3. SVS Niederösterreich TT-Open am 02.11.2008 in Schwechat
-
- Routinier
- Beiträge: 1979
- Registriert: Do 6. Jan 2005, 01:00
- Wohnort: Wien, Simmering
- Kontaktdaten:
Liebe Tischtennisfreunde,
die 3. SVS Niederösterreich TT-Open powered by Therme Laa/Thaya finden am Sonntag, den 02. November 2008 in Schwechat statt. Es handelt sich um ein Ranglistenturnier des NÖTTV, mit offenen Preisgeldbewerb, sowie einem Doppelbewerb! Im gesamten Turnierverlauf werden Geld- und Sachpreise im Gesamtwert von € 1.200,-- unter den Teilnehmern ausgespielt.
Das Turnier ist zum ersten Mal für alle Spieler aus Österreich offen und jeder hat somit die Möglichkeit an einem der vierzehn Bewerbe teilzunehmen. Eine aktuelle Nennliste, sowie zusätzliche, hilfreiche Informationen zum Turnier (Anfahrts- und Hallenplan, bisherige Turnierergebnisse etc.) sind auf der SVS Niederösterreich Homepage www.svs-tt.at unter „SVS Niederösterreich TT-Open“ zu finden.
Die Ausschreibung ist hier zu finden:
http://www.svs-tt.at/files/doc/Allgemei ... T-Open.pdf
Der SVS Niederösterreich und die Therme Laa/Thaya lädt alle Spieler und Vereine zu den 3. SVS Niederösterreich TT-Open ein, wünscht viel Erfolg, eine gute Anreise und freut sich auf eure Teilnahme.
die 3. SVS Niederösterreich TT-Open powered by Therme Laa/Thaya finden am Sonntag, den 02. November 2008 in Schwechat statt. Es handelt sich um ein Ranglistenturnier des NÖTTV, mit offenen Preisgeldbewerb, sowie einem Doppelbewerb! Im gesamten Turnierverlauf werden Geld- und Sachpreise im Gesamtwert von € 1.200,-- unter den Teilnehmern ausgespielt.
Das Turnier ist zum ersten Mal für alle Spieler aus Österreich offen und jeder hat somit die Möglichkeit an einem der vierzehn Bewerbe teilzunehmen. Eine aktuelle Nennliste, sowie zusätzliche, hilfreiche Informationen zum Turnier (Anfahrts- und Hallenplan, bisherige Turnierergebnisse etc.) sind auf der SVS Niederösterreich Homepage www.svs-tt.at unter „SVS Niederösterreich TT-Open“ zu finden.
Die Ausschreibung ist hier zu finden:
http://www.svs-tt.at/files/doc/Allgemei ... T-Open.pdf
Der SVS Niederösterreich und die Therme Laa/Thaya lädt alle Spieler und Vereine zu den 3. SVS Niederösterreich TT-Open ein, wünscht viel Erfolg, eine gute Anreise und freut sich auf eure Teilnahme.
-
- Routinier
- Beiträge: 1979
- Registriert: Do 6. Jan 2005, 01:00
- Wohnort: Wien, Simmering
- Kontaktdaten:
i glaub bei einem turnier gibts weit wichtigere facts wer oberschiedsrichter ist und abschrecken würde ich mich nur von schiedsrichtern lassen, die sich zu sehr in den vordergrund stellen. so würde ich dies somit bei manch anderem schiri sicherlich nicht tun und der jefim ist nicht einer dieser sorte gott sei dank.
-
- Kampfschupfer
- Beiträge: 316
- Registriert: Mo 16. Jan 2006, 01:00
-
- Trainingsweltmeister
- Beiträge: 535
- Registriert: Di 24. Jan 2006, 01:00
-
- Routinier
- Beiträge: 1523
- Registriert: Sa 20. Mär 2004, 01:00
wödklasse der bursch
Butterfly Keyshot light
VH Donic Coppa JO
RH Neubauer Tornado Ultra
-----------------------------------------------
RAPID - Tradition kann man nicht kaufen
-----------------------------------------------
www.ttc-bruckleitha.at
forum: http://www.ttc-bruckleitha.at/forum/index.php
-----------------------------------------------
Butterfly Keyshot light
VH Donic Coppa JO
RH Neubauer Tornado Ultra
-----------------------------------------------
RAPID - Tradition kann man nicht kaufen
-----------------------------------------------
www.ttc-bruckleitha.at
forum: http://www.ttc-bruckleitha.at/forum/index.php
-----------------------------------------------
-
- Routinier
- Beiträge: 1979
- Registriert: Do 6. Jan 2005, 01:00
- Wohnort: Wien, Simmering
- Kontaktdaten:
Durch einen weiteren großzügigen Sponsor, in diesem Fall die Firma Ankerbrot, erhalten die Zweitplatzieren der Bewerbe Landesliga, Oberliga, Unterliga, 1. Klasse, 2. Klasse und 3. Klasse jeweils einen geschmackvollen Spezialpreis. Statt eines standardmäßigen Pokals wird für die erwähnten, klassierten Spieler jeweils ein Geschenkkorb mit tollen und leckeren Backspezialiäten gespendet.
Teilnehmerliste (31 Spieler)
Bartolome Dominik SGSV
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Ehn Robert SGSV
Gutdeutsch Rene SGSV
Hahn Oliver ANGE
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Hofmann Florian SGSV
Horvath Andreas NEUD
Karl Roman SGSV
Kruder Bernhard ANGE
Leister Günther MATZ
Mandl Gerhard SGSV
Molnar Christian SGSV
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Prantl Joachim HOTI
Puchner Christopher SGSV
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sellmeister Markus NEUD
Semtner Marco SGSV
Walker Stefan ANEU
Zierer Christopher FLOE
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
Bartolome Dominik SGSV
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Ehn Robert SGSV
Gutdeutsch Rene SGSV
Hahn Oliver ANGE
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Hofmann Florian SGSV
Horvath Andreas NEUD
Karl Roman SGSV
Kruder Bernhard ANGE
Leister Günther MATZ
Mandl Gerhard SGSV
Molnar Christian SGSV
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Prantl Joachim HOTI
Puchner Christopher SGSV
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sellmeister Markus NEUD
Semtner Marco SGSV
Walker Stefan ANEU
Zierer Christopher FLOE
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
Aktuelle Nennliste vom Samstag, den 25.10.2008::
Teilnehmerliste (35 Spieler)
Bartolome Dominik SGSV
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Coufal Thomas BAAC
Ehn Robert SGSV
Gutdeutsch Rene SGSV
Hahn Oliver ANGE
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Hofmann Florian SGSV
Horvath Andreas NEUD
Karl Roman SGSV
Kruder Bernhard ANGE
Leister Günther MATZ
Mandl Gerhard SGSV
Molnar Christian SGSV
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Prantl Joachim HOTI
Puchner Christopher SGSV
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sellmeister Markus NEUD
Sellmeister Stefan NEUD
Semtner Marco SGSV
Strelec Heinz NEUD
Walker Stefan ANEU
Wiesenhofer Gustav NEUD
Zierer Christopher FLOE
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
Teilnehmerliste (35 Spieler)
Bartolome Dominik SGSV
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Coufal Thomas BAAC
Ehn Robert SGSV
Gutdeutsch Rene SGSV
Hahn Oliver ANGE
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Hofmann Florian SGSV
Horvath Andreas NEUD
Karl Roman SGSV
Kruder Bernhard ANGE
Leister Günther MATZ
Mandl Gerhard SGSV
Molnar Christian SGSV
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Prantl Joachim HOTI
Puchner Christopher SGSV
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sellmeister Markus NEUD
Sellmeister Stefan NEUD
Semtner Marco SGSV
Strelec Heinz NEUD
Walker Stefan ANEU
Wiesenhofer Gustav NEUD
Zierer Christopher FLOE
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
Nennliste bis 27.10.2008:
(43 Spieler)
Bartolome Dominik SGSV
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Coufal Thomas BAAC
Ehn Robert SGSV
Ernst Albert WPAE
Fritz Andreas SGTZ
Gutdeutsch Rene SGSV
Gutdeutsch Franz BRUC ???
Hahn Oliver ANGE
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Hofmann Florian SGSV
Horvath Andreas NEUD
Karl Gernot SGSV
Karl Roman SGSV
Kinslechner Martin SIER
Kruder Bernhard ANGE
Leister Günther MATZ
Mandl Gerhard SGSV
Mandl Kurt SGSV
Miller Conrad SGTZ
Molnar Christian SGSV
Mucka Alexander SGSV
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Puchner Christopher SGSV
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sellmeister Markus NEUD
Sellmeister Stefan NEUD
Semtner Marco SGSV
Strelec Heinz NEUD
Walker Stefan ANEU
Wiesenhofer Gustav NEUD
Wilder Albert KOGE
Ziegler Robert PEP
Zierer Christopher FLOE
Noch 3 Tage bis Nennschluss
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
(43 Spieler)
Bartolome Dominik SGSV
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Coufal Thomas BAAC
Ehn Robert SGSV
Ernst Albert WPAE
Fritz Andreas SGTZ
Gutdeutsch Rene SGSV
Gutdeutsch Franz BRUC ???
Hahn Oliver ANGE
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Hofmann Florian SGSV
Horvath Andreas NEUD
Karl Gernot SGSV
Karl Roman SGSV
Kinslechner Martin SIER
Kruder Bernhard ANGE
Leister Günther MATZ
Mandl Gerhard SGSV
Mandl Kurt SGSV
Miller Conrad SGTZ
Molnar Christian SGSV
Mucka Alexander SGSV
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Puchner Christopher SGSV
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sellmeister Markus NEUD
Sellmeister Stefan NEUD
Semtner Marco SGSV
Strelec Heinz NEUD
Walker Stefan ANEU
Wiesenhofer Gustav NEUD
Wilder Albert KOGE
Ziegler Robert PEP
Zierer Christopher FLOE
Noch 3 Tage bis Nennschluss
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
NUR NOCH EIN TAG BIS NENNSCHLUSS
Teilnehmerliste (66 Spieler/30 Vereine)
Bartolome Dominik SGSV
Berger Dominik SGSV
Berger Thomas SIER
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Brandstetter Thomas POTT
Coufal Thomas BAAC
Ehn Robert SGSV
Endler Johann EGGE
Engelbrecht Markus NEUL
Ernst Albert WPAE
Fiala Josef HOTI
Fritz Andreas SGTZ
Ghanem Hassan SGSV
Günther Patrick SGGM
Gutdeutsch Franz BRUC
Gutdeutsch Rene SGSV
Habesohn Dominik STOC
Hager Reinhold GÖST
Hahn Oliver ANGE
Haslinger Mario NEUL
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Hofmann Florian SGSV
Horvath Andreas NEUD
Karl Gernot SGSV
Karl Roman SGSV
Kiessling Roman SGWV
Kinslechner Martin SIER
Kruder Bernhard ANGE
Kruder Georg ZIST
Leister Günther MATZ
Mandl Gerhard SGSV
Mandl Kurt SGSV
Mayer Christian SOK
Miller Conrad SGTZ
Molnar Christian SGSV
Mucka Alexander SGSV
Nebosis Andreas NEUL
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Petrekova Daniela BRUC
Puchner Christopher SGSV
Reitner Alexander SGGM
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schagerl Markus GÖST
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sedlacek Roland WSC
Sellmeister Markus NEUD
Sellmeister Stefan NEUD
Semtner Marco SGSV
Strelec Heinz NEUD
Strobl Christian SGWV
Walker Stefan ANEU
Wenzel Werner BRUC
Wiesenhofer Gustav NEUD
Wilder Albert KOGE
Zeilerbauer Georg NEUL
Ziegler Robert PEP
Zierer Christopher FLOE
Teilnehmerliste (66 Spieler/30 Vereine)
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
Teilnehmerliste (66 Spieler/30 Vereine)
Bartolome Dominik SGSV
Berger Dominik SGSV
Berger Thomas SIER
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Brandstetter Thomas POTT
Coufal Thomas BAAC
Ehn Robert SGSV
Endler Johann EGGE
Engelbrecht Markus NEUL
Ernst Albert WPAE
Fiala Josef HOTI
Fritz Andreas SGTZ
Ghanem Hassan SGSV
Günther Patrick SGGM
Gutdeutsch Franz BRUC
Gutdeutsch Rene SGSV
Habesohn Dominik STOC
Hager Reinhold GÖST
Hahn Oliver ANGE
Haslinger Mario NEUL
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Hofmann Florian SGSV
Horvath Andreas NEUD
Karl Gernot SGSV
Karl Roman SGSV
Kiessling Roman SGWV
Kinslechner Martin SIER
Kruder Bernhard ANGE
Kruder Georg ZIST
Leister Günther MATZ
Mandl Gerhard SGSV
Mandl Kurt SGSV
Mayer Christian SOK
Miller Conrad SGTZ
Molnar Christian SGSV
Mucka Alexander SGSV
Nebosis Andreas NEUL
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Petrekova Daniela BRUC
Puchner Christopher SGSV
Reitner Alexander SGGM
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schagerl Markus GÖST
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sedlacek Roland WSC
Sellmeister Markus NEUD
Sellmeister Stefan NEUD
Semtner Marco SGSV
Strelec Heinz NEUD
Strobl Christian SGWV
Walker Stefan ANEU
Wenzel Werner BRUC
Wiesenhofer Gustav NEUD
Wilder Albert KOGE
Zeilerbauer Georg NEUL
Ziegler Robert PEP
Zierer Christopher FLOE
Teilnehmerliste (66 Spieler/30 Vereine)
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
Quote:
@edelbrand
frag mal den sellmeister markus, ob er nicht mit dir doppel spielen will
ist sicher was los, wenn der mitspielt...
HA, meldung des tages
Butterfly Keyshot light
VH Donic Coppa JO
RH Neubauer Tornado Ultra
-----------------------------------------------
RAPID - Tradition kann man nicht kaufen
-----------------------------------------------
www.ttc-bruckleitha.at
forum: http://www.ttc-bruckleitha.at/forum/index.php
-----------------------------------------------
@edelbrand
frag mal den sellmeister markus, ob er nicht mit dir doppel spielen will
ist sicher was los, wenn der mitspielt...
HA, meldung des tages
Butterfly Keyshot light
VH Donic Coppa JO
RH Neubauer Tornado Ultra
-----------------------------------------------
RAPID - Tradition kann man nicht kaufen
-----------------------------------------------
www.ttc-bruckleitha.at
forum: http://www.ttc-bruckleitha.at/forum/index.php
-----------------------------------------------
306 Nennungen zum Nennschluss :
Die Auslosung folgt Freitag 31.10.2008:
Online hier im Forum spätestens Samstag 11.00 Uhr....
Teilnehmerliste (71 Spieler/33 Vereine/306 Nennungen)
Bartolome Dominik SGSV
Berger Dominik SGSV
Berger Thomas SIER
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Brandstetter Thomas POTT
Coufal Thomas BAAC
Christoph Oliver NIHO
Ehn Robert SGSV
Endler Johann EGGE
Engelbrecht Markus NEUL
Ernst Albert WPAE
Fiala Josef HOTI
Fritz Andreas SGTZ
Ghanem Hassan SGSV
Günther Patrick SGGM
Gutdeutsch Franz BRUC
Gutdeutsch Rene SGSV
Habesohn Dominik STOC
Hager Reinhold GÖST
Hahn Oliver ANGE
Haslinger Mario NEUL
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Horvath Andreas NEUD
Karl Gernot SGSV
Karl Roman SGSV
Kiessling Roman SGWV
Kinslechner Martin SIER
Kruder Bernhard ANGE
Kruder Georg ZIST
Leister Günther MATZ
Leppe Ricardo SCHW
Mandl Gerhard SGSV
Mandl Kurt SGSV
Mayer Christian SOK
Miller Conrad SGTZ
Mocilac Miroslav WPAE
Molnar Christian SGSV
Mucka Alexander SGSV
Murr Peter KEVE
Nebosis Andreas NEUL
Nezhyba Lukas ANGE
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Petrekova Daniela BRUC
Puchner Christopher SGSV
Reitner Alexander SGGM
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schagerl Markus GÖST
Scheller Bernhard NIHO
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sedlacek Roland WSC
Sellmeister Markus NEUD
Sellmeister Stefan NEUD
Semtner Marco SGSV
Strelec Heinz NEUD
Strobl Christian SGWV
Walker Stefan ANEU
Wenzel Werner BRUC
Wiesenhofer Gustav NEUD
Wilder Albert KOGE
Zeilerbauer Georg NEUL
Ziegler Robert PEP
Zierer Christopher FLOE
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL
Die Auslosung folgt Freitag 31.10.2008:
Online hier im Forum spätestens Samstag 11.00 Uhr....
Teilnehmerliste (71 Spieler/33 Vereine/306 Nennungen)
Bartolome Dominik SGSV
Berger Dominik SGSV
Berger Thomas SIER
Binder Maximilian EAMS
Bohrn Michael SGSV
Brandstetter Thomas POTT
Coufal Thomas BAAC
Christoph Oliver NIHO
Ehn Robert SGSV
Endler Johann EGGE
Engelbrecht Markus NEUL
Ernst Albert WPAE
Fiala Josef HOTI
Fritz Andreas SGTZ
Ghanem Hassan SGSV
Günther Patrick SGGM
Gutdeutsch Franz BRUC
Gutdeutsch Rene SGSV
Habesohn Dominik STOC
Hager Reinhold GÖST
Hahn Oliver ANGE
Haslinger Mario NEUL
Heger Michael ERST
Hiehs Dominik DRÖS
Horvath Andreas NEUD
Karl Gernot SGSV
Karl Roman SGSV
Kiessling Roman SGWV
Kinslechner Martin SIER
Kruder Bernhard ANGE
Kruder Georg ZIST
Leister Günther MATZ
Leppe Ricardo SCHW
Mandl Gerhard SGSV
Mandl Kurt SGSV
Mayer Christian SOK
Miller Conrad SGTZ
Mocilac Miroslav WPAE
Molnar Christian SGSV
Mucka Alexander SGSV
Murr Peter KEVE
Nebosis Andreas NEUL
Nezhyba Lukas ANGE
Nowack August LANZ
Öller Benjamin GUNT
Pamperl Florian GUNT
Peter Christoph SGSV
Petrekova Daniela BRUC
Puchner Christopher SGSV
Reitner Alexander SGGM
Rericha Christian MÖLL
Rosina Alexander SGSV
Sattler Gerald BAAC
Schagerl Markus GÖST
Scheller Bernhard NIHO
Schneider Franz SGWV
Schütz Simon SGSV
Schwarzmann Georg EAMS
Sedlacek Roland WSC
Sellmeister Markus NEUD
Sellmeister Stefan NEUD
Semtner Marco SGSV
Strelec Heinz NEUD
Strobl Christian SGWV
Walker Stefan ANEU
Wenzel Werner BRUC
Wiesenhofer Gustav NEUD
Wilder Albert KOGE
Zeilerbauer Georg NEUL
Ziegler Robert PEP
Zierer Christopher FLOE
ECL -Sieger 2008 - Superliga Sieger 2009 - Play Off Sieger Herren und Damen Sieger der 1.BL 2009 - HEUER ERSTMALS AUCH WIEDER DAMEN SL