2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Wir laden Dich ein zur 2.Tischtennis „4 Hallen- Tournee“
Gespielt wird an 5 Terminen in 4 verschiedenen schönen Sporthallen aus Wien und Niederösterreich.
Termine: (Die genauen Termine für die Turniere 2- 4+ Finalturnier folgen)
1) 24./25. September : TTC Olympic Wien
2) Okt/Nov: ATUS Langenzersdorf
3) Nov/Dez: Tulln
4) Dez/Jän: Sierndorf
Finalturnier= TOP 16: Feb/ März: Olympic oder Langenzersdorf
Hauptbewerbe (mit Gesamtwertungen)
Es gelten für alle 4 Termine die RC- Punkte vom 1.Juli 2016
Im Zweifel entscheidet die Turnierleitung.
6 Hauptbewerbe:
Einzel A: 1900 (und weniger) RC- Punkte
Einzel B: 1600 (und weniger) RC-Punkte
Einzel C: 1300 (und weniger) RC-Punkte
Einzel D:1100 (und weniger) RC-Punkte
Einzel E: 900 (und weniger) RC- Punkte
Einzel F: 700 (und weniger) RC-Punkte
Weitere (verschiedene) Rahmenbewerbe sind bei jedem Turnier zusätzlich möglich!
Die Ausschreibungen der Turniere 2-4+ Finalturnier folgen jeweils zeitgerecht.
Teilnahmebedingungen: Jede/r Spieler/in darf bei jedem der 4 Turniere an jeweils bis zu 4 Hauptbewerben (plus allfälligen Rahmenbewerben) teilnehmen.
Die Ergebnisse zählen nicht für die RC-Ranglisten- außer es wird dies bei einem Turnier extra angekündigt.
Die Turnierleitung kann einzelne Teilnehmer/innen auch ohne Begründung nicht zum Turnier zulassen, oder Teilnahmebeschränkungen verhängen, dass z.B nur die ersten 32 Nennungen akzeptiert werden, etc….
Das Organisationskomitee/ die Turnierleitung kann Änderungen der Ausschreibung/ der Austragungsform einzelner Bewerbe vornehmen.
Austragungsform: Die einzelnen Bewerbe werden (abhängig von den Teilnehmerzahlen!), mit Vorgruppen (3 oder 4 Teilnehmern je Gruppe) und je 2 Aufsteigern im KO-System, durchgeführt. Gespielt wird nach den Regeln des ÖTTV auf 3 Gewinnsätze
Wertung: Einzelwertung und Gesamtwertung!
Einzelwertung: Pokale für die besten 3 jedes Bewerbs bei jedem Turnier.
Beim Finalturnier: Medaillen für die Einzelwertung
Nach dem 4.Turnier qualifizieren sich die besten der 16 jedes Bewerbs für das Finalturnier, bei dem es doppelte Punkte zu gewinnen gibt.
+Gesamtwertung ( in jedem der 6 Hauptbewerbe):
Basispunkte (Achtung zum Vorjahr leicht verändert):
1.Pl: 200; 2.Pl: 160; 3.Pl: 130; (4.Pl- falls ausgespielt: 110); 5.-8.Pl: 90; 9.-16.Pl: 80; 17.- 32.Pl: 70; (33.Pl-…nur falls mehr als 16 Vorgruppen: 65); Nichtaufsteiger: Gruppen 3.: 60; Gruppen 4.: 50
Bonus-/ Maluspunkte:
Zusätzlich wird jeder gewonnene/verlorene Satz eines/einer Spielers/einer Spielerin im gesamten Turnier mit einem Punkt +/bzw – gerechnet. z.B bei einem 3:1 Sieg= + 3-1= +2 Punkte.
----Beim Finalturnier (= 5.Turnier) gibt’s doppelte Basispunkte, aber keine Bonus-/Maluspunkte. Bei Punktgleichheit wird vorgereiht, wer beim letzten Turnier mehr Punkte erreicht hat. Wenn Spieler/innen dann immer noch gleich sind, dann wird der/die jüngere Spieler/in vorgereiht.
Nach dem 4.Turnier wird eine Reihung erstellt. Die ersten 16 in jedem Bewerb sind für das Finalturnier (In jedem Bewerb: 16 Teilnehmer- 4x 4er Gruppen) qualifiziert. Bei Punktegleichheit, wird vorgereiht, wer beim 4. Turnier mehr Punkte erzielt hat. Bei Ausfall eines Qualifizierten, darf der nächstplatzierte Anwesende einspringen.
Preise für Platz 1-3 in jeder Einzelwertung der Turniere 1-4: Pokale; bzw Ehrenpreise, beim Finalturnier: Medaillen für Platz 1-3 der Einzelwertung;
für Platz 1-3 der Gesamtwertung: Sachpreise/ Tischtennisartikel…
Preise werden nur an beim Finalturnier teilnehmende, und bei der jeweiligen Siegerehrung anwesende Personen ausgegeben!
Nenngeld: 7€ je Hauptbewerb bei jedem der Turniere 1) bis 4), und auch fürs Finalturnier.
Nennschluss: wird je Turnier verlautbart.
Spielmaterial: Bälle: 3 Stern-Plastikbälle, Tische: Wettkampftische (Marke: egal)
Buffet / Verpflegung: Vom jeweiligen Ausrichter zu organisieren.
Organisationskomitee:
Markus Geineder (Langenzersdorf)
Robert Prätorius (TTV Tulln)
Martin Stefaner (TTC Olympic Wien)
Albert Wilder (TTV Sierndorf)
Gespielt wird an 5 Terminen in 4 verschiedenen schönen Sporthallen aus Wien und Niederösterreich.
Termine: (Die genauen Termine für die Turniere 2- 4+ Finalturnier folgen)
1) 24./25. September : TTC Olympic Wien
2) Okt/Nov: ATUS Langenzersdorf
3) Nov/Dez: Tulln
4) Dez/Jän: Sierndorf
Finalturnier= TOP 16: Feb/ März: Olympic oder Langenzersdorf
Hauptbewerbe (mit Gesamtwertungen)
Es gelten für alle 4 Termine die RC- Punkte vom 1.Juli 2016
Im Zweifel entscheidet die Turnierleitung.
6 Hauptbewerbe:
Einzel A: 1900 (und weniger) RC- Punkte
Einzel B: 1600 (und weniger) RC-Punkte
Einzel C: 1300 (und weniger) RC-Punkte
Einzel D:1100 (und weniger) RC-Punkte
Einzel E: 900 (und weniger) RC- Punkte
Einzel F: 700 (und weniger) RC-Punkte
Weitere (verschiedene) Rahmenbewerbe sind bei jedem Turnier zusätzlich möglich!
Die Ausschreibungen der Turniere 2-4+ Finalturnier folgen jeweils zeitgerecht.
Teilnahmebedingungen: Jede/r Spieler/in darf bei jedem der 4 Turniere an jeweils bis zu 4 Hauptbewerben (plus allfälligen Rahmenbewerben) teilnehmen.
Die Ergebnisse zählen nicht für die RC-Ranglisten- außer es wird dies bei einem Turnier extra angekündigt.
Die Turnierleitung kann einzelne Teilnehmer/innen auch ohne Begründung nicht zum Turnier zulassen, oder Teilnahmebeschränkungen verhängen, dass z.B nur die ersten 32 Nennungen akzeptiert werden, etc….
Das Organisationskomitee/ die Turnierleitung kann Änderungen der Ausschreibung/ der Austragungsform einzelner Bewerbe vornehmen.
Austragungsform: Die einzelnen Bewerbe werden (abhängig von den Teilnehmerzahlen!), mit Vorgruppen (3 oder 4 Teilnehmern je Gruppe) und je 2 Aufsteigern im KO-System, durchgeführt. Gespielt wird nach den Regeln des ÖTTV auf 3 Gewinnsätze
Wertung: Einzelwertung und Gesamtwertung!
Einzelwertung: Pokale für die besten 3 jedes Bewerbs bei jedem Turnier.
Beim Finalturnier: Medaillen für die Einzelwertung
Nach dem 4.Turnier qualifizieren sich die besten der 16 jedes Bewerbs für das Finalturnier, bei dem es doppelte Punkte zu gewinnen gibt.
+Gesamtwertung ( in jedem der 6 Hauptbewerbe):
Basispunkte (Achtung zum Vorjahr leicht verändert):
1.Pl: 200; 2.Pl: 160; 3.Pl: 130; (4.Pl- falls ausgespielt: 110); 5.-8.Pl: 90; 9.-16.Pl: 80; 17.- 32.Pl: 70; (33.Pl-…nur falls mehr als 16 Vorgruppen: 65); Nichtaufsteiger: Gruppen 3.: 60; Gruppen 4.: 50
Bonus-/ Maluspunkte:
Zusätzlich wird jeder gewonnene/verlorene Satz eines/einer Spielers/einer Spielerin im gesamten Turnier mit einem Punkt +/bzw – gerechnet. z.B bei einem 3:1 Sieg= + 3-1= +2 Punkte.
----Beim Finalturnier (= 5.Turnier) gibt’s doppelte Basispunkte, aber keine Bonus-/Maluspunkte. Bei Punktgleichheit wird vorgereiht, wer beim letzten Turnier mehr Punkte erreicht hat. Wenn Spieler/innen dann immer noch gleich sind, dann wird der/die jüngere Spieler/in vorgereiht.
Nach dem 4.Turnier wird eine Reihung erstellt. Die ersten 16 in jedem Bewerb sind für das Finalturnier (In jedem Bewerb: 16 Teilnehmer- 4x 4er Gruppen) qualifiziert. Bei Punktegleichheit, wird vorgereiht, wer beim 4. Turnier mehr Punkte erzielt hat. Bei Ausfall eines Qualifizierten, darf der nächstplatzierte Anwesende einspringen.
Preise für Platz 1-3 in jeder Einzelwertung der Turniere 1-4: Pokale; bzw Ehrenpreise, beim Finalturnier: Medaillen für Platz 1-3 der Einzelwertung;
für Platz 1-3 der Gesamtwertung: Sachpreise/ Tischtennisartikel…
Preise werden nur an beim Finalturnier teilnehmende, und bei der jeweiligen Siegerehrung anwesende Personen ausgegeben!
Nenngeld: 7€ je Hauptbewerb bei jedem der Turniere 1) bis 4), und auch fürs Finalturnier.
Nennschluss: wird je Turnier verlautbart.
Spielmaterial: Bälle: 3 Stern-Plastikbälle, Tische: Wettkampftische (Marke: egal)
Buffet / Verpflegung: Vom jeweiligen Ausrichter zu organisieren.
Organisationskomitee:
Markus Geineder (Langenzersdorf)
Robert Prätorius (TTV Tulln)
Martin Stefaner (TTC Olympic Wien)
Albert Wilder (TTV Sierndorf)
Zuletzt geändert von Olympionike am Mi 17. Aug 2016, 18:53, insgesamt 3-mal geändert.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
2.Tischtennis „4 Hallen- Tournee“
1.Station: OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier
Am 24., 25.Sept 2016 beim ASVÖ TTC OLYMPIC Wien
in Wien 20,Brigittenauer Lände 66
Hauptbewerbe (mit Gesamtwertungen) der „4-Hallen-Tournee“ :
Es gelten die RC- Punkte vom 1.Juli 2016
(Die Turnierleitung ist berechtigt Spieler/innen RC- Punkte zuzuordnen; im Zweifel entscheidet die Turnierleitung.)
Hauptbewerbe der Tischtennis-„ 4 Hallen- Tournee“:
1.) Einzel A: 1900 (und weniger) RC- Punkte Sa., 11 Uhr
2.) Einzel B: 1600 (und weniger) RC-Punkte Sa., 13 Uhr
3.) Einzel C: 1300 (und weniger) RC-Punkte Sa., 14.30 Uhr
4.) Einzel D: 1100 (und weniger) RC-Punkte Sa., 16 Uhr
5.) Einzel E: 900 (und weniger) RC- Punkte SO., 10 Uhr
6.) Einzel F: 700 (und weniger) RC-Punkte SO., 12 Uhr
Rahmenbewerbe (KO-System):
7.)Einzel: 1450 (und weniger) RC- Punkte: Sa.,12 Uhr
8.)Einzel: 1200 (und weniger) RC- Punkte: Sa., 10 Uhr
9.)Einzel: 1000 (und weniger) RC- Punkte SO., 13 Uhr
10.)Einzel: 800 (und weniger) RC- Punkte SO., 11 Uhr
11.)Einzel 600 (und weniger) RC-Punkte SO., 9 Uhr
12.)Doppel A, für Spieler/innen, von denen jede/r 1900 XTTV-Punkten, oder weniger, hat Sa., 10 Uhr
13.)Doppel D, für Spieler/innen, von denen jede/r 1000 XTTV-Punkten, oder weniger, hat. SO., 9 Uhr
Nenngeld:7€ je Hauptbewerb
Rahmenbewerbe: 5 € je Bewerb.
(Nachnennungen, nur falls Freiplätze vorhanden und nur bis 1 Stunde vor Beginn des jeweiligen Bewerbs und Nachnennzuschlag von 3€ je Bewerb)
Nennschluss: 17.Sept 2016 an: Martin Stefaner; ttc-olympic@gmx.at
(Tel: 0699 13 23 23 23)
mit: Vorname, Familienname, Verein, Geb.dat, Tel, Bewerbnennungen
Austragungsform: Die einzelnen Hauptbewerbe werden (abhängig von den Teilnehmerzahlen!), mit Vorgruppen (3 oder 4 Teilnehmern je Gruppe) und je 2 Aufsteigern in einem KO-System, durchgeführt. Der 3.Platz wird ausgespielt. Gespielt wird auf 3 gewonnene Sätze.
Die Rahmenbewerbe werden (abhängig von der Teilnehmerzahl) im KO-System durchgeführt. Der 3.Platz wird ebenfalls jeweils ausgespielt.
Jeder Bewerb wird ab 6 Nennungen durchgeführt.
Wertung: Einzelwertung beim Turnier, und die Gesamtwertung der 4 Turniere, gilt auch als Qualifikation der besten 16 jedes Bewerbs für das Finalturnier!
Einzelwertung: Pokale/Ehrenpreise für die besten 3 jedes Bewerbs
Für die Gesamtwertung ( in jedem der 6 Hauptbewerbe) werden den jeweiligen Spieler/innen angerechnet:
a)Basispunkte:
1.Pl: 200; 2.Pl: 160; 3.Pl: 130; (4.Pl- falls ausgespielt: 110); 5.-8.: 90; 9.-16.: 80;( 17.- 32.Pl. bei 9-16 Vorgruppen; falls als 1. oder 2. einer Gruppe aufgestiegen: 70), (33.Pl-…nur falls mehr als 16 Vorgruppen: 65);
Nichtaufsteiger: Gruppen 3.: 60; Gruppen 4.: 50
b)Bonus-/ Maluspunkte: Zusätzlich zu den erreichten Basispunkten wird jeder gewonnene/verlorene Satz eines/einer Spielers/einer Spielerin im gesamten Turnier mit einem Punkt +/bzw – gerechnet. z.B bei 3:1 Sieg= + 3-1= +2 Punkte.
----Fürs Finalturnier qualifizieren sich die besten 16 in der Gesamtwertung in jedem der 7 Bewerbe. Beim Finalturnier gibt’s dann doppelte Basispunkte, aber keine Bonus-/Maluspunkte.
Bei Punktgleichheit wird vorgereiht, wer zuletzt (beim letzten, bzw vorletzten Turnier) mehr Punkte erreicht hat. Wenn Spieler/innen dann immer noch gleich, dann wird der/die jüngere Spieler/in vorgereiht.
Haftung jeglicher Art wird abgelehnt.
Die Turnierleitung/ Organisationsleitung behält sich Änderungen der Ausschreibung vor.
Spielmaterial:
Bälle: Joola 3 Stern- Plastikbälle (weiß)
Tische: Joola Duomat- Tische (grün)
Netze: Joola WM bzw Spring
Turnierleitung: Mitglieder des TTC Olympic
Turnierobmann: Martin Stefaner
Oberschiedsrichter: Walter St.Werner bzw Martin Stefaner
Buffet / Verpflegung: Ein kleines Buffet mit Getränken und kleinen Speisen ist vorhanden.
Sonstiges: Im gesamten Schulbereich herrscht Rauchverbot. Bitte die Halle nur mit sauberen Hallensportschuhen betreten!
Wir hoffen auf zahlreiche Teilnahme bei der 2. Tischtennis-4 Hallentournee, und wünschen viel Spaß und größtmöglichen Erfolg!
1.Station: OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier
Am 24., 25.Sept 2016 beim ASVÖ TTC OLYMPIC Wien
in Wien 20,Brigittenauer Lände 66
Hauptbewerbe (mit Gesamtwertungen) der „4-Hallen-Tournee“ :
Es gelten die RC- Punkte vom 1.Juli 2016
(Die Turnierleitung ist berechtigt Spieler/innen RC- Punkte zuzuordnen; im Zweifel entscheidet die Turnierleitung.)
Hauptbewerbe der Tischtennis-„ 4 Hallen- Tournee“:
1.) Einzel A: 1900 (und weniger) RC- Punkte Sa., 11 Uhr
2.) Einzel B: 1600 (und weniger) RC-Punkte Sa., 13 Uhr
3.) Einzel C: 1300 (und weniger) RC-Punkte Sa., 14.30 Uhr
4.) Einzel D: 1100 (und weniger) RC-Punkte Sa., 16 Uhr
5.) Einzel E: 900 (und weniger) RC- Punkte SO., 10 Uhr
6.) Einzel F: 700 (und weniger) RC-Punkte SO., 12 Uhr
Rahmenbewerbe (KO-System):
7.)Einzel: 1450 (und weniger) RC- Punkte: Sa.,12 Uhr
8.)Einzel: 1200 (und weniger) RC- Punkte: Sa., 10 Uhr
9.)Einzel: 1000 (und weniger) RC- Punkte SO., 13 Uhr
10.)Einzel: 800 (und weniger) RC- Punkte SO., 11 Uhr
11.)Einzel 600 (und weniger) RC-Punkte SO., 9 Uhr
12.)Doppel A, für Spieler/innen, von denen jede/r 1900 XTTV-Punkten, oder weniger, hat Sa., 10 Uhr
13.)Doppel D, für Spieler/innen, von denen jede/r 1000 XTTV-Punkten, oder weniger, hat. SO., 9 Uhr
Nenngeld:7€ je Hauptbewerb
Rahmenbewerbe: 5 € je Bewerb.
(Nachnennungen, nur falls Freiplätze vorhanden und nur bis 1 Stunde vor Beginn des jeweiligen Bewerbs und Nachnennzuschlag von 3€ je Bewerb)
Nennschluss: 17.Sept 2016 an: Martin Stefaner; ttc-olympic@gmx.at
(Tel: 0699 13 23 23 23)
mit: Vorname, Familienname, Verein, Geb.dat, Tel, Bewerbnennungen
Austragungsform: Die einzelnen Hauptbewerbe werden (abhängig von den Teilnehmerzahlen!), mit Vorgruppen (3 oder 4 Teilnehmern je Gruppe) und je 2 Aufsteigern in einem KO-System, durchgeführt. Der 3.Platz wird ausgespielt. Gespielt wird auf 3 gewonnene Sätze.
Die Rahmenbewerbe werden (abhängig von der Teilnehmerzahl) im KO-System durchgeführt. Der 3.Platz wird ebenfalls jeweils ausgespielt.
Jeder Bewerb wird ab 6 Nennungen durchgeführt.
Wertung: Einzelwertung beim Turnier, und die Gesamtwertung der 4 Turniere, gilt auch als Qualifikation der besten 16 jedes Bewerbs für das Finalturnier!
Einzelwertung: Pokale/Ehrenpreise für die besten 3 jedes Bewerbs
Für die Gesamtwertung ( in jedem der 6 Hauptbewerbe) werden den jeweiligen Spieler/innen angerechnet:
a)Basispunkte:
1.Pl: 200; 2.Pl: 160; 3.Pl: 130; (4.Pl- falls ausgespielt: 110); 5.-8.: 90; 9.-16.: 80;( 17.- 32.Pl. bei 9-16 Vorgruppen; falls als 1. oder 2. einer Gruppe aufgestiegen: 70), (33.Pl-…nur falls mehr als 16 Vorgruppen: 65);
Nichtaufsteiger: Gruppen 3.: 60; Gruppen 4.: 50
b)Bonus-/ Maluspunkte: Zusätzlich zu den erreichten Basispunkten wird jeder gewonnene/verlorene Satz eines/einer Spielers/einer Spielerin im gesamten Turnier mit einem Punkt +/bzw – gerechnet. z.B bei 3:1 Sieg= + 3-1= +2 Punkte.
----Fürs Finalturnier qualifizieren sich die besten 16 in der Gesamtwertung in jedem der 7 Bewerbe. Beim Finalturnier gibt’s dann doppelte Basispunkte, aber keine Bonus-/Maluspunkte.
Bei Punktgleichheit wird vorgereiht, wer zuletzt (beim letzten, bzw vorletzten Turnier) mehr Punkte erreicht hat. Wenn Spieler/innen dann immer noch gleich, dann wird der/die jüngere Spieler/in vorgereiht.
Haftung jeglicher Art wird abgelehnt.
Die Turnierleitung/ Organisationsleitung behält sich Änderungen der Ausschreibung vor.
Spielmaterial:
Bälle: Joola 3 Stern- Plastikbälle (weiß)
Tische: Joola Duomat- Tische (grün)
Netze: Joola WM bzw Spring
Turnierleitung: Mitglieder des TTC Olympic
Turnierobmann: Martin Stefaner
Oberschiedsrichter: Walter St.Werner bzw Martin Stefaner
Buffet / Verpflegung: Ein kleines Buffet mit Getränken und kleinen Speisen ist vorhanden.
Sonstiges: Im gesamten Schulbereich herrscht Rauchverbot. Bitte die Halle nur mit sauberen Hallensportschuhen betreten!
Wir hoffen auf zahlreiche Teilnahme bei der 2. Tischtennis-4 Hallentournee, und wünschen viel Spaß und größtmöglichen Erfolg!
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Toll dass ihr das wieder veranstaltet, finde die Idee nämlich echt großartig.
Edit: Frage hat sich erübrigt.
Edit: Frage hat sich erübrigt.
>>Die Macht möge mit euch sein<<
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Danke!
Wir haben heuer ein paar Neuerungen (z.B. andere Punktegrenzen, auch 2 neue- vom Großraum Wien gut erreichbare Ausrichter, Finalturnier....) zum letzten Jahr, und würden uns über zahlreiche Nennungen freuen.
In ein paar Tagen werde ich dann den ersten Nennungs-Zwischenstand für das Turnier am 24., 25.Sept. zusammenschreiben.
Wir haben heuer ein paar Neuerungen (z.B. andere Punktegrenzen, auch 2 neue- vom Großraum Wien gut erreichbare Ausrichter, Finalturnier....) zum letzten Jahr, und würden uns über zahlreiche Nennungen freuen.
In ein paar Tagen werde ich dann den ersten Nennungs-Zwischenstand für das Turnier am 24., 25.Sept. zusammenschreiben.
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Die 2.Station der 4 Hallen Tournee wird am 5. und 6.November im Zuge der 3.Langenzersdorfer Herbst-Open im Turnsaal der Langenzersdorfer Neuen Mittelschule durchgeführt werden. Ausschreibung folgt im Laufe dieses Monats.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Ok. Danke für die Info!
Folgende Spieler/innen haben bereits ihre Nennung für das Turnier (1. Station der 2.Tischtennis- 4 Hallen- Tournee) am 24., 25.9. 2016 in den diversen Bewerben abgegeben:
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Loidl Manfred Per
Chen Hongzu WrN
Krikl Andi Oly
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
Folgende Spieler/innen haben bereits ihre Nennung für das Turnier (1. Station der 2.Tischtennis- 4 Hallen- Tournee) am 24., 25.9. 2016 in den diversen Bewerben abgegeben:
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Loidl Manfred Per
Chen Hongzu WrN
Krikl Andi Oly
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
In 2 Wochen am 24. und 25.Sept ist das OLYMPIC- Saisoneröffnungsturnier
( Nennschluss: 17. Sept!)
Folgende Spieler/innen haben ihre Nennungen bereits abgegeben:
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Frank Lea Oly
Loidl Manfred Per
Börner Christian Spi
Chen Hongzu WrN
Krikl Andi Oly
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
( Nennschluss: 17. Sept!)
Folgende Spieler/innen haben ihre Nennungen bereits abgegeben:
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Frank Lea Oly
Loidl Manfred Per
Börner Christian Spi
Chen Hongzu WrN
Krikl Andi Oly
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Der neue Nennungsstand:
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Frank Lea Oly
Loidl Manfred Per
Hoffmeister Björn Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krikl Andi Oly
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Tang Eric Nfs
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Frank Lea Oly
Loidl Manfred Per
Hoffmeister Björn Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krikl Andi Oly
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Tang Eric Nfs
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Zuletzt geändert von Olympionike am So 11. Sep 2016, 21:27, insgesamt 1-mal geändert.
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Darf ich zur Wertung nochmal nachfragen? Wenn ich in meiner Gruppe letzter werde, aber gegen alle Gruppengegner 2 Sätze gewinne, wie viele Punkte hole ich dann?Olympionike hat geschrieben:Wir laden Dich ein zur 2.Tischtennis „4 Hallen- Tournee“
Gespielt wird an 5 Terminen in 4 verschiedenen schönen Sporthallen aus Wien und Niederösterreich.
Wertung: Einzelwertung und Gesamtwertung!
Einzelwertung: Pokale für die besten 3 jedes Bewerbs bei jedem Turnier.
Beim Finalturnier: Medaillen für die Einzelwertung
Nach dem 4.Turnier qualifizieren sich die besten der 16 jedes Bewerbs für das Finalturnier, bei dem es doppelte Punkte zu gewinnen gibt.
+Gesamtwertung ( in jedem der 6 Hauptbewerbe):
Basispunkte (Achtung zum Vorjahr leicht verändert):
1.Pl: 200; 2.Pl: 160; 3.Pl: 130; (4.Pl- falls ausgespielt: 110); 5.-8.Pl: 90; 9.-16.Pl: 80; 17.- 32.Pl: 70; (33.Pl-…nur falls mehr als 16 Vorgruppen: 65); Nichtaufsteiger: Gruppen 3.: 60; Gruppen 4.: 50
Bonus-/ Maluspunkte:
Zusätzlich wird jeder gewonnene/verlorene Satz eines/einer Spielers/einer Spielerin im gesamten Turnier mit einem Punkt +/bzw – gerechnet. z.B bei einem 3:1 Sieg= + 3-1= +2 Punkte.
----Beim Finalturnier (= 5.Turnier) gibt’s doppelte Basispunkte, aber keine Bonus-/Maluspunkte. Bei Punktgleichheit wird vorgereiht, wer beim letzten Turnier mehr Punkte erreicht hat. Wenn Spieler/innen dann immer noch gleich sind, dann wird der/die jüngere Spieler/in vorgereiht.
Nenngeld: 7€ je Hauptbewerb bei jedem der Turniere 1) bis 4), und auch fürs Finalturnier.
Nennschluss: wird je Turnier verlautbart.
Spielmaterial: Bälle: 3 Stern-Plastikbälle, Tische: Wettkampftische (Marke: egal)
Buffet / Verpflegung: Vom jeweiligen Ausrichter zu organisieren.
Organisationskomitee:
Markus Geineder (Langenzersdorf)
Roberta Prätorius (TTV Tulln)
Martin Stefaner (TTC Olympic Wien)
Albert Wilder (TTV Sierndorf)
>>Die Macht möge mit euch sein<<
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Wenn du in einer 4er-Gruppe 3 mal 2/3 verlierst (= 3 mal -1, daher gesamt: - 3) Gruppenvierter: 50 - 3= 47 Punkte
bzw in einer 3er-Gruppe: 2 mal 2/3 (= -2) : Gruppendritter: 60 - 2 = 58 Punkte
bzw in einer 3er-Gruppe: 2 mal 2/3 (= -2) : Gruppendritter: 60 - 2 = 58 Punkte
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Wieder ein paar Spieler/innen dazu gekommen.
Nennschluss am Sa., 17.9.
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Frank Lea Oly
Loidl Manfred Per
Hoffmeister Björn Hak
Gudenus Stefan Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krikl Andi Oly
Maxa Christian Kai
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Tang Eric Nfs
Kettler Nadine Oly
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Nennschluss am Sa., 17.9.
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Frank Lea Oly
Loidl Manfred Per
Hoffmeister Björn Hak
Gudenus Stefan Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krikl Andi Oly
Maxa Christian Kai
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Tang Eric Nfs
Kettler Nadine Oly
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Der neue Nennungsstand:
Nennschluss: 17.Sept.
Kozak Michael Len
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Frank Lea Oly
Loidl Manfred Per
Hoffmeister Björn Hak
Gudenus Stefan Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krikl Andi Oly
Maxa Christian Kai
Tasch Karl Kom
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Tang Eric Nfs
Kettler Nadine Oly
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Nennschluss: 17.Sept.
Kozak Michael Len
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Frank Lea Oly
Loidl Manfred Per
Hoffmeister Björn Hak
Gudenus Stefan Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krikl Andi Oly
Maxa Christian Kai
Tasch Karl Kom
Krakora Evelyn Oly
Werner Walter St Oly
Tang Eric Nfs
Kettler Nadine Oly
Spiel Marco Weig
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Danke.Olympionike hat geschrieben:Wenn du in einer 4er-Gruppe 3 mal 2/3 verlierst (= 3 mal -1, daher gesamt: - 3) Gruppenvierter: 50 - 3= 47 Punkte
bzw in einer 3er-Gruppe: 2 mal 2/3 (= -2) : Gruppendritter: 60 - 2 = 58 Punkte
>>Die Macht möge mit euch sein<<
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Neuer Nennstand- in den verschiedenen Bewerben, einige natürlich auch in mehreren Bewerben+ Doppel (mit RC- Punkten per 1.7.2016):
Kozak Michael Len 1795
Kerculj Nenad Oly 1653
Tremmel Ernst Oly 1623
Gaborcik Jaroslaw Oly 1614
Stürmer Erwin Spi 1524
Stefaner Martin Oly 1417
Liebert Martin Oly 1311
Loidl Thomas Per 1290
Welles Florian Kai 1255
Frank Lea Oly 1234
Loidl Manfred Per 1192
Hoffmeister Björn Hak 1147
Gudenus Stefan Hak 1081
Börner Christian Spi 1050
Punzer Christian Agum 1021
Chen Hongzu WrN 1002
Haidvogl Matthias Kon 998
Krajic Karl Hak 989
Mousset Sylvain Oly 968
Krikl Andi Oly 971
Fuentealba Andres Len 967
Maxa Christian Kai 915
Kolmogorov Vladimir Klos 898
Tasch Karl Kom 862
Krakora Evelyn Oly 786
Vorstandlechner Fabian Len 747
Werner Walter St Oly 738
Holzmann Michael Len 733
Schallock Felix Len 710
Tang Eric Nfs 639
Kettler Nadine Oly 547
Spiel Marco Weig 464
Mousset Claire Oly 194
Müller Juliana Oly 0
Riehs Sebastian Nfs 0
Kozak Michael Len 1795
Kerculj Nenad Oly 1653
Tremmel Ernst Oly 1623
Gaborcik Jaroslaw Oly 1614
Stürmer Erwin Spi 1524
Stefaner Martin Oly 1417
Liebert Martin Oly 1311
Loidl Thomas Per 1290
Welles Florian Kai 1255
Frank Lea Oly 1234
Loidl Manfred Per 1192
Hoffmeister Björn Hak 1147
Gudenus Stefan Hak 1081
Börner Christian Spi 1050
Punzer Christian Agum 1021
Chen Hongzu WrN 1002
Haidvogl Matthias Kon 998
Krajic Karl Hak 989
Mousset Sylvain Oly 968
Krikl Andi Oly 971
Fuentealba Andres Len 967
Maxa Christian Kai 915
Kolmogorov Vladimir Klos 898
Tasch Karl Kom 862
Krakora Evelyn Oly 786
Vorstandlechner Fabian Len 747
Werner Walter St Oly 738
Holzmann Michael Len 733
Schallock Felix Len 710
Tang Eric Nfs 639
Kettler Nadine Oly 547
Spiel Marco Weig 464
Mousset Claire Oly 194
Müller Juliana Oly 0
Riehs Sebastian Nfs 0
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Neuer Nennungsstand.
Nicht mehr lange bis zum Nennschluss
Kozak Michael Sgml
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Caliskan Yilmaz Kom
Grudzinsky Krystian Oly
Fichte Peter Hall/T
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Strauss Pia Skw/Oly
Loidl Manfred Per
Hoffmeister Björn Hak
Mühlgassner Gerhard Hak
Gudenus Stefan Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krajic Karl Hak
Krikl Andi Oly
Mousset Sylvain Oly
Fuentealba Andres Sgml
Maxa Christian Kai
Kolmogorov Vladimir Klos
Tasch Karl Kom
Krakora Evelyn Oly
Vorstandlechner Fabian Sgml
Werner Walter St Oly
Holzmann Michael Sgml
Ostojić Mihael Sgml
Schallock Felix Sgml
Tang Eric Nfs
Kettler Nadine Oly
Spiel Marco Weig
Mousset Claire Oly
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Iro Christian Oly
Nicht mehr lange bis zum Nennschluss
Kozak Michael Sgml
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Caliskan Yilmaz Kom
Grudzinsky Krystian Oly
Fichte Peter Hall/T
Stefaner Martin Oly
Liebert Martin Oly
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Strauss Pia Skw/Oly
Loidl Manfred Per
Hoffmeister Björn Hak
Mühlgassner Gerhard Hak
Gudenus Stefan Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krajic Karl Hak
Krikl Andi Oly
Mousset Sylvain Oly
Fuentealba Andres Sgml
Maxa Christian Kai
Kolmogorov Vladimir Klos
Tasch Karl Kom
Krakora Evelyn Oly
Vorstandlechner Fabian Sgml
Werner Walter St Oly
Holzmann Michael Sgml
Ostojić Mihael Sgml
Schallock Felix Sgml
Tang Eric Nfs
Kettler Nadine Oly
Spiel Marco Weig
Mousset Claire Oly
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Iro Christian Oly
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Neuer Zwischenstand der Nennungen in den 13 Bewerben am 24., 25.9.2016:
Kozak Michael Sgml 1795
Kerculj Nenad Oly 1653
Tremmel Ernst Oly 1623
Gaborcik Jaroslaw Oly 1614
Stürmer Erwin Spi 1524
Grudzinsky Krystian Oly 1446
Fichte Peter Hall/T 1440
Stefaner Martin Oly 1417
Hudribusch Philip Wpae 1332
Liebert Martin Oly 1311
Grün Harald Mau 1297
Loidl Thomas Per 1290
Welles Florian Kai 1255
Strauss Pia Skw/Oly 1222
Zurawski Pawel Ssh 1216
Loidl Manfred Per 1192
Hoffmeister Björn Hak 1147
Mühlgassner Gerhard Hak 1119
Gudenus Stefan Hak 1081
Börner Christian Spi 1050
Punzer Christian Agum 1021
Chen Hongzu WrN 1002
Haidvogl Matthias Kon 998
Krajic Karl Hak 989
Krikl Andi Oly 971
Pieja Janusz Wpae 970
Mousset Sylvain Oly 968
Fuentealba Andres Sgml 967
Maxa Christian Kai 915
Kolmogorov Vladimir Klos 898
Tasch Karl Kom 862
Krakora Evelyn Oly 786
Vorstandlechner Fabian Sgml 747
Werner Walter St Oly 738
Holzmann Michael Sgml 733
Ostojić Mihael Sgml 731
Kampas Felix Kor 731
Schallock Felix Sgml 710
Tang Eric Nfs 639
Kettler Nadine Oly 547
Sun Justin Oly 466
Spiel Marco Weig 464
Mousset Claire Oly 194
Müller Juliana Oly 0
Riehs Sebastian Nfs 0
Cvetkovic Alexander Nfs 0
Iro Christian Oly 0
Ciupek Dominik Oly 0
Kozak Michael Sgml 1795
Kerculj Nenad Oly 1653
Tremmel Ernst Oly 1623
Gaborcik Jaroslaw Oly 1614
Stürmer Erwin Spi 1524
Grudzinsky Krystian Oly 1446
Fichte Peter Hall/T 1440
Stefaner Martin Oly 1417
Hudribusch Philip Wpae 1332
Liebert Martin Oly 1311
Grün Harald Mau 1297
Loidl Thomas Per 1290
Welles Florian Kai 1255
Strauss Pia Skw/Oly 1222
Zurawski Pawel Ssh 1216
Loidl Manfred Per 1192
Hoffmeister Björn Hak 1147
Mühlgassner Gerhard Hak 1119
Gudenus Stefan Hak 1081
Börner Christian Spi 1050
Punzer Christian Agum 1021
Chen Hongzu WrN 1002
Haidvogl Matthias Kon 998
Krajic Karl Hak 989
Krikl Andi Oly 971
Pieja Janusz Wpae 970
Mousset Sylvain Oly 968
Fuentealba Andres Sgml 967
Maxa Christian Kai 915
Kolmogorov Vladimir Klos 898
Tasch Karl Kom 862
Krakora Evelyn Oly 786
Vorstandlechner Fabian Sgml 747
Werner Walter St Oly 738
Holzmann Michael Sgml 733
Ostojić Mihael Sgml 731
Kampas Felix Kor 731
Schallock Felix Sgml 710
Tang Eric Nfs 639
Kettler Nadine Oly 547
Sun Justin Oly 466
Spiel Marco Weig 464
Mousset Claire Oly 194
Müller Juliana Oly 0
Riehs Sebastian Nfs 0
Cvetkovic Alexander Nfs 0
Iro Christian Oly 0
Ciupek Dominik Oly 0
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Aktueller Nennstand: 174 Nennungen in den 13 Bewerben., sodass alle Bewerbe genug Nennungen für eine Durchführung haben.
Bitte trotzdem weiter Werbung machen, damit es ein spannendes Turnier wird.
In einigen Bewerben sind noch Plätze frei, daher verlängern wir den Nennschluss bis Di.,20.Sept; 12 Uhr.
Wir freuen uns über weitere Nennungen.
Einen genaueren Nennungsstand findet ihr auf: www.ttc-olympic.at -Bitte auf die neue Homepage weitergehen.
Bitte trotzdem weiter Werbung machen, damit es ein spannendes Turnier wird.
In einigen Bewerben sind noch Plätze frei, daher verlängern wir den Nennschluss bis Di.,20.Sept; 12 Uhr.
Wir freuen uns über weitere Nennungen.
Einen genaueren Nennungsstand findet ihr auf: www.ttc-olympic.at -Bitte auf die neue Homepage weitergehen.
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Momentaner Nennstand 205 Nennungen
Kolbert Oliver Sgml
Kozak Michael Sgml
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Grudzinsky Krystian Oly
Fichte Peter Hall/T
Stefaner Martin Oly
Hudribusch Philip Wpae
Kolbert Ludwig Sgml
Liebert Martin Oly
Grün Harald Mau
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Strauss Pia Skw/Oly
Zurawski Pawel Ssh
Loidl Manfred Per
Riha Mario Had
Hoffmeister Björn Hak
Mühlgassner Gerhard Hak
Gudenus Stefan Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krajic Karl Hak
Pieja Janusz Wpae
Mousset Sylvain Oly
Fuentealba Andres Sgml
Temper Thomas Oly
Schneckenreither Franz Oly
Maxa Christian Kai
Kolmogorov Vladimir Klos
Tasch Karl Kom
Lastro Daniel Klos
Trausmuth Erik Nfs
Krakora Evelyn Oly
Vorstandlechner Fabian Sgml
Werner Walter St Oly
Holzmann Michael Sgml
Ostojić Mihael Sgml
Kampas Felix Kor
Henschl Alfred Per
Schallock Felix Sgml
Divic Karlo Kai
Tang Eric Nfs
Zahrer Lukas Hage
Kettler Nadine Oly
Dworak Peter Per
Sun Justin Oly
Spiel Marco Weig
Ruhedorffer Lukas Oly
Mousset Claire Oly
Paluch Leszek kein
Riha-Aigner Jutta Had
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Cvetkovic Alexander Nfs
Iro Christian Oly
Ciupek Dominik Oly
Ugo Raphael Oly
Till Nikolai Oly
Kolbert Oliver Sgml
Kozak Michael Sgml
Kerculj Nenad Oly
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Grudzinsky Krystian Oly
Fichte Peter Hall/T
Stefaner Martin Oly
Hudribusch Philip Wpae
Kolbert Ludwig Sgml
Liebert Martin Oly
Grün Harald Mau
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Strauss Pia Skw/Oly
Zurawski Pawel Ssh
Loidl Manfred Per
Riha Mario Had
Hoffmeister Björn Hak
Mühlgassner Gerhard Hak
Gudenus Stefan Hak
Börner Christian Spi
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krajic Karl Hak
Pieja Janusz Wpae
Mousset Sylvain Oly
Fuentealba Andres Sgml
Temper Thomas Oly
Schneckenreither Franz Oly
Maxa Christian Kai
Kolmogorov Vladimir Klos
Tasch Karl Kom
Lastro Daniel Klos
Trausmuth Erik Nfs
Krakora Evelyn Oly
Vorstandlechner Fabian Sgml
Werner Walter St Oly
Holzmann Michael Sgml
Ostojić Mihael Sgml
Kampas Felix Kor
Henschl Alfred Per
Schallock Felix Sgml
Divic Karlo Kai
Tang Eric Nfs
Zahrer Lukas Hage
Kettler Nadine Oly
Dworak Peter Per
Sun Justin Oly
Spiel Marco Weig
Ruhedorffer Lukas Oly
Mousset Claire Oly
Paluch Leszek kein
Riha-Aigner Jutta Had
Müller Juliana Oly
Riehs Sebastian Nfs
Cvetkovic Alexander Nfs
Iro Christian Oly
Ciupek Dominik Oly
Ugo Raphael Oly
Till Nikolai Oly
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Bisheriger Nennstand:
(Nachnennungen noch möglich)
In allen Bewerben wurden genug Nennungen, für eine Austragung, abgegeben.
213 Nennungen
Kolbert Oliver Sgml
Kozak Michael Sgml
Kerculj Nenad Oly
Zapala Lukas Kon
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Fichte Peter Hall/T
Stefaner Martin Oly
Gibala Marcin Spi
Hudribusch Philip Wpae
Kolbert Ludwig Sgml
Liebert Martin Oly
Grün Harald Mau
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Strauss Pia Skw/Oly
Bagheri Mahdiyar Kon
Zurawski Pawel Ssh
Loidl Manfred Per
Riha Mario Had
Hoffmeister Björn Hak
Mühlgassner Gerhard Hak
Gudenus Stefan Hak
Müller Fabian Oly
Börner Christian Spi
Dorner Roland Old
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krajic Karl Hak
Pieja Janusz Wpae
Mousset Sylvain Oly
Temper Thomas Oly
Schneckenreither Franz Oly
Maxa Christian Kai
Kolmogorov Vladimir Klos
Tasch Karl Kom
Lastro Daniel Klos
Trausmuth Erik Nfs
Krakora Evelyn Oly
Vorstandlechner Fabian Sgml
Werner Walter St Oly
Holzmann Michael Sgml
Ostojić Mihael Sgml
Kampas Felix Kor
Henschl Alfred Per
Schallock Felix Sgml
Divic Karlo Kai
Tang Eric Nfs
Zahrer Lukas Hage
Kettler Nadine Oly
Dworak Peter Per
Sun Justin Oly
Spiel Marco Weig
Ruhedorffer Lukas Oly
Mousset Claire Oly
Paluch Leszek kein
Morad Wahba kein
Riha-Aigner Jutta Had
Riehs Sebastian Nfs
Cvetkovic Alexander Nfs
Iro Christian Oly
Ciupek Dominik Oly
Ugo Raphael Oly
Till Nikolai Oly
(Nachnennungen noch möglich)
In allen Bewerben wurden genug Nennungen, für eine Austragung, abgegeben.
213 Nennungen
Kolbert Oliver Sgml
Kozak Michael Sgml
Kerculj Nenad Oly
Zapala Lukas Kon
Tremmel Ernst Oly
Gaborcik Jaroslaw Oly
Stürmer Erwin Spi
Fichte Peter Hall/T
Stefaner Martin Oly
Gibala Marcin Spi
Hudribusch Philip Wpae
Kolbert Ludwig Sgml
Liebert Martin Oly
Grün Harald Mau
Loidl Thomas Per
Welles Florian Kai
Strauss Pia Skw/Oly
Bagheri Mahdiyar Kon
Zurawski Pawel Ssh
Loidl Manfred Per
Riha Mario Had
Hoffmeister Björn Hak
Mühlgassner Gerhard Hak
Gudenus Stefan Hak
Müller Fabian Oly
Börner Christian Spi
Dorner Roland Old
Punzer Christian Agum
Chen Hongzu WrN
Haidvogl Matthias Kon
Krajic Karl Hak
Pieja Janusz Wpae
Mousset Sylvain Oly
Temper Thomas Oly
Schneckenreither Franz Oly
Maxa Christian Kai
Kolmogorov Vladimir Klos
Tasch Karl Kom
Lastro Daniel Klos
Trausmuth Erik Nfs
Krakora Evelyn Oly
Vorstandlechner Fabian Sgml
Werner Walter St Oly
Holzmann Michael Sgml
Ostojić Mihael Sgml
Kampas Felix Kor
Henschl Alfred Per
Schallock Felix Sgml
Divic Karlo Kai
Tang Eric Nfs
Zahrer Lukas Hage
Kettler Nadine Oly
Dworak Peter Per
Sun Justin Oly
Spiel Marco Weig
Ruhedorffer Lukas Oly
Mousset Claire Oly
Paluch Leszek kein
Morad Wahba kein
Riha-Aigner Jutta Had
Riehs Sebastian Nfs
Cvetkovic Alexander Nfs
Iro Christian Oly
Ciupek Dominik Oly
Ugo Raphael Oly
Till Nikolai Oly
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Ergebnisse des Olympic- Saisoneröffnungsturniers
1. Station der 2. Tischtennis- 4-Hallen- Tournee
Die Ergebnisse und Bilder findet ihr auf http://www.ttc-olympic.at
Vielen Dank den zahlreichen MitspielerInnen
1. Station der 2. Tischtennis- 4-Hallen- Tournee
Die Ergebnisse und Bilder findet ihr auf http://www.ttc-olympic.at
Vielen Dank den zahlreichen MitspielerInnen
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Hier unten die Punktewertung der 6 Hauptbewerbe nach dem 1. Turnier.
Weitere Spieler/innen können natürlich noch gerne bei den weiteren Turnieren teilnehmen.
Das nächste Turnier ist am 5., 6.Nov in Langenzersdorf.
Einzel A (1900 Punkte und tiefer):
1 Zapala Lukas Kon 200 7 6 213
2 Gibala Marcin Spi 160 2 2 164
3 Kozak Michael Sgml 130 5 2 137
4 Tremmel Ernst Oly 110 9 -3 116
5 Stürmer Erwin Spi 90 3 -2 91
5 Mühlgassner Gerhard Hak 90 2 -1 91
7 Kolbert Oliver Sgml 90 1 -1 90
8 Stefaner Martin Oly 90 -1 -3 86
9 Fichte Peter Hall/T 60 0 60
10 Liebert Martin Oly 60 -3 57
10 Grün Harald Mau 60 -3 57
12 Hoffmeister Björn Hak 60 -4 56
13 Temper Thomas Oly 50 -9 41
13 Ostojić Mihael Sgml 50 -9 41
Einzel B (1600 Punte und tiefer):
1 Gibala Marcin Spi 200 5 8 213
2 Fichte Peter Hall/T 160 6 1 167
3 Bagheri Mahdiyar Kon 130 6 3 139
4 Hoffmeister Björn Hak 110 4 -3 111
5 Stürmer Erwin Spi 90 2 0 92
6 Stefaner Martin Oly 90 0 1 91
6 Mühlgassner Gerhard Hak 90 3 -2 91
8 Ostojić Mihael Sgml 90 -3 -2 85
9 Grün Harald Mau 80 1 -3 78
10 Riha Mario Had 80 -2 -3 75
11 Divic Antun Kai 60 -4 56
12 Temper Thomas Oly 60 -6 54
12 Schneckenreither Franz Oly 60 -6 54
12 Divic Karlo Kai 60 -6 54
Einzel C (1300 Punkte und tiefer):
1 Loidl Thomas Per 1290 200 1 5 206
2 Hoffmeister Björn Hak 1147 160 0 3 163
3 Zurawski Pawel Ssh 1216 130 6 7 143
4 Börner Christian Spi 1050 110 1 0 111
5 Mühlgassner Gerhard Hak 1119 90 2 2 94
6 Grün Harald Mau 1297 90 2 -1 91
6 Bagheri Mahdiyar Kon 1219 90 2 -1 91
8 Chen Hongzu WrN 1002 90 0 0 90
9 Gudenus Stefan Hak 1081 80 5 -3 82
10 Loidl Manfred Per 1192 80 4 -3 81
11 Pieja Janusz Wpae 970 80 0 -1 79
12 Riha Mario Had 1173 80 1 -3 78
13 Welles Florian Kai 1255 80 -1 -2 77
13 Schneckenreither Franz Oly 915 80 0 -3 77
15 Strauss Pia Skw/Oly 1222 60 -1 59
15 Punzer Christian Agum 1021 60 -1 59
17 Haidvogl Matthias Kon 998 60 -2 58
18 Tasch Karl Kom 862 60 -4 56
18 Divic Karlo Kai 665 60 -4 56
20 Ostojić Mihael Sgml 731 60 -5 55
21 Riha-Aigner Jutta Had 0 60 -6 54
Einzel D (1100 Punkte und tiefer):
1 Gudenus Stefan Hak 200 4 6 210
2 Krajic Karl Hak 160 3 2 165
3 Dorner Roland Old 130 3 5 138
4 Punzer Christian Agum 110 8 -3 115
5 Haidvogl Matthias Kon 90 8 -3 95
6 Pieja Janusz Wpae 90 4 -1 93
7 Börner Christian Spi 90 1 1 92
8 Chen Hongzu WrN 90 3 -3 90
9 Schneckenreither Franz Oly 80 1 -2 79
10 Maxa Christian Kai 80 -1 -2 77
11 Divic Antun Kai 60 -2 58
12 Tasch Karl Kom 60 -3 57
12 Divic Karlo Kai 60 -3 57
14 Mousset Sylvain Oly 60 -4 56
15 Vorstandlechner Fabian Sgml 60 -5 55
16 Ostojić Mihael Sgml 50 -8 42
17 Riha-Aigner Jutta Had 50 -9 41
Einzel E (900 Punkte und tiefer):
1 Tasch Karl Kom 200 1 5 206
2 Kampas Felix Kor 160 7 4 171
3 Kolmogorov Vladimir Klos 130 5 4 139
4 Ostojić Mihael Sgml 110 7 1 118
5 Vorstandlechner Fabian Sgml 90 4 1 95
6 Lastro Daniel Klos 90 4 0 94
7 Tang Eric Nfs 90 2 1 93
7 Kettler Nadine Oly 90 5 -2 93
9 Trausmuth Erik Nfs 80 5 -1 84
10 Krakora Evelyn Oly 80 5 -2 83
11 Werner Walter St Oly 80 5 -3 82
12 Schallock Felix Sgml 80 1 -2 79
13 Spiel Marco Weig 80 1 -3 78
14 Henschl Alfred Per 80 -2 -3 75
15 Utku Erkan kein 60 -2 58
16 Cvetkovic Alexander Nfs 60 -3 57
16 Iro Christian Oly 60 -3 57
18 Sun Justin Oly 60 -6 54
18 Ruhedorffer Lukas Oly 60 -6 54
18 Mousset Claire Oly 60 -6 54
18 Riehs Sebastian Nfs 60 -6 54
22 Ciupek Dominik Oly 50 -9 41
23 Ugo Raphael Oly 50 -9 41
Einzel F (700 Punkte und tiefer):
1 Tang Eric Nfs 639 200 2 7 209
2 Zahrer Lukas Hage 578 160 4 3 167
3 Paluch Leszek kein 0 130 5 4 139
4 Spiel Marco Weig 464 110 5 -3 112
5 Sun Justin Oly 466 90 3 -3 90
6 Dworak Peter Per 521 90 -1 0 89
6 Riehs Sebastian Nfs 0 90 -1 0 89
8 Ruhedorffer Lukas Oly 358 90 0 -3 87
9 Cvetkovic Alexander Nfs 0 80 -2 -2 76
9 Ciupek Dominik Oly 0 80 -1 -3 76
11 Iro Christian Oly 0 60 -1 59
12 Morad Wahba kein 0 60 -2 58
12 Ugo Raphael Oly 0 60 -2 58
14 Utku Erkan kein 0 60 -4 56
15 Mousset Claire Oly 194 60 -5 55
Wir gratulieren zu den Zwischenplatzierungen nach dem 1. Turnier.
Weitere Spieler/innen können natürlich noch gerne bei den weiteren Turnieren teilnehmen.
Das nächste Turnier ist am 5., 6.Nov in Langenzersdorf.
Einzel A (1900 Punkte und tiefer):
1 Zapala Lukas Kon 200 7 6 213
2 Gibala Marcin Spi 160 2 2 164
3 Kozak Michael Sgml 130 5 2 137
4 Tremmel Ernst Oly 110 9 -3 116
5 Stürmer Erwin Spi 90 3 -2 91
5 Mühlgassner Gerhard Hak 90 2 -1 91
7 Kolbert Oliver Sgml 90 1 -1 90
8 Stefaner Martin Oly 90 -1 -3 86
9 Fichte Peter Hall/T 60 0 60
10 Liebert Martin Oly 60 -3 57
10 Grün Harald Mau 60 -3 57
12 Hoffmeister Björn Hak 60 -4 56
13 Temper Thomas Oly 50 -9 41
13 Ostojić Mihael Sgml 50 -9 41
Einzel B (1600 Punte und tiefer):
1 Gibala Marcin Spi 200 5 8 213
2 Fichte Peter Hall/T 160 6 1 167
3 Bagheri Mahdiyar Kon 130 6 3 139
4 Hoffmeister Björn Hak 110 4 -3 111
5 Stürmer Erwin Spi 90 2 0 92
6 Stefaner Martin Oly 90 0 1 91
6 Mühlgassner Gerhard Hak 90 3 -2 91
8 Ostojić Mihael Sgml 90 -3 -2 85
9 Grün Harald Mau 80 1 -3 78
10 Riha Mario Had 80 -2 -3 75
11 Divic Antun Kai 60 -4 56
12 Temper Thomas Oly 60 -6 54
12 Schneckenreither Franz Oly 60 -6 54
12 Divic Karlo Kai 60 -6 54
Einzel C (1300 Punkte und tiefer):
1 Loidl Thomas Per 1290 200 1 5 206
2 Hoffmeister Björn Hak 1147 160 0 3 163
3 Zurawski Pawel Ssh 1216 130 6 7 143
4 Börner Christian Spi 1050 110 1 0 111
5 Mühlgassner Gerhard Hak 1119 90 2 2 94
6 Grün Harald Mau 1297 90 2 -1 91
6 Bagheri Mahdiyar Kon 1219 90 2 -1 91
8 Chen Hongzu WrN 1002 90 0 0 90
9 Gudenus Stefan Hak 1081 80 5 -3 82
10 Loidl Manfred Per 1192 80 4 -3 81
11 Pieja Janusz Wpae 970 80 0 -1 79
12 Riha Mario Had 1173 80 1 -3 78
13 Welles Florian Kai 1255 80 -1 -2 77
13 Schneckenreither Franz Oly 915 80 0 -3 77
15 Strauss Pia Skw/Oly 1222 60 -1 59
15 Punzer Christian Agum 1021 60 -1 59
17 Haidvogl Matthias Kon 998 60 -2 58
18 Tasch Karl Kom 862 60 -4 56
18 Divic Karlo Kai 665 60 -4 56
20 Ostojić Mihael Sgml 731 60 -5 55
21 Riha-Aigner Jutta Had 0 60 -6 54
Einzel D (1100 Punkte und tiefer):
1 Gudenus Stefan Hak 200 4 6 210
2 Krajic Karl Hak 160 3 2 165
3 Dorner Roland Old 130 3 5 138
4 Punzer Christian Agum 110 8 -3 115
5 Haidvogl Matthias Kon 90 8 -3 95
6 Pieja Janusz Wpae 90 4 -1 93
7 Börner Christian Spi 90 1 1 92
8 Chen Hongzu WrN 90 3 -3 90
9 Schneckenreither Franz Oly 80 1 -2 79
10 Maxa Christian Kai 80 -1 -2 77
11 Divic Antun Kai 60 -2 58
12 Tasch Karl Kom 60 -3 57
12 Divic Karlo Kai 60 -3 57
14 Mousset Sylvain Oly 60 -4 56
15 Vorstandlechner Fabian Sgml 60 -5 55
16 Ostojić Mihael Sgml 50 -8 42
17 Riha-Aigner Jutta Had 50 -9 41
Einzel E (900 Punkte und tiefer):
1 Tasch Karl Kom 200 1 5 206
2 Kampas Felix Kor 160 7 4 171
3 Kolmogorov Vladimir Klos 130 5 4 139
4 Ostojić Mihael Sgml 110 7 1 118
5 Vorstandlechner Fabian Sgml 90 4 1 95
6 Lastro Daniel Klos 90 4 0 94
7 Tang Eric Nfs 90 2 1 93
7 Kettler Nadine Oly 90 5 -2 93
9 Trausmuth Erik Nfs 80 5 -1 84
10 Krakora Evelyn Oly 80 5 -2 83
11 Werner Walter St Oly 80 5 -3 82
12 Schallock Felix Sgml 80 1 -2 79
13 Spiel Marco Weig 80 1 -3 78
14 Henschl Alfred Per 80 -2 -3 75
15 Utku Erkan kein 60 -2 58
16 Cvetkovic Alexander Nfs 60 -3 57
16 Iro Christian Oly 60 -3 57
18 Sun Justin Oly 60 -6 54
18 Ruhedorffer Lukas Oly 60 -6 54
18 Mousset Claire Oly 60 -6 54
18 Riehs Sebastian Nfs 60 -6 54
22 Ciupek Dominik Oly 50 -9 41
23 Ugo Raphael Oly 50 -9 41
Einzel F (700 Punkte und tiefer):
1 Tang Eric Nfs 639 200 2 7 209
2 Zahrer Lukas Hage 578 160 4 3 167
3 Paluch Leszek kein 0 130 5 4 139
4 Spiel Marco Weig 464 110 5 -3 112
5 Sun Justin Oly 466 90 3 -3 90
6 Dworak Peter Per 521 90 -1 0 89
6 Riehs Sebastian Nfs 0 90 -1 0 89
8 Ruhedorffer Lukas Oly 358 90 0 -3 87
9 Cvetkovic Alexander Nfs 0 80 -2 -2 76
9 Ciupek Dominik Oly 0 80 -1 -3 76
11 Iro Christian Oly 0 60 -1 59
12 Morad Wahba kein 0 60 -2 58
12 Ugo Raphael Oly 0 60 -2 58
14 Utku Erkan kein 0 60 -4 56
15 Mousset Claire Oly 194 60 -5 55
Wir gratulieren zu den Zwischenplatzierungen nach dem 1. Turnier.
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Die zweite Station der 4-Hallen-Tournee findet am 5. und 6. November in Langenzersdorf statt. Nähere Informationen samt Ausschreibung findet ihr in diesem thread http://www.das-faire-tt-forum.at/viewto ... 98#p119798
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Nach den beiden ersten Stationen im Rahmen der 2. Tischtennis- 4-Hallen- Tournee bei Olympic Wien und in Langenzersdorf, kommt es bereits am kommenden Wochenende (12., 13. Nov) zur 3. Station in Tulln.
(Nennschluss am 10.Nov).
Die Ausschreibung und den Nennungsstand findest du im Anschluss bei den "2.TTSC Open".
(Nennschluss am 10.Nov).
Die Ausschreibung und den Nennungsstand findest du im Anschluss bei den "2.TTSC Open".
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 504
- Registriert: Mi 17. Nov 2004, 01:00
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Hier nochmals die Punktelisten nach der 1.+2. Station bei Olympic Wien und in Langenzersdorf:
(Danke Markus für die ausführlichen Ergebnisse, etc)
Einzel A- 1900 Punkte:
1 Kolbert Oliver LEN 296
2 Gibala Marcin SPI 254
3 Zapala Lukas KON 213
4 Kozak Michael LEN 180
5 Baumgartner Markus LEN 170
6 Mika Martin SPI 138
7 Lebenbauer Marcel LEN 131
8 Tremmel Ernst OLY 116
9 Hoffmeister Björn HAK 99
10 Stürmer Erwin SPI 91
10 Mühlgassner Gerhard HAK 91
12 Grudzinsky Krystian OLY 88
13 Stefaner Martin OLY 86
14 Fichte Peter HALL/T 60
15 Baumgartner Bernhard LEN 58
15 Erak Jelenko LEN 58
17 Liebert Martin OLY 57
17 Grün Harald MAU 57
17 Koszik Tobias LEN 57
20 Kiekenap Martin D 48
21 Temper Thomas OLY 41
21 Ostojić Mihael SGML 41
Einzel B- 1600 Punkte:
1 Gibala Marcin SPI 379
2 Lebenbauer Marcel LEN 209
3 Fichte Peter HALL/T 167
4 Hoffmeister Björn HAK 166
5 Mühlgassner Gerhard HAK 142
6 Bagheri Mahdiyar KON 139
7 Liebert Martin OLY 136
8 Grün Harald MAU 129
9 Tekula Richard KLOS 128
10 Mika Martin SPI 94
11 Strick Yoshi LEN 92
11 Stürmer Erwin SPI 92
13 Stefaner Martin OLY 91
14 Grudzinsky Krystian OLY 86
14 Haidvogl Mathias KON 86
16 Ostojić Mihael SGML 85
17 Riha Mario HADE 75
18 Fritz Andreas TULLN 59
19 Ziegler Robert SPI 57
19 Palme Felix LEN 57
21 Divic Antun KAI 56
22 Temper Thomas OLY 54
22 Schneckenreither Franz OLY 54
22 Divic Karlo KAI 54
25 Grabenweger Karl KAUM 47
Einzel C- 1300 Punkte:
1 Loidl Thomas PER 418
2 Mühlgassner Gerhard HAK 259
3 Hoffmeister Björn HAK 219
4 Welles Florian KAI 216
5 Börner Christian SPI 191
6 Grün Harald MAU 185
7 Riha Mario HADE 165
8 Zurawski Pawel SSH 143
9 Koszik Lukas LEN 133
9 Haidvogl Mathias KON 133
11 Strauß Pia SKLW 115
12 Grabenweger Karl KAUM 91
12 Gstaltner Johannes LEN 91
12 Bagheri Mahdiyar KON 91
15 Chen Hongzu WRN 90
16 Gudenus Stefan HAK 82
17 Loidl Manfred PER 81
18 Pieja Janusz WPAE 79
19 Schneckenreither Franz OLY 77
20 Karas Kurt HADE 75
21 Punzer Christian AGUM 59
22 Hauck Nico LEN 58
23 Gstaltner Thomas LEN 57
24 Lima Paul SCHÖ 56
24 Geineder Eva LEN 56
24 Tasch Karl KOM 56
24 Divic Karlo KAI 56
28 Ostojić Mihael SGML 55
29 Riha-Aigner Jutta HADE 54
Bewerb D- 1100 Punkte:
1 Gudenus Stefan HAK 303
2 Dorner Roland OLD 234
3 Haidvogl Mathias KON 233
4 Krajic Karl HAK 222
5 Eitrich Thorsten D 211
6 Börner Christian SPI 173
7 Hambalek Viktor SLVK 166
8 Matlovic Ondrej SLVK 138
9 Divic Karlo KAI 123
10 Punzer Christian AGUM 115
11 Divic Anton KAI 112
11 Tasch Karl KOM 112
13 Vorstandlechner Fabian LEN 110
14 Riha-Aigner Jutta HADE 107
15 Pieja Janusz WPAE 93
15 Trausmuth Martin NFS 93
17 Chen Hongzu WrN 90
18 Hambalek Stanislav SLVK 89
19 Lima Paul SCHÖ 84
20 Jung Helmut EDEN 83
20 Fuentealba Andres LEN 83
20 Lastro Daniel KLOS 83
23 Niefergall Johann 80
24 Schneckenreither Franz OLY 79
24 Geineder Eva LEN 79
26 Maxa Christian KAI 77
27 Baumgartner Lukas LEN 74
28 Thunshirn Christian EDEN 67
29 Kocian Martin SLVK 66
30 Ullram Wilhelm KOR 59
31 Krajic Karl HAK 57
32 Palme Gerd POL 56
32 Schmid Josef 56
32 Mousset Sylvain OLY 56
35 Holzmann Michael LEN 55
36 Cvetkovic Alexander NFS 54
37 Ostojić Mihael SGML 42
Bewerb E- 900 Punkte:
1 Tasch Karl KOM 377
2 Lastro Daniel KLOS 309
3 Kampas Felix KOR 253
4 Trausmuth Martin NFS 221
5 Tang Eric NFS 191
6 Vorstandlechner Fabian LEN 179
7 Kettler Nadine OLY 173
8 Schallock Felix LEN 160
9 Spiel Marco WEIG 146
10 Niefergall Johann 139
11 Kolmogorov Vladimir SLVK 135
12 Ostojić Mihael SGML 118
13 Iro Christian OLY 113
13 Cvetkovic Alexander NFS 113
15 Utku Erkan SSTO 112
15 Ruhedorfer Lukas OLY 112
17 Hambalek Stanislav SLVK 96
18 Riehs Sebastian NFS 95
19 Baumgartner Lukas LEN 94
20 Schwarzinger Lukas OLY 85
21 Krakora Evelyn OLY 83
22 Werner Walter St OLY 82
23 Barcena David KLOS 79
24 Schmid Josef HADE 78
25 Kocian Martin SLVK 77
26 Henschl Alfred PER 75
27 Palme Gerd POL 72
28 Ali Viqar ZEIS 70
29 Riedler Franz LEN 68
30 Holzmann Michael LEN 63
31 Divic Karlo KAI 58
32 Schmidrathner Chistian TULLN 57
33 Taborsky Heinz ZEIS 56
34 Balogh Roswitha HAK 54
34 Riha-Aigner Jutta HADE 54
34 Mousset Claire OLY 54
34 Sun Justin OLY 54
38 Zwerger Anton LEN 47
39 Graf Roland LEN 41
39 Ciupek Dominik OLY 41
39 Ugo Raphael OLY 41
Bewerb F- 700 Punkte:
1 Tang Eric NFS 383
2 Paluch Leszek 230
3 Niefergall Johann 218
4 Zahrer Lukas HAGE 167
5 Ruhedorfer Lukas OLY 163
6 Spiel Marco WEIG 154
7 Riehs Sebastian NFS 150
8 Kettler Nadine OLY 140
9 Iro Christian OLY 139
10 Ali Viqar ZEIS 135
11 Cvetkovic Alexander NFS 121
12 Utku Erkan SSTO 114
13 Baumgartner Lukas LEN 97
14 Taborsky Heinz ZEIS 93
15 Paluch Leszek 91
15 Riedler Franz LEN 91
17 Sun Justin OLY 90
18 Dworak Peter PER 89
19 Poppenwimmer Amir Sam LEN 84
20 Ezzedine Din 80
20 Riha-Aigner Jutta 80
22 Auer Sebastian SIER 76
22 Ciupek Dominik OLY 76
22 Hemerka Thomas SIER 76
25 Graf Roland LEN 74
26 Divic Anton 59
27 Morad Wahba 58
27 Divic Karlo 58
27 Ugo Raphael OLY 58
30 Traxler Johann LEN 57
30 Niefergall Astrid 57
32 Balogh Roswitha HAK 56
33 Mousset Claire OLY 55
34 Schmid Josef HADE 47
35 Vorzellner Theodor EDEN 44
36 Auer Walter SIER 41
Bitte überprüft eure Punkte, und meldet uns allfällige Fehler (bis zum 12.Nov).
(Danke Markus für die ausführlichen Ergebnisse, etc)
Einzel A- 1900 Punkte:
1 Kolbert Oliver LEN 296
2 Gibala Marcin SPI 254
3 Zapala Lukas KON 213
4 Kozak Michael LEN 180
5 Baumgartner Markus LEN 170
6 Mika Martin SPI 138
7 Lebenbauer Marcel LEN 131
8 Tremmel Ernst OLY 116
9 Hoffmeister Björn HAK 99
10 Stürmer Erwin SPI 91
10 Mühlgassner Gerhard HAK 91
12 Grudzinsky Krystian OLY 88
13 Stefaner Martin OLY 86
14 Fichte Peter HALL/T 60
15 Baumgartner Bernhard LEN 58
15 Erak Jelenko LEN 58
17 Liebert Martin OLY 57
17 Grün Harald MAU 57
17 Koszik Tobias LEN 57
20 Kiekenap Martin D 48
21 Temper Thomas OLY 41
21 Ostojić Mihael SGML 41
Einzel B- 1600 Punkte:
1 Gibala Marcin SPI 379
2 Lebenbauer Marcel LEN 209
3 Fichte Peter HALL/T 167
4 Hoffmeister Björn HAK 166
5 Mühlgassner Gerhard HAK 142
6 Bagheri Mahdiyar KON 139
7 Liebert Martin OLY 136
8 Grün Harald MAU 129
9 Tekula Richard KLOS 128
10 Mika Martin SPI 94
11 Strick Yoshi LEN 92
11 Stürmer Erwin SPI 92
13 Stefaner Martin OLY 91
14 Grudzinsky Krystian OLY 86
14 Haidvogl Mathias KON 86
16 Ostojić Mihael SGML 85
17 Riha Mario HADE 75
18 Fritz Andreas TULLN 59
19 Ziegler Robert SPI 57
19 Palme Felix LEN 57
21 Divic Antun KAI 56
22 Temper Thomas OLY 54
22 Schneckenreither Franz OLY 54
22 Divic Karlo KAI 54
25 Grabenweger Karl KAUM 47
Einzel C- 1300 Punkte:
1 Loidl Thomas PER 418
2 Mühlgassner Gerhard HAK 259
3 Hoffmeister Björn HAK 219
4 Welles Florian KAI 216
5 Börner Christian SPI 191
6 Grün Harald MAU 185
7 Riha Mario HADE 165
8 Zurawski Pawel SSH 143
9 Koszik Lukas LEN 133
9 Haidvogl Mathias KON 133
11 Strauß Pia SKLW 115
12 Grabenweger Karl KAUM 91
12 Gstaltner Johannes LEN 91
12 Bagheri Mahdiyar KON 91
15 Chen Hongzu WRN 90
16 Gudenus Stefan HAK 82
17 Loidl Manfred PER 81
18 Pieja Janusz WPAE 79
19 Schneckenreither Franz OLY 77
20 Karas Kurt HADE 75
21 Punzer Christian AGUM 59
22 Hauck Nico LEN 58
23 Gstaltner Thomas LEN 57
24 Lima Paul SCHÖ 56
24 Geineder Eva LEN 56
24 Tasch Karl KOM 56
24 Divic Karlo KAI 56
28 Ostojić Mihael SGML 55
29 Riha-Aigner Jutta HADE 54
Bewerb D- 1100 Punkte:
1 Gudenus Stefan HAK 303
2 Dorner Roland OLD 234
3 Haidvogl Mathias KON 233
4 Krajic Karl HAK 222
5 Eitrich Thorsten D 211
6 Börner Christian SPI 173
7 Hambalek Viktor SLVK 166
8 Matlovic Ondrej SLVK 138
9 Divic Karlo KAI 123
10 Punzer Christian AGUM 115
11 Divic Anton KAI 112
11 Tasch Karl KOM 112
13 Vorstandlechner Fabian LEN 110
14 Riha-Aigner Jutta HADE 107
15 Pieja Janusz WPAE 93
15 Trausmuth Martin NFS 93
17 Chen Hongzu WrN 90
18 Hambalek Stanislav SLVK 89
19 Lima Paul SCHÖ 84
20 Jung Helmut EDEN 83
20 Fuentealba Andres LEN 83
20 Lastro Daniel KLOS 83
23 Niefergall Johann 80
24 Schneckenreither Franz OLY 79
24 Geineder Eva LEN 79
26 Maxa Christian KAI 77
27 Baumgartner Lukas LEN 74
28 Thunshirn Christian EDEN 67
29 Kocian Martin SLVK 66
30 Ullram Wilhelm KOR 59
31 Krajic Karl HAK 57
32 Palme Gerd POL 56
32 Schmid Josef 56
32 Mousset Sylvain OLY 56
35 Holzmann Michael LEN 55
36 Cvetkovic Alexander NFS 54
37 Ostojić Mihael SGML 42
Bewerb E- 900 Punkte:
1 Tasch Karl KOM 377
2 Lastro Daniel KLOS 309
3 Kampas Felix KOR 253
4 Trausmuth Martin NFS 221
5 Tang Eric NFS 191
6 Vorstandlechner Fabian LEN 179
7 Kettler Nadine OLY 173
8 Schallock Felix LEN 160
9 Spiel Marco WEIG 146
10 Niefergall Johann 139
11 Kolmogorov Vladimir SLVK 135
12 Ostojić Mihael SGML 118
13 Iro Christian OLY 113
13 Cvetkovic Alexander NFS 113
15 Utku Erkan SSTO 112
15 Ruhedorfer Lukas OLY 112
17 Hambalek Stanislav SLVK 96
18 Riehs Sebastian NFS 95
19 Baumgartner Lukas LEN 94
20 Schwarzinger Lukas OLY 85
21 Krakora Evelyn OLY 83
22 Werner Walter St OLY 82
23 Barcena David KLOS 79
24 Schmid Josef HADE 78
25 Kocian Martin SLVK 77
26 Henschl Alfred PER 75
27 Palme Gerd POL 72
28 Ali Viqar ZEIS 70
29 Riedler Franz LEN 68
30 Holzmann Michael LEN 63
31 Divic Karlo KAI 58
32 Schmidrathner Chistian TULLN 57
33 Taborsky Heinz ZEIS 56
34 Balogh Roswitha HAK 54
34 Riha-Aigner Jutta HADE 54
34 Mousset Claire OLY 54
34 Sun Justin OLY 54
38 Zwerger Anton LEN 47
39 Graf Roland LEN 41
39 Ciupek Dominik OLY 41
39 Ugo Raphael OLY 41
Bewerb F- 700 Punkte:
1 Tang Eric NFS 383
2 Paluch Leszek 230
3 Niefergall Johann 218
4 Zahrer Lukas HAGE 167
5 Ruhedorfer Lukas OLY 163
6 Spiel Marco WEIG 154
7 Riehs Sebastian NFS 150
8 Kettler Nadine OLY 140
9 Iro Christian OLY 139
10 Ali Viqar ZEIS 135
11 Cvetkovic Alexander NFS 121
12 Utku Erkan SSTO 114
13 Baumgartner Lukas LEN 97
14 Taborsky Heinz ZEIS 93
15 Paluch Leszek 91
15 Riedler Franz LEN 91
17 Sun Justin OLY 90
18 Dworak Peter PER 89
19 Poppenwimmer Amir Sam LEN 84
20 Ezzedine Din 80
20 Riha-Aigner Jutta 80
22 Auer Sebastian SIER 76
22 Ciupek Dominik OLY 76
22 Hemerka Thomas SIER 76
25 Graf Roland LEN 74
26 Divic Anton 59
27 Morad Wahba 58
27 Divic Karlo 58
27 Ugo Raphael OLY 58
30 Traxler Johann LEN 57
30 Niefergall Astrid 57
32 Balogh Roswitha HAK 56
33 Mousset Claire OLY 55
34 Schmid Josef HADE 47
35 Vorzellner Theodor EDEN 44
36 Auer Walter SIER 41
Bitte überprüft eure Punkte, und meldet uns allfällige Fehler (bis zum 12.Nov).
-
- Ausredenkaiser
- Beiträge: 36
- Registriert: Di 6. Mai 2008, 02:00
- Wohnort: auf der richtigen Seite der Donau
Re: 2. Tischtennis- 4 Hallen- Tournee
Gibt es ergebnisse von der dritten station mit punktestand der turniere???
lg, thomas L
lg, thomas L
Fehlender Hubraum wird durch Wahnsinn ersetzt!!