3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
In etwas mehr als einem Monat wird das Eröffnungsturnier der 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee sein!
Es wird wieder 4 Turniere, und ein Finalturnier geben, und auch wie in der letzten Saison 6 Hauptbewerbe.
Neu wird eine gemeinsame Homepage sein.
In Kürze folgt die Ausschreibung.
Es wird wieder 4 Turniere, und ein Finalturnier geben, und auch wie in der letzten Saison 6 Hauptbewerbe.
Neu wird eine gemeinsame Homepage sein.
In Kürze folgt die Ausschreibung.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Hier die Adresse der neuen Homepage der Tischtennis- 4- Hallen- Tournee:
www.4hallentournee.jimdo.com
Das Eröffnungsturnier ist übrigens am 30.9./ 1.10 beim TTC Olympic
www.4hallentournee.jimdo.com
Das Eröffnungsturnier ist übrigens am 30.9./ 1.10 beim TTC Olympic
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Hier noch die Ausschreibung für die diesjährige 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee:
https://4hallentournee.jimdo.com/aussch ... ung-17-18/
Und hier die Ausschreibung für die 1. Station dieser Tournee am 30.9/1.10 beim TTC Olympic Wien
https://4hallentournee.jimdo.com/aussch ... c-olympic/
Alle wichtigen Informationen findest du auch auf der neuen 4-Hallen- Tournee- Homepage.
Wir freuen uns wieder über zahlreiche Teilnehmer/innen.
https://4hallentournee.jimdo.com/aussch ... ung-17-18/
Und hier die Ausschreibung für die 1. Station dieser Tournee am 30.9/1.10 beim TTC Olympic Wien
https://4hallentournee.jimdo.com/aussch ... c-olympic/
Alle wichtigen Informationen findest du auch auf der neuen 4-Hallen- Tournee- Homepage.
Wir freuen uns wieder über zahlreiche Teilnehmer/innen.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Termine
1. Station Olympic Wien 30.Sept/ 1.Okt 2017
2. Station Tulln: vorauss. 7./8. Okt
3. Station Langenzersdorf:18./19.Nov
4. Station Sierndorf: folgt
Finale: folgt.
In ein paar Tagen werde ich auch einen ersten Zwischenstand der bisher abgegebenen Nennungen schreiben.
1. Station Olympic Wien 30.Sept/ 1.Okt 2017
2. Station Tulln: vorauss. 7./8. Okt
3. Station Langenzersdorf:18./19.Nov
4. Station Sierndorf: folgt
Finale: folgt.
In ein paar Tagen werde ich auch einen ersten Zwischenstand der bisher abgegebenen Nennungen schreiben.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Hier mal eine erste Liste mit den abgegebenen Nennungen für das Turnier am 30.9/ 1.10 beim TTC Olympic
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY
Punkte A B C D E F
Furkova Karolina Oly A
Stefaner Martin Oly B
Börner Christian WPAE C D
Kocian Martin Angern A B C D
Fuentealba Andres Lenz E
Holzmann Michael Lenz D E F
Schöberl Yvonne Lenz E F
Süss Michael Lenz F
Vorstandlechner Fabian Lenz D E
Haidvogl Matthias Old B C
Utku Erkan Ssto E F
Thunshirn Christian Eden C D
Iro Christian Oly E
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY
Punkte A B C D E F
Furkova Karolina Oly A
Stefaner Martin Oly B
Börner Christian WPAE C D
Kocian Martin Angern A B C D
Fuentealba Andres Lenz E
Holzmann Michael Lenz D E F
Schöberl Yvonne Lenz E F
Süss Michael Lenz F
Vorstandlechner Fabian Lenz D E
Haidvogl Matthias Old B C
Utku Erkan Ssto E F
Thunshirn Christian Eden C D
Iro Christian Oly E
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Die aktualisierte momentane Nennliste für das Turnier am 30.9/ 1.10:
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY
Punkte A B C D E F
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Börner Christian WPAE 1039 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 F
Galek Pawel Lenz 0 D
Nennschluss am 20.9.2017
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY
Punkte A B C D E F
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Börner Christian WPAE 1039 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 F
Galek Pawel Lenz 0 D
Nennschluss am 20.9.2017
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Der neue Nennungszwischenstand:
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY (30.9, 1.10.2017)
Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY (30.9, 1.10.2017)
Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Der Nennungszwischenstand für das 4- Hallen-Turnier/1. Station am 30.9/ 1.10:
Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Mörth Bernhard Wpae A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Niefergall Johann Hobby A B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Ritter Christian Nfs 949 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz F
Riha- Aigner Jutta Hobby E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Mörth Bernhard Wpae A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Niefergall Johann Hobby A B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Ritter Christian Nfs 949 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz F
Riha- Aigner Jutta Hobby E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Der momentane Nennungsstand für das Turnier am 30.9/ 1.10
Erfreulich ist, dass sehr viele Teilonehmer/innen des letzten Jahres auch heuer wieder mitspielen.
Wir freuen uns aber auch noch über einige weitere Nennungen!
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY
Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 949 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Erfreulich ist, dass sehr viele Teilonehmer/innen des letzten Jahres auch heuer wieder mitspielen.
Wir freuen uns aber auch noch über einige weitere Nennungen!
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY
Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 949 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Die 2.Station, geleitet von Robert Prätorius, findet, wie angekündigt gleich eine Woche darauf 8./9.Okt bei Kontakt (statt Tulln) statt.
Bitte vormerken.
Bitte vormerken.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Nennungen ergänzt durch 5 weitere Teilnehmer/innen:
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY am 30.9, 1.10.2017
Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY am 30.9, 1.10.2017
Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 498
- Registriert: Fr 11. Nov 2005, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Kann man die veralteten und somit nutzlosen "Aktuellen Nennungsstände" nicht löschen ? LG
Heimat bist du großer Söhne !
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY am 30.9/ 1.10.2017
Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
In allen 6 Bewerben sind ausreichend Nennungen für eine Durchführung.
Den Nennschluss für diese 1. Station verlängern wir noch bis Mo., 25.9.2017.
Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
In allen 6 Bewerben sind ausreichend Nennungen für eine Durchführung.
Den Nennschluss für diese 1. Station verlängern wir noch bis Mo., 25.9.2017.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Nennstand Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY 30.9/1.10
Nennungen bis Mo 25.9.
Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Tremmel Ernst Oly 1627 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 A B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Martinbelli Siegfried Baac 973 C D
Tang Eric Nfs 972 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Graf Roland Usto 590 E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Balogh Roswitha Usto 443 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Swegat Sebastian Oly 0 F
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
P.S.: Alte Forumsbeiträge lassen sich anscheinend nur relativ kurz ändern/korrigieren, dann nicht mehr.
Nennungen bis Mo 25.9.
Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Tremmel Ernst Oly 1627 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 A B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Martinbelli Siegfried Baac 973 C D
Tang Eric Nfs 972 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Graf Roland Usto 590 E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Balogh Roswitha Usto 443 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Swegat Sebastian Oly 0 F
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
P.S.: Alte Forumsbeiträge lassen sich anscheinend nur relativ kurz ändern/korrigieren, dann nicht mehr.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Einige Nennungen sind noch dazugekommen, für das Turnier an diesem Wochenende.
(Sa 30.9 unter 700 und 900 Punkte; So 1.10: unter 2000, 1500, 1300 und 1100 Punkte) in der Olympic- Halle.
Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Tremmel Ernst Oly 1627 A
Hengl-Weinmayer Georg Klos 1555 A
Deimbacher Dietmar Sgot 1537 A
Stürmer Erwin Wpae 1520 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Mittelberger Thomas Mar 1424 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Ziegelbecker Oswin Mar 1311 A B
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 A B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Martinelli Siegfried Baac 973 C D
Tang Eric Nfs 972 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Temper Thomas Oly 846 C D E
Lohwasser Ulrich Oly 811 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Bangerl Laurenz Ppp 749 C D
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Graf Roland Usto 590 E F
Dworak Peter Per 499 E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Balogh Roswitha Usto 443 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Paluch Leszek kein 0 E F
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Swegat Sebastian Oly 0 F
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
Vana Josef Oly 0
(Sa 30.9 unter 700 und 900 Punkte; So 1.10: unter 2000, 1500, 1300 und 1100 Punkte) in der Olympic- Halle.
Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Tremmel Ernst Oly 1627 A
Hengl-Weinmayer Georg Klos 1555 A
Deimbacher Dietmar Sgot 1537 A
Stürmer Erwin Wpae 1520 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Mittelberger Thomas Mar 1424 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Ziegelbecker Oswin Mar 1311 A B
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 A B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Martinelli Siegfried Baac 973 C D
Tang Eric Nfs 972 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Temper Thomas Oly 846 C D E
Lohwasser Ulrich Oly 811 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Bangerl Laurenz Ppp 749 C D
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Graf Roland Usto 590 E F
Dworak Peter Per 499 E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Balogh Roswitha Usto 443 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Paluch Leszek kein 0 E F
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Swegat Sebastian Oly 0 F
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
Vana Josef Oly 0
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Ergebnisse
3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
1. Station: OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier
am 30.9/ 1.10.2017
- Überraschend kam die Niederlage (im A- Bewerb-Viertelfinale) von Titelverteidiger Oliver Kolbert gegen Marcin Gibala.
Insgesamt gabs viele spannende Spiele zu sehen.
Einzel A
1. Ilja Davidov Olympic
2. Dietmar Deimbacher Sgot
3. Marcin Gibala Wpae
Einzel B
1. Marcin Gibala Wpae
2. Dominik Tarmann Gunt
3. Bernhard Mörth Wpae
Einzel C
1. Eric Tang Nfs
2. Martin Trausmuth Nfs
3. Martin Liebert Olympic
Einzel D
1. Eric Tang Nfs
2. Sigfried Martinelli Bac
3. Felix Kampas Kor
Einzel E
1. Christian Ritter Nfs
2. Markus Jin Nfs
3. Ulrich Lohwasser Olympic
Einzel F
1. Michael Holzmann Len
2. Cemil Gök Len
3. Lukas Ruhedorffer Olympic
Kinder:
1. Stefan Daubeck Matz
2. Filip Dzoic Olympic
3. Claire Mousset Olympic
3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
1. Station: OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier
am 30.9/ 1.10.2017
- Überraschend kam die Niederlage (im A- Bewerb-Viertelfinale) von Titelverteidiger Oliver Kolbert gegen Marcin Gibala.
Insgesamt gabs viele spannende Spiele zu sehen.
Einzel A
1. Ilja Davidov Olympic
2. Dietmar Deimbacher Sgot
3. Marcin Gibala Wpae
Einzel B
1. Marcin Gibala Wpae
2. Dominik Tarmann Gunt
3. Bernhard Mörth Wpae
Einzel C
1. Eric Tang Nfs
2. Martin Trausmuth Nfs
3. Martin Liebert Olympic
Einzel D
1. Eric Tang Nfs
2. Sigfried Martinelli Bac
3. Felix Kampas Kor
Einzel E
1. Christian Ritter Nfs
2. Markus Jin Nfs
3. Ulrich Lohwasser Olympic
Einzel F
1. Michael Holzmann Len
2. Cemil Gök Len
3. Lukas Ruhedorffer Olympic
Kinder:
1. Stefan Daubeck Matz
2. Filip Dzoic Olympic
3. Claire Mousset Olympic
Zuletzt geändert von Olympionike am Mo 2. Okt 2017, 20:02, insgesamt 1-mal geändert.
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
War ein nettes Turnier, vielen Dank an die Veranstalter!
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Die 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee geht in die Endphase:
Die 4.Station ist am So., 21. 1. in Sierndorf.
Das Finalturnier, der bestplatzierten Spieler/innen jedes Bewerbs ist in der Halle des TTC Olympic in Wien für 24., 25.Feb vorgesehen.
Die 4.Station ist am So., 21. 1. in Sierndorf.
Das Finalturnier, der bestplatzierten Spieler/innen jedes Bewerbs ist in der Halle des TTC Olympic in Wien für 24., 25.Feb vorgesehen.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Das Finalturnier wird voraussichtlich am 3., 4.März 2018 sein.
Meine 4-Hallenturnier- Mitausrichter Markus bzw Albert ersuchten, um diese Terminverschiebung, da am ursprünglich vorgesehenen Termin schon ein Turnier in Sierndorf geplant ist.
Die Ausschreibung folgt in Kürze.
Meine 4-Hallenturnier- Mitausrichter Markus bzw Albert ersuchten, um diese Terminverschiebung, da am ursprünglich vorgesehenen Termin schon ein Turnier in Sierndorf geplant ist.
Die Ausschreibung folgt in Kürze.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
Die Ausschreibung für das Finalturnier dieser zum 3. Mal ausgetragenen 4-Hallen- Tournee, am Sa., 3.März
https://4hallentournee.jimdo.com/aussch ... c-olympic/
Wir freuen uns auf zahlreiche Teilnehmer/innen auch in den Rahmenbewerben.
https://4hallentournee.jimdo.com/aussch ... c-olympic/
Wir freuen uns auf zahlreiche Teilnehmer/innen auch in den Rahmenbewerben.