren wieder. Beiträge mit illegalen, persönlichkeitsverletzenden, moralisch, ethisch oder in sonstiger Weise anstößigen Inhalten werden unverzüglich entfernt, sobald der Forenbetreiber davon Kenntnis erhält.

Impressum | das-faire-tt-forum.at
Forum powered by phpBB.de