TV-Termine
In den online Programmheften ist nichts zu finden, aber als Host Broadcaster für die German Open ist http://www.tv-unit.de/ (???) angegeben:
Außerdem:
TW1
Fr., 12. November, 20.15
ORF Sport Magazin
U.a.: T-Mobile Waldviertelrallye, Tischtennis, EM-Qualifikation: Österreich - Ungarn, American Football: NFL Blast
ORF Sport Magazin - Freitag, 12.11.2004
Beginn: 20.15 Uhr Ende: 22.05 Uhr Länge: 110 Min.
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
Außerdem:
TW1
Fr., 12. November, 20.15
ORF Sport Magazin
U.a.: T-Mobile Waldviertelrallye, Tischtennis, EM-Qualifikation: Österreich - Ungarn, American Football: NFL Blast
ORF Sport Magazin - Freitag, 12.11.2004
Beginn: 20.15 Uhr Ende: 22.05 Uhr Länge: 110 Min.
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
quelle: http://www.tischtennis.de/aktuelles/details.php?id=2197
Von der deutschen Station der internationalen Pro-Tour-Serie berichtet der MDR. Vorgesehene Sendeplätze sind die Sendungen "Sport im Osten" am Samstag (16 bis 16.45 Uhr) und Sonntag (16.30 bis 17.15 Uhr), in denen auch über andere Sportereignisse berichtet wird. Das ZDF plant eine mehrminütige Zusammenfassung aus Leipzig in der Sportreportage am Sonntag (17.10 bis 18 Uhr).
Der chinesische Sender CCTV überträgt in einer fünfstündigen Live-Strecke die Halbfinal- und Finalspiele am Sonntag.
MEHRMINÜTIGE ZUSAMMENFASSUNG DES FINALTAGES im zdf.
wenn man die interviewzeit und einleitung des moderatoren abzieht, bleibt sicher einige nettospielzeit übrig
Von der deutschen Station der internationalen Pro-Tour-Serie berichtet der MDR. Vorgesehene Sendeplätze sind die Sendungen "Sport im Osten" am Samstag (16 bis 16.45 Uhr) und Sonntag (16.30 bis 17.15 Uhr), in denen auch über andere Sportereignisse berichtet wird. Das ZDF plant eine mehrminütige Zusammenfassung aus Leipzig in der Sportreportage am Sonntag (17.10 bis 18 Uhr).
Der chinesische Sender CCTV überträgt in einer fünfstündigen Live-Strecke die Halbfinal- und Finalspiele am Sonntag.
MEHRMINÜTIGE ZUSAMMENFASSUNG DES FINALTAGES im zdf.
wenn man die interviewzeit und einleitung des moderatoren abzieht, bleibt sicher einige nettospielzeit übrig
Zusätzlich zum MDR und ZDF:
So. 14. November, HR, 21.55
Sportmagazin
Sportkalender
Aktuelles vom Tage, unter anderem:
- Fußball, 2. Bundesliga: Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt
- Tischtennis: Story Timo Boll
...
Dieter
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
So. 14. November, HR, 21.55
Sportmagazin
Sportkalender
Aktuelles vom Tage, unter anderem:
- Fußball, 2. Bundesliga: Eintracht Trier - Eintracht Frankfurt
- Tischtennis: Story Timo Boll
...
Dieter
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
N24, Freitag, 24.12., Magazin/Technik/Wissenschaft 08:45 - 09:00 Uhr
N24 Forschung und Fliegen
Themen u.a.: Bodyflying und 3D-Tischtennis
... Virtueller Sport: 3D-Tischtennis gegen den Computer ...
http://www.tvinfo.de/exe.php3?target=po ... r=14817181
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
N24 Forschung und Fliegen
Themen u.a.: Bodyflying und 3D-Tischtennis
... Virtueller Sport: 3D-Tischtennis gegen den Computer ...
http://www.tvinfo.de/exe.php3?target=po ... r=14817181
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
SWR
Sport am Samstag - Sport Samstag, 15.01.2005
Beginn: 17.00 Uhr Ende: 18.00 Uhr Länge: 60 Min.
Sport am Samstag
"Tischtennis: Weltklasse-Turnier in Saarbrücken/Turnen: Badisch-Schwäbische TurnGala"
Erstklassige Besetzung beim hochdotierten "Energis-Cup": Weltmeister Werner Schlager aus Österreich, der russische Europameister Vladimir Samsonov und der ehemalige Weltranglistenerste Timo Boll (Gönnern) stehen an der Spitze der Meldeliste dieses Einladungs-Turniers. Hinzu kommen die "alten Schweden", Olympiasieger Jan Ove Waldner und Ex-Weltmeister Jörgen Persson (beide SV Plüderhausen). Mit dem EM-Dritten Torben Wosik (TTC Frickenhausen) und dem Russen Alexei Smirnov kommen zwei weitere Akteure hinzu, die in der Europa-Rangliste unter den TOP 20 liegen. Das Turnier ist mit 20.000 Euro dotiert. Für Tischtennisverhältnisse ein hohes Preisgeld, das garantiert, dass alle Akteure versuchen werden, den Titel zu gewinnen. Sport am Samstag zeigt die Höhepunkte der Veranstaltung, die seit Wochen ausverkauft ist, in einer Zusammenfassung.
VPS: 17.00
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
Sport am Samstag - Sport Samstag, 15.01.2005
Beginn: 17.00 Uhr Ende: 18.00 Uhr Länge: 60 Min.
Sport am Samstag
"Tischtennis: Weltklasse-Turnier in Saarbrücken/Turnen: Badisch-Schwäbische TurnGala"
Erstklassige Besetzung beim hochdotierten "Energis-Cup": Weltmeister Werner Schlager aus Österreich, der russische Europameister Vladimir Samsonov und der ehemalige Weltranglistenerste Timo Boll (Gönnern) stehen an der Spitze der Meldeliste dieses Einladungs-Turniers. Hinzu kommen die "alten Schweden", Olympiasieger Jan Ove Waldner und Ex-Weltmeister Jörgen Persson (beide SV Plüderhausen). Mit dem EM-Dritten Torben Wosik (TTC Frickenhausen) und dem Russen Alexei Smirnov kommen zwei weitere Akteure hinzu, die in der Europa-Rangliste unter den TOP 20 liegen. Das Turnier ist mit 20.000 Euro dotiert. Für Tischtennisverhältnisse ein hohes Preisgeld, das garantiert, dass alle Akteure versuchen werden, den Titel zu gewinnen. Sport am Samstag zeigt die Höhepunkte der Veranstaltung, die seit Wochen ausverkauft ist, in einer Zusammenfassung.
VPS: 17.00
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
-
- Ausredenkaiser
- Beiträge: 10
- Registriert: Di 28. Dez 2004, 01:00
Eurosport überträgt EM + WM 2005!
Übertragungszeiten nachzulesen auf :
www.reneadler.de
Egal ob ich gewinne oder verliere...
Hauptsache wir werden Meister ;)
Übertragungszeiten nachzulesen auf :
www.reneadler.de
Egal ob ich gewinne oder verliere...
Hauptsache wir werden Meister ;)
TW1, 20.15, Fr., 11. März
Live aus Wolkersdorf
Tischtennis: Champions League
"SVS Niederösterreich - STK Zagreb"
Tischtennis: Champions League - Freitag, 11.03.2005
Beginn: 20.15 Uhr Ende: 22.05 Uhr Länge: 110 Min.
Wiederholung um 0:00
Dieter
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
Live aus Wolkersdorf
Tischtennis: Champions League
"SVS Niederösterreich - STK Zagreb"
Tischtennis: Champions League - Freitag, 11.03.2005
Beginn: 20.15 Uhr Ende: 22.05 Uhr Länge: 110 Min.
Wiederholung um 0:00
Dieter
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
Sport am Samstag - Sportmagazin Samstag, 05.03.2005
Beginn: 17.30 Uhr Ende: 18.00 Uhr Länge: 30 Min.
Sportkalender - Sportmagazin Sonntag, 06.03.2005
Beginn: 21.55 Uhr Ende: 22.40 Uhr Länge: 45 Min.
Aktuelles vom Tage, unter anderem:
- Tischtennis: Deutsche Meisterschaften in Stadtallendorf
siehe auch: http://www.tischtennis.de/aktuelles/details.php?id=2613
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
Beginn: 17.30 Uhr Ende: 18.00 Uhr Länge: 30 Min.
Sportkalender - Sportmagazin Sonntag, 06.03.2005
Beginn: 21.55 Uhr Ende: 22.40 Uhr Länge: 45 Min.
Aktuelles vom Tage, unter anderem:
- Tischtennis: Deutsche Meisterschaften in Stadtallendorf
siehe auch: http://www.tischtennis.de/aktuelles/details.php?id=2613
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
Eurosport überträgt von der EM !!!
"3. Turniertag: 1. Team-Halbfinale der Herren"
ETTU Europameisterschaften in Aarhus (DEN) - Tischtennis Dienstag, 29.03.2005
Beginn: 13.00 Uhr Ende: 15.30 Uhr Länge: 150 Min.
Kommentar: Rene Adler
"3. Turniertag: 2. Team-Halbfinale der Herren"
ETTU Europameisterschaften in Aarhus (DEN) - Tischtennis Dienstag, 29.03.2005
Beginn: 16.00 Uhr Ende: 18.30 Uhr Länge: 150 Min.
Kommentar: Rene Adler
"3. Turniertag: Team-Finale der Damen"
ETTU Europameisterschaften in Aarhus (DEN) - Tischtennis Mittwoch, 30.03.2005
Beginn: 16.00 Uhr Ende: 17.00 Uhr Länge: 60 Min.
Kommentar: Rene Adler
"4. Turniertag: Team-Finale der Herren"
ETTU Europameisterschaften in Aarhus (DEN) - Tischtennis Mittwoch, 30.03.2005
Beginn: 19.00 Uhr Ende: 21.30 Uhr Länge: 150 Min.
Kommentar: Rene Adler
weitere ???
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
"3. Turniertag: 1. Team-Halbfinale der Herren"
ETTU Europameisterschaften in Aarhus (DEN) - Tischtennis Dienstag, 29.03.2005
Beginn: 13.00 Uhr Ende: 15.30 Uhr Länge: 150 Min.
Kommentar: Rene Adler
"3. Turniertag: 2. Team-Halbfinale der Herren"
ETTU Europameisterschaften in Aarhus (DEN) - Tischtennis Dienstag, 29.03.2005
Beginn: 16.00 Uhr Ende: 18.30 Uhr Länge: 150 Min.
Kommentar: Rene Adler
"3. Turniertag: Team-Finale der Damen"
ETTU Europameisterschaften in Aarhus (DEN) - Tischtennis Mittwoch, 30.03.2005
Beginn: 16.00 Uhr Ende: 17.00 Uhr Länge: 60 Min.
Kommentar: Rene Adler
"4. Turniertag: Team-Finale der Herren"
ETTU Europameisterschaften in Aarhus (DEN) - Tischtennis Mittwoch, 30.03.2005
Beginn: 19.00 Uhr Ende: 21.30 Uhr Länge: 150 Min.
Kommentar: Rene Adler
weitere ???
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
Eurosport überträgt die EM 2005. Aus Aarhus sind mehr als 18 Stunden an fünf verschiedenen Tagen geplant.
Hier die vorläufigen Übertragungszeiten (aktuelle Änderungen auf www.eurosport.de):
Di. 29/03/13:00-15:30 1. Halbfinale Herren-Mannschaft LIVE
Di. 29/03/16:00-18:30 2. Halbfinale Herren-Mannschaft LIVE
Mi. 30/03/16:00-17:00 Finale Damen-Mannschaft zeitversetzt
Mi. 30/03/19:00-21:30 Finale Herren-Mannschaft LIVE
Fr. 01/04/16:00-19:00 Einzel LIVE
Sa. 02/04/11:00-13:00 Einzel LIVE
Sa. 02/04/14:30-16:45 Einzel LIVE
So. 03/04/11:00-12:30 Einzel LIVE
So. 03/04/16:30-17:45 Einzel LIVE bzw. leicht zeitversetzt
Netz und Kante lieb ich sehr, kanns auch gut gebrauchen!
Hier die vorläufigen Übertragungszeiten (aktuelle Änderungen auf www.eurosport.de):
Di. 29/03/13:00-15:30 1. Halbfinale Herren-Mannschaft LIVE
Di. 29/03/16:00-18:30 2. Halbfinale Herren-Mannschaft LIVE
Mi. 30/03/16:00-17:00 Finale Damen-Mannschaft zeitversetzt
Mi. 30/03/19:00-21:30 Finale Herren-Mannschaft LIVE
Fr. 01/04/16:00-19:00 Einzel LIVE
Sa. 02/04/11:00-13:00 Einzel LIVE
Sa. 02/04/14:30-16:45 Einzel LIVE
So. 03/04/11:00-12:30 Einzel LIVE
So. 03/04/16:30-17:45 Einzel LIVE bzw. leicht zeitversetzt
Netz und Kante lieb ich sehr, kanns auch gut gebrauchen!
Eurosport überträgt die Einzel-WM 2005 in Shanghai. Aus China sind fast 17 Stunden geplant.
Hier die vorläufigen Zeiten (werden auf der homepage von Rene Adler (www.reneadler.de) bei Änderungen aktualisiert):
Mo. 02/05/2005 10:00-11:30 LIVE
Mo. 02/05/2005 13:30-15:30 LIVE
Di. 03/05/2005 08:30-11:30 LIVE
Mi. 04/05/2005 08:30-11:45 LIVE
Mi. 04/05/2005 18:00-19:30 zeitversetzt
Do. 05/05/2005 10:00-12:00 zeitversetzt
Fr. 06/05/2005 10:30-12:00 zeitversetzt
Fr. 06/05/2005 18:00-19:00 zeitversetzt
Netz und Kante lieb ich sehr, kanns auch gut gebrauchen!
Hier die vorläufigen Zeiten (werden auf der homepage von Rene Adler (www.reneadler.de) bei Änderungen aktualisiert):
Mo. 02/05/2005 10:00-11:30 LIVE
Mo. 02/05/2005 13:30-15:30 LIVE
Di. 03/05/2005 08:30-11:30 LIVE
Mi. 04/05/2005 08:30-11:45 LIVE
Mi. 04/05/2005 18:00-19:30 zeitversetzt
Do. 05/05/2005 10:00-12:00 zeitversetzt
Fr. 06/05/2005 10:30-12:00 zeitversetzt
Fr. 06/05/2005 18:00-19:00 zeitversetzt
Netz und Kante lieb ich sehr, kanns auch gut gebrauchen!
TW1 überträgt ebenfalls einiges!
Da sie aber wiedereinmal nicht in der Lage sind, das auf der eigenen Hompage auffindbar zu machen, muss man auf elektronische Programmvorschauen ausweichen:
Hier http://www.tvtv.de kann nach "tischtennis" suchen.
Es kommen dann die Eurosport und TW1 Übertragungen.
Unter Umständen müßt ihr allerdings zuerst ein Profil anlegen, in dem ihr TW1 als Sender reinnehmt.
Notfalls hier die Zeiten
Mo 02. Mai 2005
10.00 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
13.30 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
Di 03. Mai 2005
04.00 TW1
Tischtennis: WM
08.30 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
13.30 TW1
Tischtennis: WM
Mi 04. Mai 2005
04.00 TW1
Tischtennis: WM
08.45 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
15.15 TW1
Tischtennis: WM
18.00 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
Do 05. Mai 2005
04.00 TW1
Tischtennis: WM
10.00 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
14.00 TW1
Tischtennis: WM
15.00 TW1
Tischtennis: WM
Fr 06. Mai 2005
05.30 TW1
Tischtennis: WM
10.30 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
15.00 TW1
Tischtennis: WM
18.00 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
Da sie aber wiedereinmal nicht in der Lage sind, das auf der eigenen Hompage auffindbar zu machen, muss man auf elektronische Programmvorschauen ausweichen:
Hier http://www.tvtv.de kann nach "tischtennis" suchen.
Es kommen dann die Eurosport und TW1 Übertragungen.
Unter Umständen müßt ihr allerdings zuerst ein Profil anlegen, in dem ihr TW1 als Sender reinnehmt.
Notfalls hier die Zeiten
Mo 02. Mai 2005
10.00 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
13.30 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
Di 03. Mai 2005
04.00 TW1
Tischtennis: WM
08.30 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
13.30 TW1
Tischtennis: WM
Mi 04. Mai 2005
04.00 TW1
Tischtennis: WM
08.45 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
15.15 TW1
Tischtennis: WM
18.00 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
Do 05. Mai 2005
04.00 TW1
Tischtennis: WM
10.00 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
14.00 TW1
Tischtennis: WM
15.00 TW1
Tischtennis: WM
Fr 06. Mai 2005
05.30 TW1
Tischtennis: WM
10.30 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
15.00 TW1
Tischtennis: WM
18.00 Eurosport
48. WTTC Weltmeisterschaften in Shanghai (CHN) Tischtennis
2 Goldmedaillen für St. Andrä-Wördern bei den Nachwuchsbewerben der LM 2009 :-)
nur TW1 zeiten:
Dienstag, 3. Mai
04.00 - 11.30
Live: Tischtennis WM Shanghai
Viertelfinale Herren Doppel
13.30 - 15.45
Live: Tischtennis WM Shanghai
Viertelfinale Mixed Doppel
Mittwoch, 4. Mai
04.00 - 11.45
Live: Tischtennis WM Shanghai
Halbfinale Herren Doppel und Mixed
15.15 - 16.00
Live: Tischtennis WM Shanghai
Finale Mixed
Donnerstag, 5. Mai
04.00 - 08.30
Live: Tischtennis WM Shanghai
Halbfinale Damen Einzel und Viertefinale Herren
14.00 - 16.00
Live: Tischtennis WM Shanghai
Finale Herren Doppel und Damen Einzel
Freitag, 6. Mai
05.30 - 07.00
Live: Tischtennis WM Shanghai
Halbfinale Herren Einzel
15.00 - 16.00
Live: Tischtennis WM Shanghai
Finale Herren Einzel
gleich am di 4:00-11:30 ist das ernst gemeint
Dienstag, 3. Mai
04.00 - 11.30
Live: Tischtennis WM Shanghai
Viertelfinale Herren Doppel
13.30 - 15.45
Live: Tischtennis WM Shanghai
Viertelfinale Mixed Doppel
Mittwoch, 4. Mai
04.00 - 11.45
Live: Tischtennis WM Shanghai
Halbfinale Herren Doppel und Mixed
15.15 - 16.00
Live: Tischtennis WM Shanghai
Finale Mixed
Donnerstag, 5. Mai
04.00 - 08.30
Live: Tischtennis WM Shanghai
Halbfinale Damen Einzel und Viertefinale Herren
14.00 - 16.00
Live: Tischtennis WM Shanghai
Finale Herren Doppel und Damen Einzel
Freitag, 6. Mai
05.30 - 07.00
Live: Tischtennis WM Shanghai
Halbfinale Herren Einzel
15.00 - 16.00
Live: Tischtennis WM Shanghai
Finale Herren Einzel
gleich am di 4:00-11:30 ist das ernst gemeint