Das faire Tischtennis Forum

Aktuelle Zeit: Do 23. Nov 2017, 19:43

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 17 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 16. Aug 2017, 10:08 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
In etwas mehr als einem Monat wird das Eröffnungsturnier der 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee sein!

Es wird wieder 4 Turniere, und ein Finalturnier geben, und auch wie in der letzten Saison 6 Hauptbewerbe.
Neu wird eine gemeinsame Homepage sein.

In Kürze folgt die Ausschreibung. ;)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mo 28. Aug 2017, 19:36 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Hier die Adresse der neuen Homepage der Tischtennis- 4- Hallen- Tournee:
www.4hallentournee.jimdo.com

Das Eröffnungsturnier ist übrigens am 30.9./ 1.10 beim TTC Olympic


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mo 4. Sep 2017, 14:00 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Hier noch die Ausschreibung für die diesjährige 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee:
https://4hallentournee.jimdo.com/ausschreibungen/gesamtausschreibung-17-18/

Und hier die Ausschreibung für die 1. Station dieser Tournee am 30.9/1.10 beim TTC Olympic Wien
https://4hallentournee.jimdo.com/ausschreibungen/1-ausschreibung-ttc-olympic/

Alle wichtigen Informationen findest du auch auf der neuen 4-Hallen- Tournee- Homepage.

Wir freuen uns wieder über zahlreiche Teilnehmer/innen. :)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Sa 9. Sep 2017, 20:32 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Termine
1. Station Olympic Wien 30.Sept/ 1.Okt 2017
2. Station Tulln: vorauss. 7./8. Okt
3. Station Langenzersdorf:18./19.Nov
4. Station Sierndorf: folgt
Finale: folgt.

In ein paar Tagen werde ich auch einen ersten Zwischenstand der bisher abgegebenen Nennungen schreiben. ;)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Do 14. Sep 2017, 11:54 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Hier mal eine erste Liste mit den abgegebenen Nennungen für das Turnier am 30.9/ 1.10 beim TTC Olympic

Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY
Punkte A B C D E F
Furkova Karolina Oly A
Stefaner Martin Oly B
Börner Christian WPAE C D
Kocian Martin Angern A B C D
Fuentealba Andres Lenz E
Holzmann Michael Lenz D E F
Schöberl Yvonne Lenz E F
Süss Michael Lenz F
Vorstandlechner Fabian Lenz D E
Haidvogl Matthias Old B C
Utku Erkan Ssto E F
Thunshirn Christian Eden C D
Iro Christian Oly E


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Sa 16. Sep 2017, 17:07 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Die aktualisierte momentane Nennliste für das Turnier am 30.9/ 1.10:

Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY

Punkte A B C D E F

Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Börner Christian WPAE 1039 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 F
Galek Pawel Lenz 0 D

Nennschluss am 20.9.2017


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mo 18. Sep 2017, 07:25 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Der neue Nennungszwischenstand: ;)

Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY (30.9, 1.10.2017)

Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Di 19. Sep 2017, 21:48 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Der Nennungszwischenstand für das 4- Hallen-Turnier/1. Station am 30.9/ 1.10:


Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Mörth Bernhard Wpae A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Niefergall Johann Hobby A B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Ritter Christian Nfs 949 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz F
Riha- Aigner Jutta Hobby E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 20. Sep 2017, 16:31 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Der momentane Nennungsstand für das Turnier am 30.9/ 1.10 :)

Erfreulich ist, dass sehr viele Teilonehmer/innen des letzten Jahres auch heuer wieder mitspielen.
Wir freuen uns aber auch noch über einige weitere Nennungen! ;)

Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY

Punkte A B C D E F

Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 949 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 20. Sep 2017, 16:37 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Die 2.Station, geleitet von Robert Prätorius, findet, wie angekündigt gleich eine Woche darauf 8./9.Okt bei Kontakt (statt Tulln) statt.
Bitte vormerken.


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 20. Sep 2017, 17:00 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Nennungen ergänzt durch 5 weitere Teilnehmer/innen:

Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY am 30.9, 1.10.2017

Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Do 21. Sep 2017, 10:36 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Fr 11. Nov 2005, 01:00
Beiträge: 396
Kann man die veralteten und somit nutzlosen "Aktuellen Nennungsstände" nicht löschen ? LG

_________________
Heimat bist du großer Söhne !


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Do 21. Sep 2017, 11:40 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY am 30.9/ 1.10.2017

Punkte A B C D E F
Sellmeister Markus WrNd 1918 A
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Lehr Christian WrNd 1278 A
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F

In allen 6 Bewerben sind ausreichend Nennungen für eine Durchführung.
Den Nennschluss für diese 1. Station verlängern wir noch bis Mo., 25.9.2017. :)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Sa 23. Sep 2017, 16:33 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Nennstand Tischtennis- 4- Hallen- Turnier 2017/ 1. Station OLY 30.9/1.10

Nennungen bis Mo 25.9.

Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Tremmel Ernst Oly 1627 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 A B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Martinbelli Siegfried Baac 973 C D
Tang Eric Nfs 972 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Graf Roland Usto 590 E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Balogh Roswitha Usto 443 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Swegat Sebastian Oly 0 F
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F


P.S.: Alte Forumsbeiträge lassen sich anscheinend nur relativ kurz ändern/korrigieren, dann nicht mehr.


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: Mi 27. Sep 2017, 13:36 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Einige Nennungen sind noch dazugekommen, für das Turnier an diesem Wochenende. :clap:
(Sa 30.9 unter 700 und 900 Punkte; So 1.10: unter 2000, 1500, 1300 und 1100 Punkte) in der Olympic- Halle.

Punkte A B C D E F
Davidov Ilja Oly 1712 A
Gaborcik Jaroslaw Oly 1696 A
Tremmel Ernst Oly 1627 A
Hengl-Weinmayer Georg Klos 1555 A
Deimbacher Dietmar Sgot 1537 A
Stürmer Erwin Wpae 1520 A
Gibala Marcin Wpae 1474 A B
Mörth Bernhard Wpae 1458 A B
Grudzinsky Krystian Oly 1444 A B
Fichte Peter Hall/T 1437 A B
Mittelberger Thomas Mar 1424 A B
Tarmann Dominik Gunt 1392 A B
Stefaner Martin Oly 1336 A B
Ziegelbecker Oswin Mar 1311 A B
Grün Harald Mau 1264 A B C
Liebert Martin Oly 1214 A B C
Niefergall Johann Hobby 1208 A B C
Trausmuth Martin Nfs 1117 B C
Haidvogl Matthias Old 1115 A B C
Lastro Daniel Klos 1082 C D
Lazar Andrea Hak 1060 D
Gudenus Stefan Hak 1042 C D
Börner Christian WPAE 1039 C D
Grabenweger Karl Sgot 1038 C D
Fletl Alexander Ssto 1018 C D
Krajic Karl Hak 988 C D
Thunshirn Christian Eden 974 C D
Martinelli Siegfried Baac 973 C D
Tang Eric Nfs 972 C D
Mousset Sylvain Oly 950 C D
Ritter Christian Nfs 0 D E
Kocian Martin Angern 929 A B C D
Kampas Felix Kor 918 C D
Fuentealba Andres Lenz 899 E
Vorstandlechner Fabian Lenz 867 D E
Kolmogorov Vladimir Klos 864 E
Jin Markus Nfs 862 D E
Temper Thomas Oly 846 C D E
Lohwasser Ulrich Oly 811 E
Schwarzinger Lukas Oly 783 D E
Iro Christian Oly 775 E
Bangerl Laurenz Ppp 749 C D
Palme Gerd Pol 724 E
Holzmann Michael Lenz 680 D E F
Jandl Robert Ssto 592 C D
Graf Roland Usto 590 E F
Dworak Peter Per 499 E F
Schöberl Yvonne Lenz 487 E F
Ruhedorffer Lukas Oly 479 D E F
Utku Erkan Ssto 473 E F
Balogh Roswitha Usto 443 E F
Süss Michael Lenz 347 E F
Gök Cemil Lenz 338 F
Mousset Claire Oly 166 E F
Galek Pawel Lenz 0 D
Madritsch Christoph Lenz 0 D
Paluch Leszek kein 0 E F
Milenkovic Zoran Oly 0 A B C D
Swegat Sebastian Oly 0 F
Riha- Aigner Jutta Hobby 0 E F
Daubeck Andrea Matz 0 E
Daubeck Stefan Matz 263 F
Daubeck Sandra Matz 65 F
Vana Josef Oly 0


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: So 1. Okt 2017, 17:17 
Offline
Kampfschupfer

Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Beiträge: 453
Ergebnisse
3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
1. Station: OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier
am 30.9/ 1.10.2017
- Überraschend kam die Niederlage (im A- Bewerb-Viertelfinale) von Titelverteidiger Oliver Kolbert gegen Marcin Gibala.
Insgesamt gabs viele spannende Spiele zu sehen.

Einzel A
1. Ilja Davidov Olympic
2. Dietmar Deimbacher Sgot
3. Marcin Gibala Wpae

Einzel B
1. Marcin Gibala Wpae
2. Dominik Tarmann Gunt
3. Bernhard Mörth Wpae

Einzel C
1. Eric Tang Nfs
2. Martin Trausmuth Nfs
3. Martin Liebert Olympic

Einzel D
1. Eric Tang Nfs
2. Sigfried Martinelli Bac
3. Felix Kampas Kor

Einzel E
1. Christian Ritter Nfs
2. Markus Jin Nfs
3. Ulrich Lohwasser Olympic

Einzel F
1. Michael Holzmann Len
2. Cemil Gök Len
3. Lukas Ruhedorffer Olympic

Kinder:
1. Stefan Daubeck Matz
2. Filip Dzoic Olympic
3. Claire Mousset Olympic


Zuletzt geändert von Olympionike am Mo 2. Okt 2017, 19:02, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: 3. Tischtennis- 4- Hallen- Tournee
BeitragVerfasst: So 1. Okt 2017, 21:07 
Offline
Ausredenkaiser
Benutzeravatar

Registriert: Mo 12. Mai 2014, 12:09
Beiträge: 8
War ein nettes Turnier, vielen Dank an die Veranstalter!


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 17 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
Für Beiträge in "Das faire Tischtennis Forum" sind ausschließlich die jeweiligen Autoren verantwortlich. Der Forumsbetreiber übernimmt keinerlei Verantwortung für dort veröffentlichte Beiträge. Diese Beiträge geben ausschließlich die jeweilige Meinung der Autoren wieder. Beiträge mit illegalen, persönlichkeitsverletzenden, moralisch, ethisch oder in sonstiger Weise anstößigen Inhalten werden unverzüglich entfernt, sobald der Forenbetreiber davon Kenntnis erhält.

Impressum | das-faire-tt-forum.at
Forum powered by phpBB.de